Перейти к содержанию
Авторизация  
Freemann

Результаты собрания 13.02.2007

Рекомендуемые сообщения

Freemann

Кидалово. Оплата за перегородки был затребована "Тропосом" СРАЗУ.

 

Была затребована по отношению к кому? И когда это было? У меня в договоре никаких перегородок нет. А то, что с Тропоса эти перегородки могут потребовать - то это запросто. И что в таком случае делать Тропосу? Делать их за свой счёт? Было бы здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да баталии опять предстоят нешуточные.Допсоглашения Тропоса дорабатывать надо это однозначно.Это факт.С доплатами определяться ближе к концу строительства.С перегородками проблема интересная но я думаю решаемая.Итог дома к 4 кварталу 2007 сдать практически нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делать сейчас- при отсутствии фасадных стен какие-либо обмеры- бессмысленно, точных результатов мы все равно не получим. А доплаты после замеров БТИ по старым ценам за реально большую площадь думаю ни у кого возражения не вызовут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[

Была затребована по отношению к кому? И когда это было? У меня в договоре никаких перегородок нет. А то, что с Тропоса эти перегородки могут потребовать - то это запросто. И что в таком случае делать Тропосу? Делать их за свой счёт? Было бы здорово.

Пусть не делает, тем более по проекту их не было- на чертежах они были отмечены пунктиром и на момент покупки мне объяснили ,что сделано это архитектором специально, чтобы те, кто хочет возвел их сам, а кто не хочет -оставил без перегородок - например, смежную кухню с комнатой- гостиная

 

Мне труда не составит при ремонте возвести перегородку- пусть Тропос не придумывает и следует своему же проекту и первоначальной задумке (если у них уже не переигрались все планы).

 

А то ведь могут додуматься и за выпуски стояков канализации доплаты брать <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А доплаты после замеров БТИ по старым ценам за реально большую площадь думаю ни у кого возражения не вызовут.

я не сильно расстроюсь, если прибавится метр - другой лишней площади ,и по цене, что указана в договоре проплачу без вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые дольщики! Помните что если достраивать будет не тропос то во время эксплуатации квартир если что то спросить уже неского. Я думаю что не за чем нам другие "строители" вроде сивко или даже ТСЖ.Тропос ни кого не кидал т.к. он не в розыске.А от трудностей ни кто не застрахован бизнес в России штука специфическая потому что переплетены и закон и понятия.


lelikvin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А от трудностей ни кто не застрахован бизнес в России штука специфическая потому что переплетены и закон и понятия.

Вы правы. Бизнес не по русски - это не только прибыль, но и ответственность, в РФ надеюсь так в конце-концов и будет.

 

Когда я покупал квартиру, "Тропос" не волновало моё финансовое состояние. Нужно было внести всё сразу. Следовательно проблемы "Тропоса" меня сейчас не волнуют.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лобаненко Евгений

Ну не могу я спокойно реагировать на разговоры о доплатах.

Если речь пойдёт об озвученных ориентировочных суммах доплат вариантов лично для меня, да думаю и для почти всех, три:

1. Раздобыть денег (вот лишних 150 000 рублей за каждый метр у меня как-то нет, чтобы взять и выложить), причём в довольно короткий срок. Абсолютно не имея никакой гарантии что не придётся перед сдачей госкомиссии ещё доплатить, за канализацию например. "Тропосу" я в данной ситуации не верю принципиально в вопросе об однократности доплат.

2. Не раздобыв денег получить в зубы сумму по договору и пойти пить йад.

3. Решать вопрос через суд и общественные организации. Причём проблему гораздо легче предотвратить в зародыше, чем по факту.

 

Собственно вот такой же механизм работы ИГ в данный момент, я так думаю.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужики, завтра буду в дали от компьютера, поэтому хочу поздравить нас всех с праздником. Здоровья всем , удачи и терпения!

С уважением!

Кулагин С.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВСЕХ МУЖИКОВ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!

 

ДАЖЕ КУЛАГИНА.

 

УРА!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам, настоящим мужчинам,

Желаем мы силы большой...

Чтоб с силою той защищали

Наш мир, наши семьи, покой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь может прояснить - откуда первоначально вышла мысль о доплатах,

от потенциального застройщика я ее не слышал, ИГ держат это на контроле.

Может ее забросили что бы опять замутить ситуацию ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lineika

Родоначальники сей светлой идеи - самые первые инвесторы, "которых отпугнула ИГ и которые успешно строят до сих пор" (себе дачи по-видимому :D)(с) Сивко.

Что до сегодняшнего момента - на прошлой странице Е.Г. Сивко или те кто называет себя её именем это писали.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freemann.

Мне тоже надоела эта муть от "родоначальников". хочется получать достоверную информацию, а нервы и так уже с 2003 г. издерганы.

Постоянно ищу информацию от ИГ, считаю ее в определенном смысле достоверной, но иногда путаюсь в том, кто какую позицию поддерживает.

я-Кочетков Е.И.- сторонник ИГ, и в любом случае имея свое мнение не навязываю его другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×