Перейти к содержанию
BiR

ВетКлиники и Врачи: отзывы и рекомендации

Рекомендуемые сообщения

BiR

Перестанет. И по гинекологии проблем гарантировано не будет.

Ну не фаааакт!

у меня кошке 8 лет, стерилизовали еще молодой, так она периодически и орет и зад отклясивает :blink:

Конечно, не так остро все это протекает, но факт остается фактом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BiR

Перестанет. И по гинекологии проблем гарантировано не будет.

Ну не фаааакт!

у меня кошке 8 лет, стерилизовали еще молодой, так она периодически и орет и зад отклясивает :crazy:

Конечно, не так остро все это протекает, но факт остается фактом!

Вы бы прочитали, что я писала, а не выдирали первое попавшиеся. :blink:

И второе - все-таки оставшиеся хотелки у кошки после стерилизации - скорее исключение, чем правило. Разумеется, бывают и особо темпераментные кошки, которых ничего не берет. Но количество их невелико.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у Топаза уже нет клиники они переехали ближе к почьте в Мамонтовке

могу дать телефон врача, она на дом выезжает

8 910 427-70-69 Надежда Алексеевна

Терлецкая Надежда Алексеевна. Уже года три, со всеми собачьими вопросами только к ней.


8-916-949-0008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Димаха

я у Терлецкой уже лет 7 наблюдаю своих. Только в частном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хотелось бы Вас запугивать, но все же предупрежу-

кастрация сама по себе очень простая операция. Сделать её может практически любой врач. Основная проблема- наркоз. В основном ветклиники используют стандартный наркоз, который не все животные переносят.

Сама встала перед такой проблемой- надо кастрировать пса.

Почитала форумы и от стандартного наркоза отказалась.

В большинстве случаев животные его очень плохо переносят, долго и мучительно от него отходят и даже предварительные анализы не могут застраховать Вас от того, что именно у Вашего животного не будет индивидуальной непереносимости.

Почитайте, к примеру, здесь

http://www.pesikot.org/forum/lofiversion/i...php/t24481.html

 

Для себя я решила делать кастрацию собаки под газовым наркозом.

Делают пока только в одной клинике, в Красногорске.

Вроде, крупная клиника Зоовет в Москве тоже собирается переходить на этот вид наркоза.

Все что Вы написали относится к любому психотропному веществу, в т.ч. и к наркозу. Порсто потому что он влияет на ЦНС. И у людей тоже самое. Вам никогда не делали операции? Даже от слабого наркоза отходняк :);):o


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да все это чушь! для здоровья! у меня догиня 10 лет без вязок жила и все отлично! Чушь говорят, что если собаку или кошку не повяжешь, то рак будет. Нужно тогда срочно стерелизовать. Глупости! Не факт, что кошка будет молчать. у мой мамы кошка стерелизованная, а орет как резанная! А у подруги кот, хоть яиц и нет, а кошку все вязать который год пытается! сама с этим не сталкивалась, но наблюдая за другими, у всех все нормально! у нас в питомнике есть пару коблов не для разведения и они не кастрированные. и ничего, хозяева не жалуются! это природа.

1. Про рак согласна, но избыток гомонов может приводить к расстройствам психики. Это наблюдается как у животных, так и у чловека :)

2.Стерилизованные самцы не просят "спаривания". Если у Вас не так, то возможно ветеринар не удалил яички, бывает по разным причинам, например яичко не опустилось, как положено, а осталось в брюшной полости с младенчества.

3. Если сами не сталкивались, то лучше не писать, т.к. есть люди которые сталкивались и знают по своему опыту, а не по тому что "кто-то сказал" ;)

4. Не сравнивайте собак и кошек :o все таки это разые виды, с разными инстинктами. Собака не будет дома метить территорию.


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Животное должно реализовывать свои инстинкты. Если не хочешь морочиться с потомством, не надо заводить вообще животных.

Я вот второй помет в начале мая буду растить. Много маленьких шоколадных спаниелек. Это стоит того.


8-916-949-0008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Животное должно реализовывать свои инстинкты. Если не хочешь морочиться с потомством, не надо заводить вообще животных.

Я вот второй помет в начале мая буду растить. Много маленьких шоколадных спаниелек. Это стоит того.

а я вот своего кота на помойке нашла, куда его добрая тетенька заводчица в полиэтиленовом пакете принесла, потому как выяснилось, что котик, хоть и породистый по-происхождению и имеет редкую окраску, но стандарту породы не удовлетворяет. :)


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tuschik

А вы героиня!!!!!!!!! :appl::lol:;) Честно, без стеба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tuschik

А вы героиня!!!!!!!!! :angel::16: :16:

;) аха, героинка! :D

:59: пасип.


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zero-chan

Это не одиночный случай.

К тому же бывает просто- индивидуальная непереносимость наркоза.

От неё никто не застрахован.

И если есть даже 0,1 % риска я на него не пойду.

Т.к. все же на операцию отдаю своего друга и прежде всего Я ответственна за него.

Мне проще потратить день и побольше денег, но обойтись минимумом риска и вреда для здоровья.

У нас был случай (как раз в лечебнице у "Топаза")...

Делали операцию коту (чужая собака прикусила, воспаление сильное над хвостом) - а он умер на столе...

