Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Готовим из мяса

Рекомендуемые сообщения

Купил у меня мужчина кусок готовой шейки и кинул в холодильник. Мне естественно ничего не сказал, я сегодня с утра полезла и обнаружила, она со вчерашнего вечера в плёнке и в пакете лежала и успела "заслюнявиться". Я её реанимировала, но всё равно есть её с бутерами теперь не хочется. Что из неё сделать можно? Там кусок большой 400-500 гр.


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, есть у меня вкусный рецепт..как раз по сезону

Берете свою шейку,и режете на мелкие кусочки(кубики) и обжариваете ее с мелконарезанным лучком.

Далее берете кабачки и также режете их кубиками (кабачков можно поболше взять они ужариваются) и кабачки кладете также жариться к мясу.Пока жарится смесь из мяса+лука+кабачков берете помидоры(тут уж по вкусу) ошпариваете их,надрезаете и легко снимаете кожуру,далее нарезаете кубиками(ну или просто помидор потрите на крупной терке), все это вместе с помидорным соком отправляете в смесь

Тут вот такая есть особенность, помидоры компенсируют жирность мяса, так что добавте сначала 2-3 штучки,а потом попробуйте на вкус

далее можно посыпать молотым перцем, приправам любимыми, травами

И тушите все это дело до готовности(пока воды будет совсем нало)

Далее возьмите 2-3 яйца и сварите их вкрутую

Тем временем смесь утушилась и мы берем ее и перекладываем в форму для запекания , сверху трем яйца и щедро посыпать сверху тертым сыром (сыр не жалейте)

и все поставте в духовку пока сыр не расплавится

Получается очень вкусное такое а-ля мексикано-итальянское блюдо..вот

Уже фото выкладывала в хвастиках и сюда положу

post-79-1280310967.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

altrub

Спасибо! А кабачки можно чем-то заменить (может картошкой?), а то мой их не уважает(.


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну..с кабачками вкусно получается...в на счет картошки не уверена

Вы попробууте немного с кабачками сделать.

Я сама не очень уважаю кабачки..мне они какими-то безвкусными кажутся (толи дело баклажаны).но в этом блюде кабачки принимают какой-то мясной вкус чтоли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
altrub

Спасибо! А кабачки можно чем-то заменить (может картошкой?), а то мой их не уважает(.

можно мужу про присутствие кабачков не говорить

моего тоже овощи не заставишь есть, но блюда где много всего прокатывают


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
altrub

Спасибо! А кабачки можно чем-то заменить (может картошкой?), а то мой их не уважает(.

можно мужу про присутствие кабачков не говорить

моего тоже овощи не заставишь есть, но блюда где много всего прокатывают

такая же история :conf:

 

у меня, мясные продукты, с которыми не хочется делать бутеры :conf: идут в сборную мясную солянку или в соус для феттуччини, лазаньи. А моя мам, если появлялись какие-то сомнения по поводу свежести ветчины, шейки и тп. не заморачивалась и обычно делала горячие бутерброды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу мясо, думаю купить говядинкуи думаю что бы с ней сделать, дайте совет!


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я говядину люблю тушить с маринованными огурцами.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в пулмарте купила какую то приправу, она не сухая как обычно, а влажная и там смесь, пахнет просто офигительно, вот наверно в ней и потушу.


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в пулмарте купила какую то приправу, она не сухая как обычно, а влажная и там смесь, пахнет просто офигительно, вот наверно в ней и потушу.

Фотку в студию! :)


Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечером сфоткаю.х отя на вид не понятное, она в пластиковой банке такая, но пахнет, чем то запах аджики напоминает


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я говядину люблю тушить с маринованными огурцами.....

:) как раз этот вариант "пыхтит" на плите... :conf: тож люблю... :conf:


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа гусары! Приближается 23 февраля,хочу предложить вам "Мужской рецепт" приготовления говядины!Такое блюдо можно подать к праздничному столу и порадовать свою вторую половину. :D

Вам потребуется грудная часть( Грудная часть - Грудную часть на кости выделяют из грудной части от первого сегмента грудной кости (рукоятки) через реберные хрящи до 8-го ребра).Мы приходим на рынок и спрашиваем"шейные рёбра" или" рёберные хрящи"(продавцы и рубщики мяса поймут),примерно на 1,5-2,0 кг(зависит от компании).Большой пучок кинзы(100 г),можно конечно заменить другой зеленью(петрушка+укроп),но вкус уже не тот! И штук 5-6 луковиц,режем кольцами или полукольцами.

Нужно взять глубокую,толстостенную посудину(казан или утятницу,что-то в этом роде),туда кладём мясо(кусками),затем лук(кольцами) и кинзу(лучше даже не резать).Солим(сразу) на глаз(недосол приветствуется,кинза всё скомпенсирует),перчим ,закрываем крышкой,ставим на маленький огонь и забываем о приготовлении часа на 2-2,5(крышку не открываем и не перемешиваем!!!). Пока мясо готовится можно заняться,чем-нибудь...,ну вы сами решите чем! :appl: Можно,тем временем. принимать гостей и выпивать-закусывать

:appl: !

Приятного аппетита и удачного праздника!Да,гарнир любой,от банальных риса,гречки,картошки и т.д.,до любых овощей!Только вы не пугайтесь,это готовиться на раз-два(и уходит также),я просто как-то длинно написала! :appl:

З.Ы.:В казан ни масла,ни воды не льём!!!Всё,так сказать,"натур продукт"! :appl: :appl:

Изменено пользователем фрухарберт

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а кто нибудь готовит перепелов?

Увидела тут http://www.say7.info/cook/recipe/792-Perepela.html рецептик и вся слюной изошлась!

Стоит ли попробовать и где их можно купить?


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоит ли попробовать и где их можно купить?

кушать там особливо нечего...но вкусна.я покупала на рынке в пушкино.есть где курочек собственных продают,а есть подальше в павильоне где тоточек с курами тож.где подальше вроде 60 рубл штучка


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×