Перейти к содержанию
BiR

ВетКлиники и Врачи: отзывы и рекомендации

Рекомендуемые сообщения

мой кот обслуживается у Вячеслава из МАКСА,

Мне тоже он понравился,видно,что специалист хороший. Если надо,есть его мобильный. :)


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lady

По теме, которую вы дали - коту просто переборщили с наркозом и все. Где это видано, чтоб на одного кота три укола на простую в сущности операцию. Руки пообломать такому вету и вставить туда, где им самое место. :):16::16:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lady

Тратить нужно не день. Операция - есть операция. Перед ней сдаются все анализы, чтоб видеть полную клиническую картину пациента. Если врач делает операцию без обследования - ничего хорошего от такого врача ждать не приходится.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что даже при стерилизации нужно анализы сдавать какие-нить??

Или врачу иногда достаточно осмотра кошки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще-то да. Хотя бы общий анализ крови и мочу. Вдруг у кошки воспаление или почки плохо работают. :)


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот честно, не понимаю, зачем кота или кобеля нужно кастрировать? Если не собираешься вести плем. работу, купи кошку или суку. Это не проще? Зачем идти против природы? Не знаю, может я как заводчик все это по другому вижу. Но считаю, что если не нужно вязать, то заводи тех, кто не будет приносить проблем. Хотя, если посудить, я не разу не видела что бы кот или кобл сильно так мешали жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато у нас кошка добросовестно каждые полтора месяца в течение недели из себя Монсерат Кабалье изображает... Молодая, засранка, мужика хочет, а его нету... Вот чё с ней делать? Интересно, ежели её стерелизовать, она перестанет изображать из себя певицу с эротическим уклоном? :16:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BiR

Перестанет. И по гинекологии проблем гарантировано не будет.

 

pitbulchik

Зачем кобелей - не знаю. А котов - чтоб квартира общественный туалет не напоминала. Да и ведут они себя после кастрации ГОРАЗДО спокойнее.

Честно говоря - странно объяснять это заводчику. :16: Счас заводчики сами продают животных (если не под разведение) тока с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием стерилизации/кастрации. Чтоб байстрюков не плодили.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pitbulchik, по мнению ветеринаров, котов и кошек не для разведения, живущих в домашних условиях, желательно кастрировать. Это лучше для их здоровья, как физического, так психического, особенно последнего.

Это если абстрагироваться от последствий их деятельности.

И касается это обоих полов.

Про собак ничего не знаю...


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да все это чушь! для здоровья! у меня догиня 10 лет без вязок жила и все отлично! Чушь говорят, что если собаку или кошку не повяжешь, то рак будет. Нужно тогда срочно стерелизовать. Глупости! Не факт, что кошка будет молчать. у мой мамы кошка стерелизованная, а орет как резанная! А у подруги кот, хоть яиц и нет, а кошку все вязать который год пытается! сама с этим не сталкивалась, но наблюдая за другими, у всех все нормально! у нас в питомнике есть пару коблов не для разведения и они не кастрированные. и ничего, хозяева не жалуются! это природа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pitbulchik, ну наверное, не прям все чушь, а у всех по-разному.

У моих родителей кошка первые 5 лет вела себя нормально, а потом стала неадекватно в периоды хотения размножения: писает на шторы и диваны, например, таблетки толку не приносят.

У меня кастрированный кот - сама культурность, даже когти точит только там, где положено, при этом не флегматичный пока - бегает и играет вовсю.

Квартиру, в которой живет некастрированный кот, можно определить в первую же секунду по запаху, даже если он себя ведет культурно. К собакам это не относится. В доме, конечно, все намного лучше...


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чушь говорят, что если собаку или кошку не повяжешь, то рак будет.

Не будет, а ВОЗМОЖНО будет. Т.е. вероятность заболевания увеличивается.

 

у мой мамы кошка стерелизованная, а орет как резанная!

А вы ее проверяли, может у нее заболевание какие, а вовсе не хотелки? Это раз. И второе - все-таки оставшиеся хотелки у кошки после стерилизации - скорее исключение, чем правило. Разумеется, бывают и особо темпераментные кошки, которых ничего не берет. Но количество их невелико.

 

А у подруги кот, хоть яиц и нет, а кошку все вязать который год пытается!

Ну и? Такое тоже бывает. Зато последствий не бывает. Куда котят "который год" девать, если б он некастрированным был? Или у нас кот, поэтому я в танке?

 

И лично мое ИМХО - если животное покупается для себя и не представляет никакой породной ценности - его нужно кастрировать, чтоб исключить возможность случайных вязок. Количество бездомных котов и собак и так достигло своей критической массы и оно регулярно пополняется вот такими вот "случайными" зверушками, которых сначала сплавили первому встречному, а потом, наигравшись, выбросили.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan

Кошку проверяли. Знаете, не первый год замужем!

А мое ИМХО, что для того, чтобы не было случайной вязки, нужно следить за питомцем! А не умеешь следить, то не заводи! И кстати, стерелизация, тоже не очень хорошо может сказаться на здоровье!

