Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Индивидуальные счетчики на воду

Рекомендуемые сообщения

мысли вслух  исходя из опыта

В комплекте 2 фильтра грубой очистки   и еще как бы они ж опломбировкку проводят..ставят Вас на учет...бумажки выписывают, а следующие спецы в комп инфо про Вас заносят (даты номера серийку) чтоб потом предписание было на что выписать на поверку или просрочку поверочного интервала

Вот и сумма набегает, оказание услуг

А так пишут что все это бесплатно-кроме самих счетчиков

И учтите-если любая нестандартная ситуация (не подлезть,  не так трубы идут, планировки хитрые бывают итп итд)  -ценник вырастет за подготовительные работы до доведения до стандартной посадки на трубы.

Например сварочные работы ценник бАльшой. Или  например отключение стояка подъездного- Вам платить.  Или бывает 4 счетчика надо ставить,  потому как трубы разнесены далеко ванна от кухни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А так пишут что все это бесплатно-кроме самих счетчиков

если 3.5 за пару счетчиков, но "установка бесплатно" это одно. А вот только за счетчики + работа отдельно - это совсем другой случай.

Установка, "без отягчающих обстоятельств" где-то в районе 1000 за штуку.
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как счетчики,установленные самостоятельно, опломбировать , акты получить?

Кто этим занимается?


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хочу поставить счетчики, надоело переплачивать за воду.

Хочется как подешевле, без переплат.))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А как счетчики,установленные самостоятельно, опломбировать , акты получить? Кто этим занимается?
@mamaOli, для ввода счётчиков в эксплуатацию Вам нужно обратиться в любую организацию, имеющую лицензию на этот вид работ, которая после поверки установленных Вами самостоятельно ИПУ выдаст Вам на руки комплект документов, а Вы сдадите их копии в Вашу УК или ТСЖ. Мы это делали, читайте отсюда и ниже http://forum.pushkino.org/index.php/topic/99139-voprosy-po-6-korpusu/page-26?do=findComment&comment=4609910
  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет всем!

а никто не в курсе процедуры проверки счетчиков на воду? а то обратил внимание что в квитанции вроде стоит счетчики нужно проверять в апреле этого года.

какая должна быть процедура, и кто этим занимается?

заранее спасибо!


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет всем!

а никто не в курсе процедуры проверки счетчиков на воду? а то обратил внимание что в квитанции вроде стоит счетчики нужно проверять в апреле этого года.

какая должна быть процедура, и кто этим занимается?

заранее спасибо!

абдейт для тех кому интересно про проверку/замену счетчиков на воду:

- как оказалось, этим занимается управляющая компания - т.е. у большинства это Дирекция ЖХК.

- тестовый звонок в Пушкинский Водоканал позабавил - какая то тетенька из диспетчерской сказала, что они таким не занимаются, хотя на их оф.сайте это четко прописано. И сказала что:" лучше позвонить в "Единое окно" - и уточнить. Но там телефон пока не работает, и когда заработает непонятно. Так что приходите ногами к нам в офис и уточняйле лично" :) 21 век на дворе, а вы что думали? :)

 

по факту спросил в центре ЕИРЦ - оказалось что у них есть подрядчики из Москвы, которые это быстро и просто делают. И проверяют, и заменяют. Подаешь заявку, и чуть ли не наследующий день могут все сделать.

Проверка счетчика стоит 750р,

замена (снятие старого, установка нового, опломбировка - все по договору) 1600р

  • Нравится 2

люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форумчане, а кто-либо пробовал зарегистрировать в ОД ЖКХ счетчик ГВС с термодатчиком? Он является многотарифным, если температура ниже 40, то считает как холодная, от 40 до 49 с понижающим коэффициентом, и если больше 50 то считается горячая вода:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

абдейт для тех кому интересно про проверку/замену счетчиков на воду:

- как оказалось, этим занимается управляющая компания - т.е. у большинства это Дирекция ЖХК.

- тестовый звонок в Пушкинский Водоканал позабавил - какая то тетенька из диспетчерской сказала, что они таким не занимаются, хотя на их оф.сайте это четко прописано. И сказала что:" лучше позвонить в "Единое окно" - и уточнить. Но там телефон пока не работает, и когда заработает непонятно. Так что приходите ногами к нам в офис и уточняйле лично" :) 21 век на дворе, а вы что думали? :)

 

по факту спросил в центре ЕИРЦ - оказалось что у них есть подрядчики из Москвы, которые это быстро и просто делают. И проверяют, и заменяют. Подаешь заявку, и чуть ли не наследующий день могут все сделать.

