Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Готовим из мяса

Рекомендуемые сообщения

Roy

Может потомучто на противеньо клал, а надо бы на решетку?

Скорее всего, я тоже запекала не раз в рукаве мясо, и всегда клала рукав на решетку, там даже по-моему на упаковке написано..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roy
Может потомучто на противеньо клал, а надо бы на решетку?

Скорее всего, я тоже запекала не раз в рукаве мясо, и всегда клала рукав на решетку, там даже по-моему на упаковке написано..

На упаковке написано, что нельзя чтобы рукав соприкасался со стенками духовки. Но я так понимаю, что противень через некоторое время тоже разогревается до температуры духовки. Да и прутья решетки разогреются.

Не подвешивать же на веревочках :-)

 

Кстати, насчет веревочек. Никто не знает где можно купить суровые нитки? Хочу буженину попробовать сделать.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взяла куриное феле, в толстых местах надрезала так чтоб кусочек был побольше, отбила с одной стороны( филе клала плёночкой вниз, что бы при отбивании мясо не прилипло к доске) посолила и поперчила. На край филе положила по хорошему кусочку сливочного масла и сыра и закрутила в рулетик. Затем обваляла в муке-яйцо-мука-яйцо и обжарила на среднем огне. Получилось сочно вкусно и сытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Никто не знает где можно купить суровые нитки?

Я покупала суровые нитки у нас возле рынка,на барахолке.Там где кончаются ряды со всякими хозтоварами,около линии.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю делать ещё вот такое мясо; варю грудинку говяжью(или какую нибудь жёсткую часть говядины купленную по глупости :rolleyes:) в это время на сковородке обжариваю гибы с луком , затем туда кидаю уже сварившееся мясо(порезанное) и нарубленный чесночёк. Всёэто жарю на большом огне минут 5 постоянно перемешивая. Ничего так получается :lol:

зы С бульоном делаю солянку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ball

Вчера запекал свинину первый раз в рукаве. Раньше в фольге. Получилось вкусно, но снизу немного пригорела. Может потому что на противень клал, а надо бы на решетку?

Я думаю, что надо было на противень соль на сыпать тогда и не подгорело бы.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Очень люблю свиной рулет. Для этого нужно свиная грудинка и чеснок :D .

Мелко нарезать чеснок посыпать на грудинку, грудинку скрутить и обвязать суровой ниткой и варить часа два.После чего положить остывший рулет в холодильник. Вроде все :conf:


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мясо в рукаве можно положить на кусочек фольги, тогда не пригорит.

Выше писали про курицу и персиковый джем, тоже так делаю, только еще добавляю майонез. Курица такая птица, что ни добавь - вкусно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roy
Никто не знает где можно купить суровые нитки?

Я покупала суровые нитки у нас возле рынка,на барахолке.Там где кончаются ряды со всякими хозтоварами,около линии.

Не нашел там :-(


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свиные отбивные, макароны-спиральки и кетчуп. Главное, чтоб отбибные были крупного размера; обжарить их со специями по вкусу. Макароны слегка недоварить и обжарить. Очень вкусно и красиво. :)

Приятного аппетита... :)

post-79-1196431904.jpg


Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мясо по Албански.Хотя Албанского в блюде ничего нет :angel::lol: .0,5кг.мяса,любого,но не говядины с коровы пенсионерки.4-5шт.лука репчатого,майонез 0.2-0.25кг.,яйцо сырое 2-3шт.,мука 3-4ст.ложки,соль,перец по вкусу.Мелко,очень мелко,режим мясо и лук.ТОЛЬКО вручную,блендер не годится,пробовала.Затем добавляем все остальное.Состояние в смешаном виде как на оладушки,чуть гуще.Пару раз сделаете и сами поймете как лучше.Можно жарить сразу,но лучше если постоит в холодильнике часов 6-8.Не портится!Я делаю вечером,к утру готово.Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох...искала-искала, где бы опубликовать рецептик, но тем про пироги не нашла :angel: ОДНАКО так как мои пирожки с мясом - расскажу здесь, если не возражаете :lol:

