Перейти к содержанию

Шведка

Пользователи
  • Публикаций

    166
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о Шведка

  • Звание
    Живет здесь
  • День рождения 02.12.1976

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Россия
  1. Шведка

    Кондиционеры на фасаде

    Согласна. У нас так и сделано. Никто не должен страдать от того, что кому-то комфортно. Надо думать и о соседях!
  2. Спасибо за сочувствие. Только дом при чем здесь? Просто у людей отсутствует элементарное воспитание и понимание. Про культуру вообще я не вспоминаю. Молодые люди, которые думают только о себе, живут рефлексами и интелектом не обезображены.
  3. Я, например, звонила несколько раз за ночь. Даже если 20 семей живет, уже достаточно пару раз звонить. Мы с 1го мая живем в 3 секции. До нас уже 7 семей жили, а на дворе уже осень. Думаю народу в доме достаточно. Может вы на 21 этаже? Там, видимо, не так слышно. А до 7го ощущений хватает.
  4. Шведка

    бездомный рыжик

    Что с котиком, неужели погиб.....? Только сейчас прочитала про него.... Напишите, выкарабкался ли он???
  5. Подскажите, куда обратиться или к кому, чтобы арендовать место на парковке???
  6. Шведка

    Кондиционеры на фасаде

    Мы повесили, кондиционер в таких экстремальный для него условиях (без вентиляции) долго не протянет. Но деваться некуда было.
  7. Шведка

    Кондиционеры на фасаде

    Полная чушь!!! А если бы мы жили в Арабских Эмиратах? Что же теперь из-за жары умирать в собственных квартирах. Люди, которые профессионально занимаются системами кондиционирования и вентиляции, так прямо и сказали: "Бред и произвол". Видимо опять пытаются нажиться на пустом месте. А что касаемо "уродства" фасада, не знаю. Тогда вообще нужно вернуться в прошлое, жить при свечах, ездить на лошадях и т.п. Бредятина какая-то...
  8. Шведка

    Кошатники

    Кошек у меня 2. Никогда таких проблем не возникало. Но на практике многие пробовали с помощью корма отучать их безобразничать. Оставляйте миску с едой там, где происходит кошачья диверсия), но место кормления пусть тоже останется в выбранном вами месте. Кошки действительно не устраивают туалеты в "столовой". Это единственный метод. Еще кошки очень пугливы и память испуга очень долгая. Но это ее там караулить придется. Уверена, что все получиться с кормом. А самый ненавистный запах для кошек это обыкновенный столовый 9% уксус. И он абсолютно уничтожает запах.
  9. Точно развод. Такое правило существует, когда вы приобретаете жилье с индивидуальной планировкой... Здесь вроде как уже все спланировали за нас.
  10. По поводу звонков в полицию)). Они говорят из нашего дома по 40-50 звонков за ночь, они не справляются... Порекомендовали организовать жильцам патруль из 5-10 человек. Говорят, что в других дворах это помогло. Но на всех авто-меломанов не хватит ни людей, ни сил.... Ладно шумят, гадят как скоты... Это 21й век.... Есть информация, что некоторые замученные жильцы мечут в них различными предметами.... Если вычислить скорость движения оных, то до уголовных дел недалеко.. Доконали народ!!!
  11. Поэтому я и думал, что ограждение пройдёт по ВНЕШНЕМУ периметру домовладения... и до сих пор поддерживаю эту идею, нужно только желание и ночным авто-пати просто будет не въехать... Я тоже так думала, к чему эта"китайская стена" на подъеме"??? Возможно не все сразу?.... Стоят там несколько столбиков одиноких.... Не так уж и дорого оплачивать электронный шлагбаум и ЧОП на въезде, домик немаленький.
  12. Шведка

    Травинское озеро.

    Еще есть информация, что на берегу Храм будут строить)
  13. Это серьезное адм. нарушение с установленными законодательством РФ штрафами. У нас в новостройке тоже народ расслабился, удивило, что после первого звонка в милицию, приехал наряд и это возымело определенное действие. Второй раз наложили штраф. Кстати он немаленький. Обидно, что разрешено шуметь до 23.00.((((( Шуметь можно тоже по-разному, надо измерять ДЦБ
  14. Шведка, а вы из какого подъезда? Привет, мы в 3м живем с 1го мая. Интернет подключила с помощью Premium-net (3 месяца бесплатно), ни одного сбоя. Оплачивать легко через терминалы. Вот с телевидением беда, видимо надо тарелку вешать. Еще очень расстроили сказки про то, что на керамические фасады дома нельзя вешать кондиционеры. Пришлось на лоджии громоздить. Хотя эти утверждения полный бред (друзья архитекторы так и сказали), думаю через пару лет разрешат. И самое страшное-ночные авто_party......... Ну, не будем огорчаться)), все наладиться. Думаю пора уже собрание ТСЖ организовать. Но, видимо, председателю не до этого..... Короче говоря - как обычно. Обещали много, а на деле......совок.
  15. Шведка

    Кто какую планировку выбрал и почему?

    Прежде чем поселиться в "Парусе" снимали квартиру в "Адмирале", рядом с "Победителем"... Без машины добраться довольно непросто, в зимнее время вообще темнота и личности подозрительные в парке труться постоянно. Масса наркоманов. И особый минус- теснота во дворах этих домов. Если летом еще терпимо, но когда там сугробы (а с уборкой снега там явная проблема) и одностороннее движение вокруг дома 11 добавляет остроты ощущений.... Хотя кому как. Про "Парус" могу сказать с точки зрения архитектора и дизайнера, что очень достойный проект. Но с планировкой придется потрудиться....
×