Перейти к содержанию
Авторизация  
Freemann

Результаты собрания 13.02.2007

Рекомендуемые сообщения

ИГ г. Пушкино, может быть стоит немножко поработать с Тропосом? Или более притягательна идея помитинговать? В прошлом году мы это уже проходили, результат известен. Где здравый смысл в Ваших действиях (или бездействии)? Его просто нет с точки зрения людей, которые хотят получить свои квартиры без доплат и в кратчайшие сроки.

Другое дело, если Вы просто относитесь к этому, как к бизнесу и Ваши квартиры - это вложение средств, но не конечная цель. Тогда Ваши действия абсолютно логичны. Если это так, то действительно понятен подход: можно и подождать несколько лет, попытаться войти стороной в инвестконтракт, причём и в строительство второй очереди (как задумывалось первоначально), получить контроль над финансовыми потоками и т.д.. Ведь квартиры дешевле всё равно не станут, а значит возрастёт КПД вложенных средств.

Тогда чётко обрисовывается и группа поддержки, имеющая те же цели.

Я далёк от осуждения людей, желающих заработать деньги. Но считаю аморальным использовать при этом "в тёмную" других дольщиков, желающих действительно получить квартиры для дальнейшего проживания, а не в других целях, и страдающих от задержки строительства.

И несколько слов для коллег по несчастью: очень жаль, что ещё многие уходят от самостоятельного решения, предпочитая переложить ответственность на кого-то, и даже не столь важно в силу каких причин. Главное в другом - необходимо и самим анализировать происходящее, дабы не допустить, что бы вами манипулировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получена измененная редакция доп.соглашения от Тропоса. Один вопрос у меня остался, попытаюсь в ближайшее время его уточнить

___.____________16.02.07.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получена измененная редакция доп.соглашения от Тропоса. Один вопрос у меня остался, попытаюсь в ближайшее время его уточнить

Margo в одну и то же воду нельзя войти дважды или Тропос знает как? Это я про то ,что опять в доп. соглашении нету пунктов гаронтирующие наши права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите, что конкретно, с Вашей точки зрения, должно быть прописано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Margo

Ответственность сторон не прописана. Как умеет держать слово :appl: руководство "Тропоса" мы знаем. Т.е. - филькина грамота, к сожалению. Что она есть, что её нет. :???:


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ок, пока буду собирать все пожелания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Margo А почему нельзя сначала посмотреть когда Тропус начнет стройку ,а потом все подписать. У Тропуса должен быть календарный график производства работ (с печатью и подписью) почему нельзя один экземпляр передать ИГ и вывесеть на сайте? Для меня это очень важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и насчёт сроков.

Я бы предпочёл, чтобы Кузнецов назвал РЕАЛЬНЫЕ сдачи дома. По мне, лучше это будет 2 квартал 2008, к примеру, подтверждённый доп. соглашением и графиком проведения работ, чем обычные "сказки".


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так сейчас и не предлагают подписывать. Доп.соглашение предложат нам подписать после выдачи разрешения на строительство. А по поводу передачи ИГ календарного графика, кто же возражает?! Это для всех важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Margo А Вы можете у Тропуса график взять ведь если Тропус обещает 4-Й квартал значит он исходит из каких-то соображений ! Значит должен быть график!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда будут решены вопросы с экспертизой (сейчас этим плотно занимаются) и с получением разрешения на строительство, график будет окончательно утвержден и предоставлен на ознакомление Соинвесторам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для интереса к вопросу о ТСЖ перепечатываю сообщение из соседнего форума.

 

"УВАЖАЕМЫЕ ПОРЯДОЧНЫЕ СОСЕДИ!

Как говорится «ФЕНИТА ЛЯ КОМЕДИЯ». Похоже на собрании нас всех держали за баранов и проводили его лишь для пиара своих кандидатур на фоне якобы борьбы за наше счастье. Вечером после собрания состоялся 2-й акт этого фарса»

Кто проходил мимо офиса Правления ТСЖ, мог наблюдать через окно интересную картину. Оказывается подсчетом голосов занимались сами кандидаты в члены...

Жена с мужем С. и муж с женой К., да примкнувший к ним еще один член лихорадочно считали или СЧИТАЛИ наши голоса. Других членов счетной комиссии не было. Однозначно! Воистину цинизму нет предела, хотя бы окно прикрыли занавесочкой. Видно, стремление закрепить факт своих выборов заставило их забыть об осторожности.

Наше новое Правление (теперь можно не сомневаться в их «победе») ввело в практику новое понятие «СЕМЕЙНЫЙ ПОДРЯД». Наверное г-жа С. отрабатывала эту технологию в своих трудах (см. резюме кандидата). Очень хочется надеяться, что в этой гнусности не участвовали другие кандидаты. По крайней мере они должны определиться будут ли они работать в Правлении с такой подмоченной репутацией. Порядочность и совесть - прежде всего! Более подробную хронологию можно проследить на сайте pushkino.org - новостройки - Серебряный берег.

Не подписываюсь пока по понятным причинам, но это все правда. "

 

 

Кто не понял - в подавляющем большинстве все ТСЖ - сплошной обман и жульничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лобаненко Евгений

Ответственность сторон прописана в договоре, дополнительное же соглашение меняет срок сдачи и не меняет цену кв.м. договора, к тому же является его неотъемлемой частью.

Отвественность ТРОПОСА, что в договоре, что в до.соглашении БЛЕФ, потому, что ничем материально не обеспечена. Доп. соглашение с нашими гарантияпи должно быть к инвестконтракту, а доп соглашения с ТРОПОСОМ должны ссоответствовать требованиям 214 закона. Там черным по белому написано, что гарантии дольщикам обеспечиваются банковской гарантией или залогом в банке. Не вводите людей в заблуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для интереса к вопросу о ТСЖ перепечатываю сообщение из соседнего форума.

 

"УВАЖАЕМЫЕ ПОРЯДОЧНЫЕ СОСЕДИ!

Как говорится «ФЕНИТА ЛЯ КОМЕДИЯ». Похоже на собрании нас всех держали за баранов и проводили его лишь для пиара своих кандидатур на фоне якобы борьбы за наше счастье. Вечером после собрания состоялся 2-й акт этого фарса»

Кто проходил мимо офиса Правления ТСЖ, мог наблюдать через окно интересную картину. Оказывается подсчетом голосов занимались сами кандидаты в члены...

Жена с мужем С. и муж с женой К., да примкнувший к ним еще один член лихорадочно считали или СЧИТАЛИ наши голоса. Других членов счетной комиссии не было. Однозначно! Воистину цинизму нет предела, хотя бы окно прикрыли занавесочкой. Видно, стремление закрепить факт своих выборов заставило их забыть об осторожности.

Наше новое Правление (теперь можно не сомневаться в их «победе») ввело в практику новое понятие «СЕМЕЙНЫЙ ПОДРЯД». Наверное г-жа С. отрабатывала эту технологию в своих трудах (см. резюме кандидата). Очень хочется надеяться, что в этой гнусности не участвовали другие кандидаты. По крайней мере они должны определиться будут ли они работать в Правлении с такой подмоченной репутацией. Порядочность и совесть - прежде всего! Более подробную хронологию можно проследить на сайте pushkino.org - новостройки - Серебряный берег.

Не подписываюсь пока по понятным причинам, но это все правда. "

 

 

Кто не понял - в подавляющем большинстве все ТСЖ - сплошной обман и жульничество.

 ! 

Гражданка Н.С.Р., не надо выдергивать информацию из контекста темы и подавать ее в неверном свете.

 


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Модератор!

Сообщите, а лучше пришлите мне в почту правила поведения на форме, а также прошу сообщить, кому можно обжаловать ваши действия в отношении меня, т.к. я нахожу их пристрастными.

Любое мое собщение вы интерпретируете как хотите и наказываете меня несправедливым лишением доступа на форум.

Например - в этот раз, что я плохого сказала? Кого обманула? Кого оскорбила?

Я перепечатала сообщение от соседей буква в букву.

 

Неужели вы, модератор, так боитесь правды?????????

 

Почему???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×