 

эчпочмаки (с татарского - треугольники)

 

ингридиенты( примерное их кол-во):

500г баранины (или свинины - мне больше нравится), 2 луковицы, 50г сливочного масла (можно топленого), 3-4средних картофеля, 2~2,5 ч ложки соли, перец черный молотый. тесто - дрожжевое (обычное дрожжевое, кто как делает - не слоеное, конечно же)

и 200-300мл бульона ( я просто вегету развожу в кипятке).

приготовление:

тесто вымешиваем и оставляем. пока оно доходит - рубим мясо небольшими кусочками, примерно 0,5-1см сторона, картошку такими же кубиками, мона помельче, мелко лук. смешиваем все в мисочке с солью, перцем и маслом. начинка готова.

тесто разделяем на несколько кусочков, делаем из них кружочки диаметром примерно 10-15см ( как нравится - большие или маленькие пирожки), в центр кружочка выкладываем начинку. приподнимая края кружочка формируем треугольничек, по-серединке оставляем дыыырочку.

плотно друг к другу кладем пирожки на промасленный пергамент и, смазав сверху яйцом, - в духовку. примерно 180Град и не менее,чем на 30минут. жар можно немного уменьшить по мере коричневения кооорочки:lol: за 10минут до готовности заливаем по чайной ложечке бульона (он, кстати, должен быть солоноватый...не пресный, ближе к соленому) в оставленную дырдочку пирожка. далее по готовности вынимаем притивень - и еще раз(если надо, елси видим, что начинка суховата) заливаем в отверстие бульон. можно телой водой протереть поверхность пирогов, чтобы были мягкими, елси кто любит, и закрыть чистым полотенцем. усе кушать подано! приятного аппетита :D


Новые утепленные резиновые сапоги д/дев - размер 35/36, 600 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Быстро, просто и вкусно:

Филе индейки отварить, порезать на куски (не очень мелкие), выложить на сковороду, смазанную маслом; добавить сметану, соль по вкусу, а САМОЕ ГЛАВНОЕ сухой базилик (я брала Kamis), потушить. Вкусно. А если еще и под белое вино :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy ,а я кладу рукав в стеклянную посудину (ну типа как для микроволновки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как приготовить сочный говяжий стейк:

 

Рецептов есть множество.....

Сначала о мясе - говядина - лучше американская,аргентинская,австралийская.

120 дней откорма пшеном или кукурузой. :ph34r:

Огузок, филей, вырезка.

 

Ни в коем случае не берите телятину, на многих форумах читал такие советы, мясо сухое, будет подошва от башмака.

Резать мясо только в поперечном направлении, волокна будут расположены

вертикально, следовательно мясо будет быстрее нагреваться.

Поры закрываются и внутри мясо остается очень сочным.

Опять же есть мнение, что нельзя брать парное мясо, оно должно вызреть в

охлажденном виде.

Прежде чем жарить мясо должно нагреться до комнатной температуры и быть абсолютно

сухим. И совсем не обязательно мясо мариновать. Солить и перчить только после

обжарки, за пару минут до готовности. Температура жарочной поверхности около 260

градусов по цельсию. Ну толщина может и варьироваться от 2,5 до 5 см.

Официально существует 5 степеней прожарки стейков:

Rare - обжаренный снаружи, красный внутри, t 39°- 43°

Medium rare - стейк с кровью, красно-розовый внутри, t 42°- 47°

Medium - среднепрожаренный стейк, розовый, t 47°- 50°

Medium well - почти прожаренный стейк, светло-розовый, t 55°- 57°

Well done - максимально прожаренный стейк, t> 60°


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь красно-синий

Перчить можно в любое время, солить не стоит сразу, потомучто сок вытягивается солью


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×