Проверка счетчика стоит 750р,

замена (снятие старого, установка нового, опломбировка - все по договору) 1600р

вы не поверите - но история имела продолжение : ))))))

после того как счетчик заменили, сантехник сказал что нужно акт который мы подписали (с номерами старого и нового счетчиков, их показаний, и прочим) - отнести в свою УК, чтобы они отметили у себя замену счетчика на воду. (напомню - УК - это Дирекция ЖКХ)

я сегодня без задних мыслей с утра туда решил забежать и отдать этот акт.

Но не тут то было :))

в Дирекции ЖКХ - акт у меня не взяли, и меня с неудовольствие спросили - а что это вы не у нас заказали замену счетчика?

на что я вежливо попробовал объяснить, что звонил им с этой просьбой, но не смог дозвониться - никто не брал у них трубку.

на что мне сказали что - я плохо звонил :)

ну ок - плохо так плохо :)

НО - как мне еще сказали - Дирекция не верит актам которые выдает подрядчик ЕИРЦ! все, что в этом акте прописано - они должны лично прийти и проверить!

записали данные, и сказали что в течении 2х недель свяжутся  - и придут проверять установку счетчика, и тогда уже заберут акт. (или составят свой собственный акт скорее всего)

Придут строго в будни! по выходным они конечно же не работают.

так что кто будет менять себе счетчик - имейте все это в виду!

Изменено пользователем Resca
  • Нравится 4

люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Resca...  бардак канеш творится  неимоверный  , по логике    счетчики должны ставить   ресурсные  компании  , их же менять и их  проверять ,  как  у    =Властителей электричества=  - попробуй замени  договорной  электросчетчик   без их  разрешения     с помощью своих  сил или левых спецов  , =замучаешься   потом  пыль глотать=  по их  коридорам  и  кабинетам  ...)))

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы не поверите - но история имела продолжение : ))))))

после того как счетчик заменили, сантехник сказал что нужно акт который мы подписали (с номерами старого и нового счетчиков, их показаний, и прочим) - отнести в свою УК, чтобы они отметили у себя замену счетчика на воду. (напомню - УК - это Дирекция ЖКХ)

я сегодня без задних мыслей с утра туда решил забежать и отдать этот акт.

Но не тут то было :))

в Дирекции ЖКХ - акт у меня не взяли, и меня с неудовольствие спросили - а что это вы не у нас заказали замену счетчика?

на что я вежливо попробовал объяснить, что звонил им с этой просьбой, но не смог дозвониться - никто не брал у них трубку.

на что мне сказали что - я плохо звонил :)

ну ок - плохо так плохо :)

НО - как мне еще сказали - Дирекция не верит актам которые выдает подрядчик ЕИРЦ! все, что в этом акте прописано - они должны лично прийти и проверить!

записали данные, и сказали что в течении 2х недель свяжутся  - и придут проверять установку счетчика, и тогда уже заберут акт. (или составят свой собственный акт скорее всего)

Придут строго в будни! по выходным они конечно же не работают.

так что кто будет менять себе счетчик - имейте все это в виду!

Я просто в шоке от нашего родного ЖКХ. Бред на бреде:( А по новостям всех агитируют счетчики ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Resca...  бардак канеш творится  неимоверный  , по логике    счетчики должны ставить   ресурсные  компании  , их же менять и их  проверять ,  как  у    =Властителей электричества=  - попробуй замени  договорной  электросчетчик   без их  разрешения     с помощью своих  сил или левых спецов  , =замучаешься   потом  пыль глотать=  по их  коридорам  и  кабинетам  ... )))

ну в том то и дело, что нам изначально счетчики ставили из Водоканала, и опломбировывали тогда же они же.

Но сейчас Водоканал что то "мышей не ловит" - чуть выше я писал что мне там ответили, когда я туда первым делом и позвонил. :)

  • Нравится 1

люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну в том то и дело, что нам изначально счетчики ставили из Водоканала, и опломбировывали тогда же они же.

Но сейчас Водоканал что то "мышей не ловит" - чуть выше я писал что мне там ответили, когда я туда первым делом и позвонил. :)

=Где живем=(с)  ... каждый  пытается  бабла нарубить на своих счетчиках ...)))   это  в СССР  Водоканал был  отдельной  особой  стратегической службой , а сейчас   =так себе=(с)   =проходной двор=(с)  ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто в шоке от нашего родного ЖКХ. Бред на бреде :( А по новостям всех агитируют счетчики ставить.

Родным оно станет , если  тарифы будет   ежегодно  снижать  или хотя бы  =заморозит=  на 10лет  ...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не много не в тему - на фейсбуке всплыло про электросчетчики

post-309-0-65429400-1486561678_thumb.jpg

Изменено пользователем Resca

люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×