Перейти к содержанию
Авторизация  
-lz-

Вопрос Спасения

Рекомендуемые сообщения

Согласен, данный пример лежит на границе, но это не дискредитирует другие.

Что если 2+2=4 Это значит, что уже цифру 5 сложением получить нельзя?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую еще раз предельно ясно повторить все, что писала.

 

Для человека эти вещи сугубо субъективны

 

Я имею ввиду то, что все относительно, каждый определяет именно для себя понятие добра и зла. Эти понятия придуманы людьми. Что для одного хорошо - для другого-смерть. Что в одном обществе -добро, в другом считается злом. Пример с убийством невинного. Для нас это зло, но в племени каннибаллов - средство самосовершенствования. Или у масульман убийство неверного, пусть ребенка - доказательство его крепкой веры. Здесь невинный для них виновен уже своей верой. Различные языческие племена приносили невинных в жертвы своим богам - способ выжить всему племени за счет минимальных потерь. Человек всегда будет отстаивать те вещи, которые ближе ему, укладываются в его сознание.

 

Ну нет общества на Земле, где бы не действовал закон "не убий" в какой-то из форм.

 

 

Читайте выше.

пропущены через призму его сознания, его эмоции на данный момент

Разъясняю. В этот миг человеку кажется, что он видит зло или добро, но если принять во внимание предпосылки ли, последствия ли, то уже ситуация теряет свою однозначность. Вы приводите в пример сиюминутные ситуации. Попробуйте думать не стол узко. Допустим вы порезались ржавым ножом -зло для вас, заражение крови, смерть. Но умолчали, что порезались, убивая человека. Либо, наказание ребенка предотвращает его эксперименты с розеткой. Та же церковь определяет материальность человека, как от дьявола, душу - от Бога, потому, что ее функция именно спасение души, а не тела. Но человека без тела вы видели? Также, согласна:

делать добро человеку, принуждая его к чему то - это хуже любого зла.

[ quote]сложно оценить какой-либо поступок в плоскости добра и зла, потому что человек не знает своего предназначения, а раз не знает куда идёт, то и не знает удаляется благодаря какому-либо поступку или нет.

Вот вы и сами пришли к выводу, :lol: что добро и зло нечто эфимерное, придуманное самим человеком. Природа- ни зла и ни добра, она просто есть. А люди ропщут на Бога, сами не зная, что для них будет благом, исходя из собственного эго.


Первый шаг к выходу из гипноза: прежде всего необходимо понять, что ты загипнотизирован.

Один из способов выбрать будущее- просто поверить в то, что оно неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отсюда вывод: все должно находить в гармонии, состоянии равновесия. Когда происходит сильный крен в какую либо сторону, + или - , оно исчезает, уничтожается, пропадает, перестает существовать.


Первый шаг к выходу из гипноза: прежде всего необходимо понять, что ты загипнотизирован.

Один из способов выбрать будущее- просто поверить в то, что оно неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позиция понятна, есть что возразить, смысла не вижу, прошу зафиксировать мой протест в протоколе. :lol:


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Протест зафиксирован.

"Простейшие вопросы - самые глубокие. Думай об этом время от времени и следи за ответами - они изменяются." ;)


Первый шаг к выходу из гипноза: прежде всего необходимо понять, что ты загипнотизирован.

Один из способов выбрать будущее- просто поверить в то, что оно неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо. ;)


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:appl:

Первый шаг к выходу из гипноза: прежде всего необходимо понять, что ты загипнотизирован.

Один из способов выбрать будущее- просто поверить в то, что оно неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блага современной цивилизации затмили человеческий разум и притупили его волю! Мне кажется что многие люди забыли что у них есть душа из за этого! По этому я считаю что сначало надо понять что есть душа а потом уже пытаться понять что есть ее спасение!


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я верю, что жизнь человека - это сплошное испытание и битва с дьяволом. Победишь - будешь с Богом, попадешь в Рай; проиграешь - станешь рабом дьявола, попадешь в ад. Учитывая, что злые силы довольно сильны, что человека охраняет один лишь Ангел (его Хранитель), а искушает множество бесов, - выиграть в этой битве самостоятельно человеку не реально. Ему может помочь лишь Бог, чья сила во много раз превосходит силы зла все вместе взятые. Поэтому когда человек стремится к Богу, то Господь приходит к нему на помощь и спасает его, забирая живым с поля боя и вселяя в Царство Небесное. Те же, кто живет без Бога погибают и отправляются умирать в ад. Дьявол старается каждого человека отвратить от Бога, сбить с истинного пути, потому как он живет за счет нашей смерти.

Вот что значит спасение для меня, и от чего.

подписываюсь... :53:


Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дьявол старается каждого человека отвратить от Бога, сбить с истинного пути, потому как он живет за счет нашей смерти.

 

Кхм. Слышал много всякого, но то что дьявол живет за счет нашей смерти никогда. Дайте мне ссылку на первоисточник где написано что дьявол живет за счет нашей смерти. И как он вообще может жить если у "ангела" пусть и падшего нету души?

Еще вопрос, если вы определились для себя что такое бог, то чтоже такое дьявол тогда?

Кто-нибудь вообще знает кто он для чего он существует кроме как "он живет за счет нашей смерти"?

Кто вам сказал что бог душами тогда не питаеться?

Немного про дьявола: "ангел поднявший восстание за престол в небесных чертогах, за что вместе со своими приспешниками "другими ангелами" был "искажен" богом (превращен в демона), и низвергнут в созданное опять же богом "пространство" именуемое адом. Где обречен надзирать за демонами чтобы те исправно карали "грешников". Но смерть насколько я понимаю творение дьявола все-таки. Если я неправ то поправьте меня.

