Перейти к содержанию
Авторизация  
-lz-

Вопрос Спасения

Рекомендуемые сообщения

White9

да я просто сказал, что Тор - не иудей:)

Я же не со зла и без ехидства... :16:


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тор — старший сын Одина — бог-громовержец. Этот рыжеволосый исполин был вооружен молотом Мьелльниром, разрушающим силы зла, а его удары были подобны грому небесному. Кроме того, он — покровитель Мидгарда, а значит, защитник всех людей. Ему поклонялись как простой люд, так и воины. К концу эпохи викингов в их обширном пантеоне культ Тора стал главенствующим.


Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все религии говорят о вечности для человека после его жизни. Живя во временном отрезке, думаю мы просто не можем себе представить вечность, а тем более невозможность в ней обновления. Ну, к примеру, сколько может душа наслаждаться пиром для воина? Неужели это не надоест, и душе не захочется чего-то иного? :16: В Библии дана надежда и в этом случае. К жизни, т.е. допуск к изменениям гарантирован тем, кто принял веру благой вести. Бог жизни дает жизнь. Противопоставление Богу личным "я" в угоду только своей славы, а не жизни в целом, вводит в рабство страсти первенства, из-за которого часто идёт уничтожение самой жизни.

Да, все религии имеют один источник от сотворения мира. Важна вера в жизнь. А для этого нужна главная цель, бесконечная. Мы все знаем, что достигнув какой-то цели, жизнь или теряет смысл, или перестает радовать. Так рушатся и вера в какой-нибудь религии, из-за чего нет стремления души, порыва искать совершенства. В мир обязательно тогда приходит сила разрушения. Разве не видно сейчас в людских сердцах равнодушия к жизни? Меня поражают фильмы, где идёт истребление людей и всего живого в полном бездействии души и разума. Цель фильма - победить. Идёт прославление этой бездушной победы, которая затем ищет подражателей в жизни. Теряется смысл всего существования. Зачем нужен этот мир, который имеет одну цель - стать победителем полного рахрушения. Ведь главному победителю даже похвастаться будет не перед кем. :blink: Тогда зачем это самовозвышение?

"Я САМ" в конечном итоге - полное одиночество. Люди не всегда имеют желание проследить конечный результат своих устремлений. Советую. :)

А теория перевоплощения по сути бесмысленна. Это замкнутый круг. Для жизни важна теория самосовершенствования. Но наши желания чаще ограничены фантазией и повторениями. Потеря памяти обречена опят-таки на повторения. Бог творит всё новое. почему бы не стремится к нему?


"Разум старее предков". Вольтер "Задиг или судьба"

"Так и я родился и явился сначала скромной моделью себя самого для того, чтобы родится снова более совершенным творением" Микеланджело Буаонарроти "ХХ!Усонет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начнем с того, что в данной теме мы рассматриваем вопросы духовные и религиозные, а не государственные и по этому вопрос свободы выбора мной ставиться исключительно в духовном аспекте.

Вот в том-то и заблуждение. Я не стал цитировать все ваше сообщение, вы его помните, скажу лишь, что в ваших суждениях происходит путаница духовной и мирской свободы.

Те аспекты, которые привели вы - мирские. А духовная свобода - это свобода от грехов и страстей. Когда тянет выпить или покурить, но вы не делаете этого; когда хочется кого-то в отместку обидеть, поругаться, позлиться - но вы себя сдерживаете; когда в моде быть сильным и брать от жизни все - вы думаете о других и помогаете в первую очередь им; не воспользуетесь ситуацией, когда что-то плохо лежит и украв никто не заметит, и т.д.

 

А вообще, чтобы говорить о свободе в духовном аспекте, нужно вначале понять: а что же это за такая духовность, и чем человек духовный отличается от обычного человека. Это отдельный разговор и, если у вас есть желание его продолжить, а также услышать мое мнение об указанных вами примерах свободы, то давайте перейдем в "личку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И Если кто-то хотите жить в тени других, это не значит что это истина!

а в данном вопросе христианство приписывает смирение и подчинение богу в разрез с собственными интересами! Чего я не приемлю.

