Перейти к содержанию
Авторизация  
Чибис

Ржавая вода в нашем комплексе

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи, хотелось бы узнать что Вы думаете о воде которая идет из наших кранов...У меня например уже неделю идет вода желтого цвета с непонятным запахом (1 корпус)... А У ВАС ???????? :lol:

Поделиться сообщением

я из Молодежного, у меня уже 7 месяцев идет чуть ли не красная, такой водой даже стирать нельзя.

Поделиться сообщением

Чибис

Такие проблемы были сначала, когда только заселились. Теперь не наблюдаю. Обратитесь с жалобой к диспетчеру.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, давайте попробуем разрешить проблему вместе. Меня зовут Женя, корреспондент Первого канала. Сейчас я снимаю сюжет о плохом качестве воды в городе Пушкино. Пожалуйста, напишите, как с вами можно связаться.

Моя почта jenny-f@mail.ru

Спасибо.

Поделиться сообщением

...снимаю сюжет о плохом качестве воды в городе Пушкино

А опубликуйте, пожалуйста, сценарий этого сюжета

Спасибо

Поделиться сообщением

у меня в Молодежном тоже с неделю из горячего крана бежит ржавая вода. раньше такого не было.

Поделиться сообщением

Чибис

Ржавая вода иногда сменяется очень чистой, но крайне редко. Непонятно почему такое происходит. Запах у нее действительно очень неприятный. И такое уже 1,5 года в д.3 к.1 по 3-му Некрасовскому.

Поделиться сообщением

Люди, у кого стоит водяной фильтр на квартиру? Какой стоит? Как часто меняете? Например 10 чистеньких горячих ванн через него получится налить?

Поделиться сообщением

У меня стоит, проблем с водой не было.

Поделиться сообщением

У меня стоит, проблем с водой не было.

Стоит на горячем стояке? И задерживает всю ржавчину? А как часто надо его менять? А можно Вас попросить картинку выложить с тем как он установлен:rolleyes:

Поделиться сообщением

стоит и на горячем и на холодном. фильтр менять не надо, его надо промывать. хотя есть разные системы очистки, у меня стоит одна из самых простых.

Поделиться сообщением

стоит и на горячем и на холодном. фильтр менять не надо, его надо промывать. хотя есть разные системы очистки, у меня стоит одна из самых простых.

Понял, спасибо.

Поделиться сообщением

У товарища primo , видимо, стоит самый обычный фильтр тонкой очистки. Он не спасает ни от ржавчины, ни от запаха.

Поделиться сообщением

Dizzy, а у Вас какой стоит? Я хочу фильтр, через который можно пропустить 1500л ржавой и горячей воды а на выходе чтоб чистенькая была. Щас есть куча таких фильтров и недорогих и дорогих. Так вот я и хочу узнать, может у кого стоит такой фильтр. Как он в эксплуатации? Как часто надо менять фильтрующий элемент?

Может кто-то уже провел исследования, пользуется такой штукой и может посоветовать конкретную модель.

Поделиться сообщением

Dizzy, а у Вас какой стоит? Я хочу фильтр, через который можно пропустить 1500л ржавой и горячей воды а на выходе чтоб чистенькая была. Щас есть куча таких фильтров и недорогих и дорогих. Так вот я и хочу узнать, может у кого стоит такой фильтр. Как он в эксплуатации? Как часто надо менять фильтрующий элемент?

Может кто-то уже провел исследования, пользуется такой штукой и может посоветовать конкретную модель.

ЖК Молодёжный, магистральные фильтры Atoll на гор. и хол. воду поставили сразу же, во время ремонта. Меняли в январе, 6 мес. эксплуатации, в будущем буду менять чаще 3-4 мес. Нормальные фильтры, мы довольны.

Магистральные фильтры механической очистки предназначены для защиты бытовой техники, смесителей и сантехнического оборудования от нерастворимых в воде частиц ржавчины, глины, песка, волокон и других механических примесей.

Модель A-11SE и A-11SE Lux предназначена для очистки холодной воды в квартире.

Модель с индексом «h» предназначена для очистки горячей воды в квартире.

post-35-1172749809.jpg

Поделиться сообщением

Alex052

Извините что в мешиваюсь но у меня вот такой стоял, после 2-х месяцев работы он взорвался, не выдержав ржавчины накопившейся в нём,рванул с таким шумом, что стёкла дрожали :D

Пришлось всю кухню отирать от ржавчины )))

Поделиться сообщением

Эта более производительная двухступенчатая система фильтрации холодной воды от механических примесей, от хлора, органики, мутности и запахов может также использоваться в городских квартирах, а также в небольших кафе, кофейнях, чайных, кофе-автоматах и т.п

A-21BE k отличается от A-11BE k наличием предварительного механического фильтра, необходимого для продления срока службы основного угольного-фильтрующего элемента. Рекомендуется в тех случаях, когда механический префильтр не установлен, а качество поступающей воды плохое.

1 ступень – механическая очистка картриджем R30-BB

2 ступень – обесхлоривание картриджем RFC-BB

Основное назначение фильтров этой серии – очистка воды в городской квартире, в ванной комнате и душе.

Возможно использование для летних дачных домиков, но с ограничением из-за небольшого ресурса картриджа (рекомендуются фильтры серии A-22BEe A-32BEe)

Модель A-21BE e – поставляется без сменных элементов.

Скорость фильтрации: до 60 л/мин.