 

Поправлять не надо, я таки нашел что же такое смерть в понятии христианского на неё воззрения так сказать. Как я понял из того что прочитал: "смерть есть ничто иное как материальное проявление первородного греха", то есть мы всё ещё несем наказание за то что сделали товарищи Адам и Ева, первого пришествие на землю Иисуса Христа, оказалось недостаточно чтобы "освободить" человечество от первородного греха, то есть мы ждем "второе пришествие" и "страшный суд". И только тогда души всех "истинно верующих" восстанут для того чтобы встать по правую руку от бога и вознестись с ним в рай, а души "грешников" типа меня будут как я это понимаю "развоплощены" - низвергнуты даже без права на муки в аду. И где же тогда простите здесь "всепрощение"? Христианство как я успел убедиться прочитав то на что у меня хватило терпения прочитать не просто полно противоречий, а просто кишит ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Restlyn Дата 02.03.2007 - 19:27  И только тогда души всех "истинно верующих" восстанут для того чтобы встать по правую руку от бога и вознестись с ним в рай, а души "грешников" типа меня будут как я это понимаю "развоплощены" - низвергнуты даже без права на муки в аду. И где же тогда простите здесь "всепрощение"? Христианство как я успел убедиться прочитав то на что у меня хватило терпения прочитать не просто полно противоречий, а просто кишит ими.
Правильно думаешь.Что такое Библия это книга которая объясняет что такое грех(грех кажется с греческого переводиться как промах то есть ошибка)что бы понять Библию нужно принять веру без веры будет не чего не понятно вера это верность Богу.Православия переводиться с греческого <<правильное суждения>>.

Отличия православия от католиков и протестантов заключается в том что она не чего не прибавляет в Библии и не чего не удаляет( поясняю не ищет легких путей)каждый шаг в сторону это шаг в пропасть.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

всепрощение, там где просят прощения :blink:

 

дело в том, что Господь никогда и никому не навязывал Своей воли

 

кто сможет покаяться того тут же и простят

 

а кто не сможет покаяться, а следовательно, не захочет прийти к Богу - того Господь и неволить не будет.

Живя на земле и не желая каяться по разным причинам, в большинстве своем потому, что возлюбив какой-либо грех мы начинаем искать оправдания своему греху, чтобы и дальше грешить.

Например курение - у меня нервы, я вот не могу бросить, меня никто не понимает, а тока все раздражают и ваще чо в этом такого мне приятно курить мне нравится, а Господь не прав и жесток раз запрещает курево смоктать. Чего получается в итоге? Здесь на земле мы имеем материальное тело, после смерти его не будет - мы не сможем удовлетворить свою страсть к курению при всем желании. А теперь представьте себе муки души (каждый курильщик когда-либо пытавшийся бросить курить может себе это представить), которая хочет удовлетворитьсвою страсть, но не может и кроме того - ей даже отвлечься не на что н музыку послушать ни поспать ни поесть - вообще ничего - только одно неосуществимое желание - КУРИТЬ. Вот это и есть ад. Который человек сам себе устраивает. И ничем он себе уже помочь не может, потому как бороться со страстями здесь на земле возможно, там - нет.

 

А когда Господь заповеди дает и говорит: вот это и вот это не делайте - вам же хуже будет, по любви Своей предупреждает, в течении всей жизни нашей нас как-то пытается вразумить, показать последствия греха, предостеречь - нам это не нравится, мы Его жестоким за это называем. Ах за что же я так страдаю и че я сделал и кому, что у меня вот болезнь какая-то или еще ченить не так...

 

Да присмотреться надо, остановиться, задуматься....

 

так ить нет - я вот лучше на зло бабке уши отморожу :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть если человек грабил, убивал детей, насиловал женщин, он может придти в церковь и покаятся в содеянном и ему всё простится? Или он может не ходить в церковь покаятся "внутренне" и ему опять же все проститься?

Как кстати любят делать наши бандюки из недалеких 90-ых.

Или если человек живет обычной жизнью, живет и жить дает другим, верит не в бога как такового, верит в добро и в любовь, живет по совести, но не бьет поклоны в церкви ни в чем не раскаивается его после страшного суда ожидает "развоплощение"? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Restlyn

То есть если человек грабил, убивал детей, насиловал женщин, он может придти в церковь и покаятся в содеянном и ему всё простится? Или он может не ходить в церковь покаятся "внутренне" и ему опять же все проститься?

писал както уже о том что первым в Рай вошел разбойник распятый вместе с Иисусом Христом. Потому как покаялся признав что по делам получает. Смысл покаяния - больше так не делать.

Или если человек живет обычной жизнью, живет и жить дает другим, верит не в бога как такового, верит в добро и в любовь, живет по совести, но не бьет поклоны в церкви ни в чем не раскаивается его после страшного суда ожидает "развоплощение"?
Человек который не видет за собой грехов и каится не будет (замечаем ли мы в себе малейшую зависть, гордыню, похоть), внешне можно быть почти "святым", зачем такому "святому" спасение? Ему Бог не нужен, а раз ему Бог не нужен значит и спасение тоже.

 

В храм мы ходим не только для того чтоб воздать должное но и для того чтоб примирится с Богом, попросить прощение за содеянное.

Изменено пользователем -lz-

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь почитайте Грех - болезнь или преступление?


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×