Твоё право не принимать, так же как их право принять и при этом это не идёт вразрез с интересами Православия, их интерес жить вечно, как и у многих других, они готовы поступиться малым ради большого. И собственно, не думаю, что Православный станет подчиняться приказам, которые идут в разрез с его верой, а согласись это такая же свобода как и у тебя. Или к тебе уже спускались архангелы и ты ИХ послал? )))

 

Что касаеться вершины, то как-то к Лао Дзы пришёл придворный и пригласил того во дворец быть тамошним мудрецом, на что Лао Дзы сидящий на берегу реки сказал:

- Я знаю во дворце нашего царя живёт черепаха, она спит в золотом ларце и парче.

- Да.

- Как ты думаешь? Где бы ей хотелось жить, там или в болоте?

- В болоте.

- Ну вот передай, что и мне так же...


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А теория перевоплощения по сути бесмысленна. Это замкнутый круг. Для жизни важна теория самосовершенствования. Но наши желания чаще ограничены фантазией и повторениями. Потеря памяти обречена опят-таки на повторения. Бог творит всё новое. почему бы не стремится к нему?

Одно другому не противоречит, согласись, что теория реинкарнации говорит как раз о самосавершенствовании, повторяються не способные на это.

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Придерживаясь христианской веры, уточню, что человек может родится другим в духовном аспекте уже в этой жизни только в осознании того, что является духовным началом в человеке. Самой почётной смертью в христианстве указывается смерть за други своя. Это приветствовалось и до прихода Христа. Да и у животных этот подвиг вызывает у человека глубокое уважение. В Библии не развивается объяснение этому факту. Но я знаю это в себе самой, помня предшествующую жизнь. Ты рождаешься в новом воплощении со знанием того, что дОлжно для человеческого обличия, как будто это твои внутренние знания, повышенная совесть внутри тебя в то время, как ты можешь наблюдать совершенно иную картину восприятия мира в своих друзьях и близкий. Сомнений в истине нет, но бывает, что не понимаешь, почему другие этого не видят :16:, почему им этому приходится учиться на примерах других, или в школе, в литературных, высокодухновных произведениях.

То же мы наблюдаем в людях, которые чуть ли ни с детства знают, в чём их призвание. То есть в нашей жизни мы должны искать то, что нас обогатит и поднимит выше того знания о жизни, что мы имеем. Без горения и труда все таланты могут остыть бесследно, причиняя душевные или адские муки, вызывая необоснованную злость, желание уничтожать прекрасное, презирать таланты других. В этом есть отличие от незнания. При незнаниии (варварстве несознательном) мук совести нет.

Отвечая себе на вопрос о непризнании другого воплощения в христианстве, я могу видеть только то, что накопленный опыт, не использованный в данной жизни для совершенствования или для жизни в полной отдаче, закрывает внутреннее сознание, в котором ты "скатываешь" на ступень ниже в эволюции души. Это всё равно, как жизни и не было вовсе. Расстеряв сокровища духовные, для тебя нет энергии для будущей жизни. Наверное так :poz: Тупик замкнутости энергии. Очевидно, это то незнание, которым "пугают" адом тех, кто не делает для продолжения жизни ничего или ничего хорошего. Затухающая энергия жизни - это преступления против жизни или Бога живого.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отвечая себе на вопрос о непризнании другого воплощения в христианстве, я могу видеть только то, что накопленный опыт, не использованный в данной жизни для совершенствования или для жизни в полной отдаче, закрывает внутреннее сознание, в котором ты "скатываешь" на ступень ниже в эволюции души. Это всё равно, как жизни и не было вовсе. Расстеряв сокровища духовные, для тебя нет энергии для будущей жизни. Наверное так  Тупик замкнутости энергии. Очевидно, это то незнание, которым "пугают" адом тех, кто не делает для продолжения жизни ничего или ничего хорошего. Затухающая энергия жизни - это преступления против жизни или Бога жив

:poz::16::D

Добавлю только, что не то главное, кем и каким ты родился , а главное кем ты стал и каким был или будет твой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вдруг, принять, что реинкарнация есть, то сказанное Даниилой не будет подтверждено, человек накопивший достаточно силы, может вспомнить и шагнуть дальше, если сил накоплено мало, то будет буксовать, но таких не жалко.

Самопожертвование в пользу друга отношения к реинкарнации не имеет.

Чувствую, что имею отличную точку зрения по теме самопожертвования, но так как тема не раскрыта пока помолчу.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вдруг, принять, что реинкарнация есть,

Ну не абсурд ли? (Вайт, ничего личного!)

Если ретнкорнация истинна, то я или (пусть я не в щётт) должен помнить свою прошлую жисть! (я например - убейте, непомню)

Кто помнит? Отпишите в личку!