А про критическую массу, вы мне не говорите! сама занимаюсь давно этим вопросом и не одного найденыша пристроила. Вот месяц назад метиску ротти, которая у метатора жила, сейчас она в новой семье, или в воскресение стафф из зверика, который вчера нашел себе хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pitbulchik

Тогда тем более странно от вас все это выслушивать.

 

И еще, со своим зверем я как-нибудь сама разберусь. Тоже не первый год замужем. :nono:

А вот вы так же хорошо уверены в КАЖДОМ из новых хозяев ваших питомцев? И многие ли из других заводчиков могут похвастаться тем же? Много у нас в стране сознательных кошко-собако владельцев?


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan

Цитата

у мой мамы кошка стерелизованная, а орет как резанная!

 

А вы ее проверяли, может у нее заболевание какие, а вовсе не хотелки? Это раз. И второе - все-таки оставшиеся хотелки у кошки после стерилизации - скорее исключение, чем правило. Разумеется, бывают и особо темпераментные кошки, которых ничего не берет. Но количество их невелико.

 

а не могли кошку недостерилизовать например? у свекрови вроде кота кастрировали. а дома еще молодая кошечка. она все кота просила, просила.... точно никуда не выходила, ни с какими ктами больше кроме этого не общалась. понесли стерилизовать- а у нее плод маленький.... так что и такое бывает.

и коты очень редко, но после кастрации могут еще сильнее гадить. но это, Зеро Чан пральна сказала, скорее редкое исключение.

 

а кошек, которые дома живут и не размножаются тоже обязательно стерилизовать. кошки существа терпеливые. она о том, что с ней что то не так конечно скажет, но чаще всего это бывает когда уже слишком поздно.... а у них проблемы бывают оч серьезные... :nono:

 

 

 i 

давайте или тему переименуем или будем все же по теме писать. а то как то нехорошо получается

 


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Тортила
      Давайте фото своих бобиков!🐕
      !
    • От olgaj
      Налог на домашних животных 2019 в России: будет или нет, сколько составит, как будут взыскивать
       
       
      Налог – это обязательный взнос в государственную казну, платить который должен любой трудоспособный гражданин. Благодаря таким постоянным взысканиям государство имеет возможность полноценно осуществлять свои функции и в свою очередь заботиться о жителях страны.
      Каждый из нас оплачивает налог на жилье, на землю, на машину и другое имущество, а также проводит определенный процент отчислений от заработанного. Но будет ли введен в России в 2019 году налог на домашних животных, какой смысл в таких выплатах? Что в этом случае ожидает их владельцев, и о какой сумме вообще может идти речь?
      Проект закона будет рассматриваться в 2019 году. Примут его или нет, заранее сказать невозможно. Но инициативная группа уже создана и работу свою она должна завершить в первом квартале текущего года.
      Известно, что налог предполагается ввести не только на кошек и собак, но также и на мелких грызунов, попугаев и пр.
      Будет введен в России этот закон или нет, сколько лет займет его обсуждения неизвестно.
      Ввести его депутаты решили, основываясь на опыте других стран. Но эксперты отмечают, что в тех странах уровень жизни и экономического развития значительно выше, чем в России, поэтому в точности копировать их нецелесообразно.
      https://идея-малого-бизнеса.рф/nalog-na-zhivotnyih.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
       
      Большинство, скорее всего, будет просто игнорировать закон, и скрывать своих любимцев. Но и на этот случай проект предусматривает свое решение. Причем, бить оно будет также по кошельку. Обманщиков планируют наказывать штрафами,
      Кроме того обязательно надо будет соблюдать требования закона относительно медицинского обслуживания животных. То есть регулярно привозить питомца на обследование, проводить вакцинацию и другие процедуры. Естественно, все за отдельную плату. В случае нарушения графика посещения ветклиники владельцу будет выписан штраф.
       
      Что вы думаете по этому поводу? Лично меня очень тревожит тот факт, что многие просто будут избавляться от своих питомцев и на улице окажется огромное число беспризорных животных!
    • От Новый Витязь
      Очень актуальная проблема для городов. В России нет законов, которые ограничивали бы количество животных  в городских квартирах. Сегодня в квартире можно держать коров и овец, уток и гусей, слонов и крокодилов.
      Законов на эту тему нет. Соседи страдают, но сделать ничего нельзя.
      Сюжет
      Полсотни кошек и собак, мухи, тараканы и четверо детей в одной квартире.
      В Балашихе десятки жителей одной из многоэтажек вынуждены покинуть свои квартиры из-за нечистоплотных соседей.
      Призвать их к порядку не могут даже чиновники и полицейские.
      http://www.vesti.ru/videos/show/vid/790161
    • От Заветный
      Нифигасе, не знал, а вы в курсе?
       
      Опасно! 10 домашних растений, которые могут убить вашего питомца
                                             
                                                                                                 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×