Перейти к содержанию
Авторизация  
-lz-

Вопрос Спасения

Рекомендуемые сообщения

Да лох я последний, ада у греков и римлян не было (не подумал, что царство Аида не Ад). "Большинство" стало ещё меньше. Не сплю - жду Фроста.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А слабо своими словами ответить?

Кстати, простые верующие стараются не говорить своими словами именно для того, чтобы никак не исказить веру. Именно по этому Православие как стояло так и стоит на своих догматах и до сих пор ведет традиции церковной службы, установленные еще Апостолом Павлом. Разговор о вере своими словами приводит к ереси и отпаду от Церкви. Так, к примеру, отделились Католики и Протестанты.

А православным нет смысла ничего выдумывать и домысливать самим, все подробно изложено как в Евангелии, так и в Священных Писаниях. Нам остается лишь передавать веру из поколения в поколение, а собственное богословие не приветствуется. Даже священник ничего от себя не говорит!

 

Извините, что вмешался в разговор, постараюсь этого больше не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А слабо своими словами ответить?

Кстати, простые верующие стараются не говорить своими словами именно для того, чтобы никак не исказить веру. Именно по этому Православие как стояло так и стоит на своих догматах и до сих пор ведет традиции церковной службы, установленные еще Апостолом Павлом. Разговор о вере своими словами приводит к ереси и отпаду от Церкви. Так, к примеру, отделились Католики и Протестанты.

А православным нет смысла ничего выдумывать и домысливать самим, все подробно изложено как в Евангелии, так и в Священных Писаниях. Нам остается лишь передавать веру из поколения в поколение, а собственное богословие не приветствуется. Даже священник ничего от себя не говорит!

 

Извините, что вмешался в разговор, постараюсь этого больше не делать.

Вот как раз из этих слов и ясно, что ваша вера отучает вас думать и размышлять! Пришли именно к тому, что я (и не только я) давно уже говорил!


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Кажется, Тор, один из сыновей Одина, к иудейству мало отношения имел...скорее скандинавский эпос на наше с вами язычество похоже было...но это не суть важно...я вот чего сказать хотел:

DuskMaster

Царство мертвых и небожители были настолько близки к миру людскому, что любой мог бросить вызов Богу, побегать в царстве мертвых и вернуться обратно героем. Это с современной точки зрения - чушь собачья. С другой стороны, чем навеяна современная точка зрения? Отрицанием подобного церковью?...тогда не впечатляет. Впечатляет Египетский пантеон Богов. И с научной точки зрения, любого Бога можно было растолковать как очень могущественное существо, которое требовало к себе уважения, ставило себя на уровень выше людей и карало провинившихся. Подобные существа могли быть другой цивилизацией, а могли быть и подобными нам с вами, заставляя рабов, потомками кого мы являемся, вкалывать на их благо. Потом они все свернулись по быстрому и отправились в другие миры заниматься узурпаторством, а рабов оставили властвовать на Земле. Сначало все было как у дикарей, а потом придумали религию, а потом еще одну и еще...после про Египетских Богов забыли...В этом случае, с такими Богами, вопрос спасения сводится к тому, как крестьянин ублажает пожелания своего господина, дабы спастись от его гнева...те же фараоны могли оставаться наместниками Богов, их собсно и держали за "почти таковых"...а что? неплохая теория, а? :16: продолжить бы, но чувствуется, на меня и так уже готовы закричать: "Ведьма, на кол ее! Пусть горит в аду!" :)


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А слабо своими словами ответить?

Кстати, простые верующие стараются не говорить своими словами именно для того, чтобы никак не исказить веру. Именно по этому Православие как стояло так и стоит на своих догматах и до сих пор ведет традиции церковной службы, установленные еще Апостолом Павлом. Разговор о вере своими словами приводит к ереси и отпаду от Церкви. Так, к примеру, отделились Католики и Протестанты.

А православным нет смысла ничего выдумывать и домысливать самим, все подробно изложено как в Евангелии, так и в Священных Писаниях. Нам остается лишь передавать веру из поколения в поколение, а собственное богословие не приветствуется. Даже священник ничего от себя не говорит!

 

Извините, что вмешался в разговор, постараюсь этого больше не делать.

СОгласен с собаком, ибо тупое подчинение рождает рабов, а не свободных людей.

Уж лучше карму свою изменять и в следующей жизни перерождаться в соответствии с тем как жил до этого. ИЛи погобнув с оружием в руке пировать в валгалле.

А таки что в раю христианском делать если все таки спасусь? Скажите пожалуйста?


Длинный разговор – еще не свидетельство ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВаВаН

Свобода, в вашем понимании, не всегда хороша. Ибо уверен, что вы имеете о ней не правильное представление. :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВаВаН

Свобода, в вашем понимании, не всегда хороша. Ибо уверен, что вы имеете о ней не правильное представление. :16:

уж просветите пожалуйста кому я должен подчиняться отказываясь от свободы СВОЕГО Выбора и почему?


Длинный разговор – еще не свидетельство ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВаВаН

Мы всегда кому-то подчиняемся. Все жители страны - государству, тем законам, которые оно нам установила. Православные люди подчиняются помимо этого законам данным Господом.

 

Вот вы так сильно дорожите своей свободой. А что для вас свобода? Как вы ее понимаете лично для себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВаВаН

Мы всегда кому-то подчиняемся. Все жители страны - государству, тем законам, которые оно нам установила. Православные люди подчиняются помимо этого законам данным Господом.

 

Вот вы так сильно дорожите своей свободой. А что для вас свобода? Как вы ее понимаете лично для себя?

Начнем с того, что в данной теме мы рассматриваем вопросы духовные и религиозные, а не государственные и по этому вопрос свободы выбора мной ставиться исключительно в духовном аспекте. Свобода же о которой вы упомянули это вопрос немного другого характера.

Свободу же в христианстве сильно ограничивают навязывая стереотипы поведения. Не хочу никого обидеть, но заповеди дают очень категоричную трактовку: как то не убей (в любом случае), не укради и.тд.

А если меня хотят убить,я должен наставлять на путь истинный, нет уж увольте я лучше сам кого-нибуть закопаю.

А если родственник мой умирает и могу я его спасти только украв крупную сумму, т.к. больше ее негде достать?

что мне подчиняться этим законам? в этой жизни считаю неуместным подчиняться каким-бы то ни было законам если от этого несчастья и беды станут спутниками моими, моих близких и друзей. А по тому рассматривать любые предписания считаю нужным только с поправким и оговорками по каждой конкретной ситуации.


Длинный разговор – еще не свидетельство ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВаВаН

Свобода, в вашем понимании, не всегда хороша. Ибо уверен, что вы имеете о ней не правильное представление. :16:

В дополнение:

сильный человек не будет подчиняться, он сам становиться главным и это цель жизни большинства.

Слабый же духом будет искать защиты сильного.

Я не хочу быть грязью в ногах стоящих на вершине олимпа.


Длинный разговор – еще не свидетельство ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Betacarrier , э-э-э :16: мои слова "кажется" и "как-там", чтобы речь оживить. :) А не от неуверенности.

Тор - действительно скандинавский Бог.

Тора - действительно священная книга евреев, которая постороена так же как и Ветхий Завет, там есть и колена родов и создание мира итп.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
становиться главным и это цель жизни большинства.

Это не аргумент. Большинство не всегда право. Если разобраться, то в глобальных вопросах, вообще редко право.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
становиться главным и это цель жизни большинства.

Это не аргумент. Большинство не всегда право. Если разобраться, то в глобальных вопросах, вообще редко право.

Смысл не в том что право или не право большинство, а то, что надо стремиться к вершинам.

И Если кто-то хотите жить в тени других, это не значит что это истина!

а в данном вопросе христианство приписывает смирение и подчинение богу в разрез с собственными интересами! Чего я не приемлю.


Длинный разговор – еще не свидетельство ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пфффф ад это так сказать термин!Если выразитсья простыми словами то если человек той или иной веры не соблюдал правила религии при жизни то ему после смерти будет намного хуже чем тот кто соблюдал. В разных религиях это проявлялось по-разному у Викингов почиталась храбрость и честь тот кто пал в бою немпременно попадал на вечный пир (или че то в этом духе не помню уже) У индейцев почитались духи: духи предков, животных, растений. И если ты при жизни не чтил духов то твоя душа будет вечно скитаться по миру а те кто почитал присоединяться к остальным . С язычеством Руси знаком довольно плохо поэтому писать на её счет ничего не буду.


Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
становиться главным и это цель жизни большинства.

Это не аргумент. Большинство не всегда право. Если разобраться, то в глобальных вопросах, вообще редко право.

Смысл не в том что право или не право большинство, а то, что надо стремиться к вершинам.

И Если кто-то хотите жить в тени других, это не значит что это истина!

а в данном вопросе христианство приписывает смирение и подчинение богу в разрез с собственными интересами! Чего я не приемлю.

Вот именно нужно стремится к вершинам постигать все и вся становясь сильней! А вера припятствует этому уча о том что боги всемогущи и не нужно стремится к ним .


Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×