Если памяти прошлой жизни нет (странно правда?), то - какаяразниццо, как я живу теперь? Если в следующей жизни все равно мне будет?

 

 

"Что должен знать христианин о буддизме!" - скоро на сайте Боголюбского храма.


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Существует распространенное мнение, что все религии по-своему говорят об одном и том же и приводят к одной и той же цели. Однако внимательное знакомство с ними показывает, что главные цели этих религий различны. Так, главным содержанием (схематично) выступает:

 

в иудаизме – соблюдение Закона как проявление верности Богу, ожидание Мессии и прославление еврейского народа;

в исламе – строгое послушание Аллаху;

в индуизме – служение богам и поклонение силам природы;

в буддизме – избавление от страданий, являющихся следствием непрерывных перерождений, и достижение нирваны;подробнее о буддизме см. статью тут>>>Что должен знать христианин о буддизме

в конфуцианстве – сохранение общественно-этических традиций;

в даосизме – слияние с Дао;

в синтоизме – достижение гармонии с миром.

 

Только тот, кто не верит серьезно ни во что, может сказать, что все это одно и то же.

Так же очевидно: ни одна из этих религий не говорит, что самое главное в отношении человека с Богом и людей между собой – это любовь. Ни одна из этих религий не утверждает, что смерть и зло уже побеждены. Ни в одной из этих религий не ожидается воскресения всех людей, в котором спасенным даруется вся полнота человеческой и Божественной жизни.


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вдруг, принять, что реинкарнация есть,

Ну не абсурд ли? (Вайт, ничего личного!)

Если ретнкорнация истинна, то я или (пусть я не в щётт) должен помнить свою прошлую жисть!

Во-первых. Конечно ничего личного, так как мне не импонирует идея реинкарнации.

Во-вторых. Она мне не импонирует, так как данная идея как раз не предполагает, что ты там должен что-то помнить. Чё вы всё время от себя дополняете? Это как, если бы я сейчас начал тягомотину типа: "ну хорошо Бог есть? Покажите!"

В-третьих. Данный оффтоп начал не я, я всего лишь пытаюсь заставить вас критиковать реинкарнацию с тех позиций как она изложена авторами, а не как вы её недослышали.

В-четвёртых. Давно пора разделить тему, заметте не потереть, а разделить, при чём на несколько. Вот разделите её и обсуждайте с позиций Православия, что вы вечно лезите в дебри, которых не знаете?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Существует распространенное мнение, что все религии по-своему говорят об одном и том же и приводят к одной и той же цели. Однако внимательное знакомство с ними показывает, что главные цели этих религий различны. Так, главным содержанием (схематично) выступает:

 

в иудаизме – соблюдение Закона как проявление верности Богу, ожидание Мессии и прославление еврейского народа;

в исламе – строгое послушание Аллаху;

в индуизме – служение богам и поклонение силам природы;

в буддизме – избавление от страданий, являющихся следствием непрерывных перерождений, и достижение нирваны;подробнее о буддизме см. статью тут>>>Что должен знать христианин о буддизме

в конфуцианстве – сохранение общественно-этических традиций;

в даосизме – слияние с Дао;

в синтоизме – достижение гармонии с миром.

Уже говорил и ещё повторю.

Все религии по-своему говорят об одном и том же и пытаются привести к одной и той же цели.

Цель эта - жить вечно и по возможности с меньшими проблемами чем на Земле.

А всё перечисленное тобой, это всего лишь средства.

Пример: я мусульманин, буду строго послушатся Аллаху - буду жить вечно.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так же очевидно: ...Ни одна из этих религий не утверждает, что смерть и зло уже побеждены...

А что на земле уже зла ни капелечки не осталось?

Ну хоть чуть-чуть? Ну чтоб добро то как-то выделялось?

А то непонятно неразумным будет что добро есть.


Длинный разговор – еще не свидетельство ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К вопросу о добре и зле..

Существуют понятия Добра и Зла.

Вроде все просто, а с другой стороны..

Можно ли назвать добром на первый взгляд злые дела по отношению к человеку, если сначала он расстроился, понимая что все пропало, а потом вдруг понял, что если бы не это так называемое зло, то и не было бы всего того доброго, что сейчас у него есть. Как тут?

Или то, что толкает к развитию, не есть Зло?

И вообще, существует ли Добро в чистом виде и чистое Зло. Если да, то назовите, плиз!

Или все зависит все-таки от результата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×