Перейти к содержанию
Авторизация  
Чибис

Ржавая вода в нашем комплексе

Рекомендуемые сообщения

Верно, но при этом хочется пользоваться нормальной водой. Менять ежемесячно картриджи в квартирных фильтрах и покупать бутилированную воду выходит дороже, нежели один раз скинуться на станцию по водоочистке.

Угу, наш молодежный уже года два все скидывается на эту систему. Закидали бы ее уж что ли. :D


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос - а горячая вода в СБ поступает из городской котельни или подогревается в нашей, а потом уже по квартирам? Холодная вода ведь нормального цвета...

 

Себе установил осмотический фильтр для бесперебойного получения питьевой воды. Производительность приличная, обслуживание - раз в полгода сменить 1 фильтр, раз в год - 2. Стоимость с установкой и комплектом первого года - что-то около 11 т.р.

Чего и всем рекомендую, хотя ванну с ним не нальешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dizzy

У нас своя котельная.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но тогда дешевле получается все-таки за нее платить, чем платить каждый день за анализ воды.

Верно, но при этом хочется пользоваться нормальной водой. Менять ежемесячно картриджи в квартирных фильтрах и покупать бутилированную воду выходит дороже, нежели один раз скинуться на станцию по водоочистке.

Опять это чудное слово-СКИНУТСЯ... :16: Вы там, что совсем уже что-ли... Есть такая очень хорошая статья "Содержание и текущий ремонт", пусть г-н К возьмет и выделит денежки на установку,или как всегда -ЭТО СЮДА НЕ ВХОДИТ...А то Вы посмотрите на него-СКИНУТСЯ он НАМ ПРЕДЛОГАЕТ... ))):D:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу, наш молодежный уже года два все скидывается на эту систему. Закидали бы ее уж что ли. :rolleyes:

Никто там не скидывается. Этот вопрос должен приниматься на Общем собрании. Если большинство решает, что надо, тогда все должны будут скинуться, согласно смете расходов. Это же вопрос создания общего имущества со всеми вытекающими обязательствами по содержанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть такая очень хорошая статья "Содержание и текущий ремонт", пусть г-н К возьмет и выделит денежки на установку,или как всегда -ЭТО СЮДА НЕ ВХОДИТ...

Вы правы, покупка и обслуживание станции по водоочистке в статью, которая приведена выше, не входит.


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто там не скидывается. Этот вопрос должен приниматься на Общем собрании. Если большинство решает, что надо, тогда все должны будут скинуться, согласно смете расходов. Это же вопрос создания общего имущества со всеми вытекающими обязательствами по содержанию.

Я знаю что не скидывался. :D Воду в ступе толчем уже с момента заселения, а воз и ныне там..


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan

Цитата (MAK @ 07.10.2008 - 13:55)

Никто там не скидывается. Этот вопрос должен приниматься на Общем собрании. Если большинство решает, что надо, тогда все должны будут скинуться, согласно смете расходов. Это же вопрос создания общего имущества со всеми вытекающими обязательствами по содержанию.

 

Я знаю что не скидывался.  Воду в ступе толчем уже с момента заселения, а воз и ныне там..

 

Все сидят и ждут, когда кто-нибудь, возьмётся за этот вопрос. :D

Хоть бы один чел нашелся, сделал БЫ анализ воды из кранов, нашел БЫ 3-4 компании на поставку оборудования, сделал БЫ расчет сметы на три корпуса и на одну квартиру, предложил БЫ на всеобщее обозрение- если я правильно понимаю, НИ КОГО!!! ВЕдь на это не надо много денег. Нужно 3-4-5-6-7 человек, которые согласились бы бесплатно сделать эту предварительную работенку. Все же очччччччень заняты. :D

БЫ, дакаБЫ...? :(:lol::huh:


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все сидят и ждут, когда кто-нибудь, возьмётся за этот вопрос. :D

Хоть бы один чел нашелся, сделал БЫ анализ воды из кранов, нашел БЫ 3-4 компании на поставку оборудования, сделал БЫ расчет сметы на три корпуса и на одну квартиру, предложил БЫ на всеобщее обозрение- если я правильно понимаю, НИ КОГО!!! ВЕдь на это не надо много денег. Нужно 3-4-5-6-7 человек, которые согласились бы бесплатно сделать эту предварительную работенку. Все же очччччччень заняты. :D

БЫ, дакаБЫ...? :(:lol::huh:

Вроде бы все это УЖЕ сделано. :appl: Вопрос тока в общем собрании, кипе бумажек и подсчете голосов "за". Все ждут-с когда весь дом заселится. :appl:

Лично я уже обзавелась своими фильтрами, мне УЖЕ без разницы.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dizzy

У нас своя котельная.

Так вода от нагревания приобретает этот замечательный оттенок и запах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dizzy

Так вода от нагревания приобретает этот замечательный оттенок и запах?

Понятия не имею...


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dizzy

Так вода от нагревания приобретает этот замечательный оттенок и запах?

На моих фотках видно, что вода была хорошая до прохождения котельной.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marfa

Почти все это есть, за исключением 3-4 компаний. Есть 2, да и то вторая не очень торопится, к сожалению (

Лично я уже обзавелась своими фильтрами, мне УЖЕ без разницы.

Свои фильтра - замечательно, но обслуживание их, если все сделано хорошо и продуманно, влетает в копеечку.


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marfa

Почти все это есть, за исключением 3-4 компаний. Есть 2, да и то вторая не очень торопится, к сожалению (

Лично я уже обзавелась своими фильтрами, мне УЖЕ без разницы.

Свои фильтра - замечательно, но обслуживание их, если все сделано хорошо и продуманно, влетает в копеечку.

Вы свои денежки считайте... ))) По крайней мере я сам себе их установил, и я знаю, что они точно у меня стоят, а С ВАМИ это большой вопрос-ПОСТАВИТЕ ВЫ ИХ или НЕТ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чибис

А для тех, у кого это вызывает БОЛЬШОЙ вопрос, можно будет организовать экскурсии :D


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×