Высота: 380 мм

Длина:420 мм

Присоединительный размер: 1" – для квартиры потребуется переходник на 1/2" или 3/4

post-35-1172750156.jpg

Поделиться сообщением

Alex052

Извините что в мешиваюсь но у меня вот такой стоял, после 2-х месяцев работы он взорвался, не выдержав ржавчины накопившейся в нём,рванул с таким шумом, что стёкла дрожали :D

Пришлось всю кухню отирать от ржавчины )))

Всё может быть. Возможно в корпусе фильтра была микротрещина. От этого никто не застрахован. Кстати, возможно был в системе гидроудар и из-за избыточного давления и произошло такое. Возможен вариант и с подделкой.

Поделиться сообщением

Я ставил обычные дешевые фильтры чтото в арйоне 2000руб за штуку.

С тем, чтобы если что, потом поставить более дорогие.

Вода без ржавчины и запаха. Пока устраивает.

Единственное заметил много кальция в воде.

Поделиться сообщением

Странно..........2000 руб. это считается дёшево? Я покупал в Леруа 2 хол. и гор. 2500-2600 за оба. Сменные картриджи в сумме 200 руб. за 2.

Поделиться сообщением

Я ставил обычные дешевые фильтры чтото в арйоне 2000руб за штуку.

С тем, чтобы если что, потом поставить более дорогие.

Вода без ржавчины и запаха. Пока устраивает.

Единственное заметил много кальция в воде.

Про Atoll я все понял, спасибо.

Рrimo, а у Вас все-таки какая модель и марка?

Поделиться сообщением

Вообще-то у меня фильтра стоят на всю воду, не могу представить какая она была бы без них...Может вызвать санэпидемстанцию чтобы взяли пробы воды... :lol:

Поделиться сообщением

Вот такая информация появилась в АиФ № 12 (1377) от 21-27 марта 2007 года стр.41

Фильтруясь в болотах, вода насыщается железом

Ржавчина заела и...запила

Водопроводная вода в Подмосковье непригодна для питья!

Убойный химсостав

СОВЕТ руководителей общественных экологических организаций Московской области обнародовал неутешительные цифры: 57% сточных вод в регионе сбрасываются недостаточно очищенными, из-за этого более 1/3 всех проб из питьевых водоемов не отвечают гигиеническим нормативам.

Но самая большая проблема областной системы водоснабжения - ржавчина.

По данным подмосковного санэпидемнадзора, химический состав питьевой воды в Клинском, Солнечногорском, Егорьевском, Серебряно - Прудском, Можайском и Пушкинском районах не соответствует санитарным нормам. В частности, в пробах содержится слишком много соединений железа. "Его избыток может спровоцировать заболевание почек или гипертонию, - рассказывает Виталий Гладышев, врач-уролог ивантеевской больницы № 4. - Пациентам категорически запрещаю пить из-под крана, советую пользоваться бутилированной водой. Но как бабушку убедить, что воду для чая нужно покупать? Вот и маются люди: кипятить пробуют по несколько раз. Только не помогает это".

Некоторые жители области считают, что колодезная вода чище. Однако это совсем не так: ржавчины в таких источниках действительно меньше, но на порядок больше не менее вредных соединений металлов, например свинца, цинка, марганца и др. Кроме того, не стоит забывать и про "внешних загрязнителей колодцев". "У нас на некоторых домах объявления висят, чтобы мы не пользовались водопроводной водой для приготовления пищи, - жалуется в своем письме житель города Лосино - Петровски_й (Щёлковский район). - Ближайший колодец на Советской улице, а внутри - крышку открыть страшно - грязь плавает, даже презервативов кто-то накидал".

Трубы и станции

КОГДА в раковину течет резко пахнущая жидкость цвета кофе, жители области винят местных коммунальщиков: трубы прогнили. Но не только старые коммуникации виноваты. "Ржавая вода у нас изначально, - говорит Игорь Седых, сотрудник "Тепловодоканала". - Особенность региона: природная вода фильтруется множеством подмосковных болот, очищается от вредных примесей, в том числе и от органики. Но попутно растворяет железо и приобретает характерный цвет и привкус". Что касается труб - они действительно добавляют ржавчины: на внутренних стенках металлического водопровода оседают железобактерии. Пока вода доходит до потребителя, концентрация железа в ней составляет уже десятки мг/л. (Кстати, поэтому у жителей области очень часто ломаются стиральные машины.)

Несколько лет назад в Подмосковье стартовала целевая программа "Чистая вода". Этим благом цивилизации обещали обеспечить всех жителей. Однако многие чиновники на местах даже не знают о существовании проекта, на реализацию которого, кстати, каждый год из бюджета выделяется 100-150 млн.руб.

"Основная часть средств направляется на замену ветхих металлических водопроводных коммуникаций пластиковыми трубами, - говорит Игорь Седых. - Вкупе с гидропневматической промывкой магистральных и уличных сетей это позволяет снизить концентрацию металла в воде почти до природного уровня. Но вот дальнейшая очистка технологически гораздо сложнее: необходимо строить специальные станции обезжелезивания на всех точках водозабора. А таких станций в области - по пальцам пересчитать; большинство работает вхолостую, разбавляя ржавую водичку в общих водопроводных сетях".

Первую комплексную систему очистки и обезжелезивания получит город Лобня. Одновременно с заменой труб там строят и станции. Их введут в строй до конца текущего года. А что делать остальным? Бегать за водой в магазин или продолжать травиться?

Артём Симонов ©

Поделиться сообщением

Фильтруясь в болотах, вода насыщается железом

Жуть. Страшное место наш СБ УААААААГАГАГА УУУУЖАС ;)

Поделиться сообщением

Вот здесь можно почитать про фильтры, также много ссылок на ресурсы :plach:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу