Перейти к содержанию
Авторизация  
Zorg

Новые тарифы будут?

Рекомендуемые сообщения

Короче,все расходы за счёт потребителя.Он всё схавает.Нам же надо поездить на джипах и крутых иномарках.Мы что лохи-ездить на акцентах.И не надо в уши сцать про шоколад.У нас он вкуснее и дешевле.Если хочешь знать,то это они покупают у нас шоколад огромными чушками и у себя его фасуют.А потом в 5 концов гонят.Так и наши провайдеры.Только там шоколад умудрился до Швейцарии доехать,а у нас в 5 концов гонят за 20 км пути.Эх жалко,что антимонопольное законодательство толком не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта точка зрения тут уже давно обмусоливается, - о том что все наши провайдеры барыги и говно (кроме своего любимого). Про монополию я вообще молчу. Сколько я себя помню мы всегда ждали того самого, первого и единственного провайдера, который придёт и всем тут покажет куськину мать, и как надо работать и какие цены должны быть. Провайдеры всё приходят и приходят, а того самого, которого ждём всё нет и нет :-)

 

Есть что-нибудь пооригинальнее этой заезженой пластинки ?


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта точка зрения тут уже давно обмусоливается, - о том что все наши провайдеры барыги и говно (кроме своего любимого). Про монополию я вообще молчу. Сколько я себя помню мы всегда ждали того самого, первого и единственного провайдера, который придёт и всем тут покажет куськину мать, и как надо работать и какие цены должны быть. Провайдеры всё приходят и приходят, а того самого, которого ждём всё нет и нет :-)

 

Есть что-нибудь пооригинальнее этой заезженой пластинки ?

ждёмс от вас тогда оригинального :13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче,все расходы за счёт потребителя.Он всё схавает.Нам же надо поездить на джипах и крутых иномарках.Мы что лохи-ездить на акцентах.И не надо в уши сцать про шоколад.У нас он вкуснее и дешевле.Если хочешь знать,то это они покупают у нас шоколад огромными чушками и у себя его фасуют.А потом в 5 концов гонят.Так и наши провайдеры.Только там шоколад умудрился до Швейцарии доехать,а у нас в 5 концов гонят за 20 км пути.Эх жалко,что антимонопольное законодательство толком не работает

А в чём проблема? Регистрируй ООО или ЗАО, получай лицензии, офис арендуй, набирай штат сотрудников, строй узел и сеть, заключай договора со всеми управляющими компаниями, потом сдай всё это хозяйство в Россвязьнадзор, предварительно получив СОРМ и Связьэкспертизу... а теперь кататься :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем тут работает или не работает? Мы тут обсуждаем цены на интернет которые они должны быть.

Да нет, мы уже давно обсуждаем экономическую грамотность многих "обсуждающих."

Никак не видно, что DuskMaster экономически грамотен, хоть и толкует красиво. Почитал я всю эту ветку... и понял, что только с автором, Zorg, могу согласиться (ему +). В Пушкино цена у провайдеров зависит ни от какого рынка, а от жадности того или иного "провайдера"! Пример: у Азимута за 750р 3000 мегов, а у Долбонета за 750р 1500 мегов! А ну, кто обьяснит с экономической точки зрения??? Откуда +100%??? Об Инфолайне можно не вспоминать, сравнивать не с чем. АDSL вообще дорогой, таких цен ни в одном городе нет. А подключение 2500?? А платный переход с тарифа на тариф?? А "сгорание" неиспользуемого трафика у некоторых провайдеров??? О каком рынке вообще идет речь??!! Вы что, люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче,все расходы за счёт потребителя.Он всё схавает.Нам же надо поездить на джипах и крутых иномарках.Мы что лохи-ездить на акцентах.И не надо в уши сцать про шоколад.У нас он вкуснее и дешевле.Если хочешь знать,то это они покупают у нас шоколад огромными чушками и у себя его фасуют.А потом в 5 концов гонят.Так и наши провайдеры.Только там шоколад умудрился до Швейцарии доехать,а у нас в 5 концов гонят за 20 км пути.Эх жалко,что антимонопольное законодательство толком не работает

А в чём проблема? Регистрируй ООО или ЗАО, получай лицензии, офис арендуй, набирай штат сотрудников, строй узел и сеть, заключай договора со всеми управляющими компаниями, потом сдай всё это хозяйство в Россвязьнадзор, предварительно получив СОРМ и Связьэкспертизу... а теперь кататься :P

Умник,если ты пришёл в привычный магазин,а тебе говорят:нынче у нас хлеб будете покупать по 110 руб за буханку.Не хотите-не покупайте.Ближайший дешёвый магазин в Москве.Если чем не довольны,то стройте себе мукомольный завод,открывайте хлебопекарню и т.д.

Если ЭТО для тебя нормально,то этот год твой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jippo1972

В руках себя держите.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем тут работает или не работает? Мы тут обсуждаем цены на интернет которые они должны быть.

Да нет, мы уже давно обсуждаем экономическую грамотность многих "обсуждающих."

Никак не видно, что DuskMaster экономически грамотен, хоть и толкует красиво. Почитал я всю эту ветку... и понял, что только с автором, Zorg, могу согласиться (ему +). В Пушкино цена у провайдеров зависит ни от какого рынка, а от жадности того или иного "провайдера"! Пример: у Азимута за 750р 3000 мегов, а у Долбонета за 750р 1500 мегов! А ну, кто обьяснит с экономической точки зрения??? Откуда +100%??? Об Инфолайне можно не вспоминать, сравнивать не с чем. АDSL вообще дорогой, таких цен ни в одном городе нет. А подключение 2500?? А платный переход с тарифа на тариф?? А "сгорание" неиспользуемого трафика у некоторых провайдеров??? О каком рынке вообще идет речь??!! Вы что, люди?

а откуда вы знаете кто, у кого, и по каким условиям покупает траффик?

а кроме этого надо платить жекам, за то что оборудование стоит на крышах, надо платить монтажникам, надо платить администраторам, надо платить прочим сотрудникам, надо платить администрации, и т.д. и т.п.

вот отсюда это все и складывается.


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детский лепет :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Умник,если ты пришёл в привычный магазин,а тебе говорят:нынче у нас хлеб будете покупать по 110 руб за буханку.Не хотите-не покупайте.Ближайший дешёвый магазин в Москве.Если чем не довольны,то стройте себе мукомольный завод,открывайте хлебопекарню и т.д.

Если ЭТО для тебя нормально,то этот год твой

Детский лепет

Это, безусловно, очень экономически грамотные посты. Будьте любезны обосновать последнюю свою фразу.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кроме этого надо платить жекам, за то что оборудование стоит на крышах, надо платить администрации, и т.д. и т.п.

вот отсюда это все и складывается.

Что, ксати в Пушкино, - введено в ранг законности.

Могу заверить, что подобные платежи в Москве довольно быстро и жестко присекаются, правда ОТДЕЛЬНЫМИ договорами могут идти еще всевозможные ТСЖ и ЖСК.

Оплате подлежит ТОЛЬКО ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, потребляемое установленным оборудованием, где на вскидку такой платеж , если посчтитать ВСЕ!! дома в Пушкино и его ближайших окрестностях,- стоставит от силы 10-15 тысяч рублей СО ВСЕГО г.ПУШКИНО и его ближайших окрестностей :lol:

В данном случае - в Пушкино цены в ДЭЗах (ЖКХ) и Администрации г.Пушкино завернуты более чем в 20 раз, что составляет как минимум 400-500 руб за дом .. что составляет в среднем 1,5 -2 пользователей интернета , которые своим присутствием в этом доме окупят ТОЛЬКО ПРАВО !!!! присутствия оператора на доме , где оператор понесет убытки, оплачивая трафик пользователя из своего кармана вышестоящему оператору :plach:)

 

Вот, собстно, и вся экономика :???:) особенно, если посчитать среднюю этажность домов в Пушкино, откуда вылезет среднеквартирность в доме и исходя из этой среднеквартирности можно посчитать в среднем коэфициент подключенных квартир в среднеквартирном доме г.Пушкино, который составит в лучшем случае 30-35 % квартир в одном среднестатическом доме.

И если учесть , что среднестатический дом в Пушкино - 6 этажей и состоит из 3 подъездов , то в доме в лучшем случае 72 квартиры из которых будет подключено в ЛУЧШЕМ случае 35% ,а реально 25 %, то это составит 15-20 квартир в доме в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ , где две квартиры будут подключены просто так , то есть за аморфное право оператора только присутсвовать на этом доме, ничего не окупая ,а только неся определенные убытки ..

Если перевести все это в оборот,учесть стабильность платежей среднестатического пользователя , где она частенько зависит от состояния дневника( зачетки ) определенной группы пользователей ,сидящих на шее родителей, то это право работы обходится оператору в... 6-8% от его ОБОРОТА:)) что скажем во многих оптовых фирмах,- составляет почти ВСЮ ПРИБЫЛЬ!!! :plach: и это помимо всех официальных налоговых ,зарплатных и т.п отчислений..

P.S.

Интересно, а вот из тех пользователей , кто довольно сильно возмущается , не может быть того, что его мама-папа работники администарции и ЖКХ г.Пушкино , может вы у них спросите : Мам, Пап, а чего вы так побираетесь со всего ? Посмотри мамуль( папуль ), до чего вы город доводите своими поборами .. у нас интернет в городе один из самых дорогих по Московскому региону.. Мам ( пап ), а может там вы любовника ( любовницу ) по-проще найдете , а то Витька( Лешка ) из соседнего подъезда из-за вашей любви со мной в Контр-страйк поиграть не может .. а ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Умник,если ты пришёл в привычный магазин,а тебе говорят:нынче у нас хлеб будете покупать по 110 руб за буханку.Не хотите-не покупайте.Ближайший дешёвый магазин в Москве.Если чем не довольны,то стройте себе мукомольный завод,открывайте хлебопекарню и т.д.

Если ЭТО для тебя нормально,то этот год твой :plach:

Да....задело видимо. Никак на экономиста напоролся с антимонопольнокомитетским прошлым :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мам ( пап ), а может там вы любовника ( любовницу ) по-проще найдете , а то Витька( Лешка ) из соседнего подъезда из-за вашей любви со мной в Контр-страйк поиграть не может .. а ?

И тут Остапа понесло :-)


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, действительно, понесло. Тут уж таких экономистов не переговорить! Можно подумать только в Пушкино платятся все перечисленные налоги. Только причина заключается не в этом, и даже не в лыбовнице (любовнике). Это больная фантазия. Дело, я повторяю, в конкретных людях (из представителей провайдеров), в их апетитах на деньги. Хотя для того, чтобы эти деньги собирать с людей, попробовали бы чесно поработать для начала. Я не говорю, что все такие. Реальный пример: Албонет. Какие тарифы! А какое качество предоставляемых услуг???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, действительно, понесло. Тут уж таких экономистов не переговорить! Можно подумать только в Пушкино платятся все перечисленные налоги. Только причина заключается не в этом, и даже не в лыбовнице (любовнике). Это больная фантазия. Дело, я повторяю, в конкретных людях (из представителей провайдеров), в их апетитах на деньги. Хотя для того, чтобы эти деньги собирать с людей, попробовали бы чесно поработать для начала. Я не говорю, что все такие. Реальный пример: Албонет. Какие тарифы! А какое качество предоставляемых услуг???!!!

отсутствие образного мышления, прямолинейные понятия , контрастные суждения ... все это присуще лицам отроческого возраста ..

Естсетсвенно проблема не в Вите-Леше, который не может поиграть в Контр-страйк , это и дураку понятно, так что выкладывать это на обсуждение - все равно, что самому себе на лбу написать: "я чуть умнее идиота, а потому выложу это на форум ,вдруг дргуие не заметят ???" ..

Все эти Вити-Леши для контрасту так сказать , но основную проблему почему-то упускаемс ..

Лан, Сапер это неординарный человек , он ищет в любом моем сообщении какие-либо изъяны,адрессации в его сторону, ведомые ему одному , очень часто даже находит , принимает их на свой счет , хотя его, как личность, даже не имели ввиду :lol:) Это понятно ..

А ты чего, Албонет достал ? Не переживай , к Албонету я отношения не имею :plach:)

а во-вторых , не нравится - возьми сам попробуй ... канал я тебе организую и посмотрим, какую песню ты запоешь и какие цены будут у тебя :plach:)

А то языком, я смотрю, ты горазд молотить . Однако уверен , что как коснется дела - ты уйдешь в тину и найдешь миллион причин себя оправдать :???:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×