Спасибо доктору (Андрей, кажется) - откачал.

Зато котик изменился резко (вискасный британец) - раньше был мерзкий, "не трогайте меня", а сейчас - не знаешь куда деваться от ласки - пристает постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю тему ниасилила, так что если что, сорри.

 

Цитата (кСеня @ 17.03.2008 - 12:36)

у Топаза уже нет клиники они переехали ближе к почьте в Мамонтовке

могу дать телефон врача, она на дом выезжает

8 910 427-70-69 Надежда Алексеевна

 

 

Терлецкая Надежда Алексеевна. Уже года три, со всеми собачьими вопросами только к ней.

 

согласна на 100 %.

 

А по поводу веткиники, которая была у "Топаза". Советую обращаться только к "главврачу", если это так называется, и по моему зовут его Игорь. У меня там разные врачи оттуда кошку месяц мучили, а ее надо было усыплять сразу. И только он смог объективно сказать, что с ней, что подтвердили в клинике в Мытищах (если не ошибаюсь "Идеал" на Интернациональной, но могу путать), сделав снимки и кучу анализов. А мы не пойми тот чего ее кололи, в итоге животное мучилось месяц и все за зря. :angry::???::)


Нас невозможно сбить с пути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас был случай (как раз в лечебнице у "Топаза")...

Делали операцию коту (чужая собака прикусила, воспаление сильное над хвостом) - а он умер на столе...

Спасибо доктору (Андрей, кажется) - откачал.

Зато котик изменился резко (вискасный британец) - раньше был мерзкий, "не трогайте меня", а сейчас - не знаешь куда деваться от ласки - пристает постоянно.

Хорошо то, что хорошо заканчивается. :angry:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собака не будет дома метить территорию.

Еще как будет! Вот мой месяцев в 9 стал метить, именно метить! Кастрировали, и стал ходить в туалет где положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот второй помет в начале мая буду растить. Много маленьких шоколадных спаниелек.

Блин,так хочу спаниельку,моя умерла от старости ))) . А к нам вчера приходил дядядоктор из "Макса" и кастрировал нашего кота. Теперь кошка его не узнает,шипит и рычит на него,неужели она на него смотрела только сзади? :blink:


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Тортила
      Давайте фото своих бобиков!🐕
      !
    • От olgaj
      Налог на домашних животных 2019 в России: будет или нет, сколько составит, как будут взыскивать
       
       
      Налог – это обязательный взнос в государственную казну, платить который должен любой трудоспособный гражданин. Благодаря таким постоянным взысканиям государство имеет возможность полноценно осуществлять свои функции и в свою очередь заботиться о жителях страны.
      Каждый из нас оплачивает налог на жилье, на землю, на машину и другое имущество, а также проводит определенный процент отчислений от заработанного. Но будет ли введен в России в 2019 году налог на домашних животных, какой смысл в таких выплатах? Что в этом случае ожидает их владельцев, и о какой сумме вообще может идти речь?
      Проект закона будет рассматриваться в 2019 году. Примут его или нет, заранее сказать невозможно. Но инициативная группа уже создана и работу свою она должна завершить в первом квартале текущего года.
      Известно, что налог предполагается ввести не только на кошек и собак, но также и на мелких грызунов, попугаев и пр.
      Будет введен в России этот закон или нет, сколько лет займет его обсуждения неизвестно.
      Ввести его депутаты решили, основываясь на опыте других стран. Но эксперты отмечают, что в тех странах уровень жизни и экономического развития значительно выше, чем в России, поэтому в точности копировать их нецелесообразно.
      https://идея-малого-бизнеса.рф/nalog-na-zhivotnyih.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
       
      Большинство, скорее всего, будет просто игнорировать закон, и скрывать своих любимцев. Но и на этот случай проект предусматривает свое решение. Причем, бить оно будет также по кошельку. Обманщиков планируют наказывать штрафами,
      Кроме того обязательно надо будет соблюдать требования закона относительно медицинского обслуживания животных. То есть регулярно привозить питомца на обследование, проводить вакцинацию и другие процедуры. Естественно, все за отдельную плату. В случае нарушения графика посещения ветклиники владельцу будет выписан штраф.
       
      Что вы думаете по этому поводу? Лично меня очень тревожит тот факт, что многие просто будут избавляться от своих питомцев и на улице окажется огромное число беспризорных животных!
    • От Новый Витязь
      Очень актуальная проблема для городов. В России нет законов, которые ограничивали бы количество животных  в городских квартирах. Сегодня в квартире можно держать коров и овец, уток и гусей, слонов и крокодилов.
      Законов на эту тему нет. Соседи страдают, но сделать ничего нельзя.
      Сюжет
      Полсотни кошек и собак, мухи, тараканы и четверо детей в одной квартире.
      В Балашихе десятки жителей одной из многоэтажек вынуждены покинуть свои квартиры из-за нечистоплотных соседей.
      Призвать их к порядку не могут даже чиновники и полицейские.
      http://www.vesti.ru/videos/show/vid/790161
    • От Заветный
      Нифигасе, не знал, а вы в курсе?
       
      Опасно! 10 домашних растений, которые могут убить вашего питомца
                                             
                                                                                                 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×