Перейти к содержанию
John

Последний просмотренный фильм

Рекомендуемые сообщения

"12" был очень даже ничего фильм.

В целом можно и так сказать. другое дело, что кто видел оригинальные "12 злыз мужчин" Люмета, тому 12 было, мягко говоря. скучновато смотреть :D

"12 злых мужчин" смотрел после, мне больше понравилось. Вообще в михалковском 12 актеры, по-моему, с игрой перебарщивают. С каким то надрывом все, с переизбытком эмоций...

Изменено пользователем Plexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что, есть такие люди. которые добровольно пошли на Михалкова? :crazy:

 

Есть) Было все же интересно посмотреть, что НАШ кинематограф делает

И как впечатление?

Да бред! Руки Михалкову по самые ноги надо оторвать за такой бред! Есть конечно несколько моментов неплохих, но в основном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

железный человек 2 - ожидал большего. под конец стало скучновато. наверное 6 из 10. первая часть много больше понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повелитель бури. 9 из 10

 

Отличная военная драма.

Захватывает и держит в напряжении до самого конца.

В моем личном рейтинге "Аватар" проигрывает "Повелителю бури" по всем статьям, кроме зрелищности.

 

А только что посмотрел Повелитель бури, который в этом году захапал много оскаров, в том числе за лучший фильм, кажется. То ли это политкорректность какая-то, то ли что, но я не на йоту не понял, чего вообще интересного в этом фильме. Типичная баланда из серии "Да, мы развязали эту войну и нам стыдно, а рядовые солдатики ни в чем не виноваты и вообще бедняги психопатами домой приезжают, если приезжают" Пару ложек патриотизма, пару ложек показушного сострадания к захваченному народу, не новый прием съемки с рук в стиле ЛайвКам, вот и все, что у меня останется в памяти после этого фильма. Оценивать такое особо и не хочется.

Показушного патриотизма я там не увидела, а уж стыда - тем более. Страх - вот чего там в избытке. Страх местного населения, солдат, охраняющих территорию американцев, смертников, главных героев, когда они в пустыне встретились с британцами-"охотниками за головами".

 

Главные герои в течение года выполняют свою работу: находят, обезвреживают, а потом в пустыне подрывают взрывные устройства. Для сапера Джеймса эта работа - игра, выброс адреналина. Он любит рисковать, в отличие от специалиста и сержанта. В последней части фильма прекрасно показано, как сложна и невыносима для него нормальная, "мирная", жизнь. Собственно, почему он и оказывается снова в Ираке.

Изменено пользователем Rain

Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rain

 

:16: Вы явно смотрели мало таких фильмов. Ничего нового и откровенного в нем нет, imho. Такое ощущение, что киноакадемия так извиняется перед Ираком.

 

Про показуху: я конечно не воевал в Ираке, но документальных свидетельств повидал. Вы на полном серьезе можете себе представить американского солдата, у которого случился нервный срыв из за того, что террористы напичкали взрывчаткой тело арабского паренька, что торгует дисками возле казармы? Я не отрицаю такого случая и фашисты на войне попадались добрые, но как собирательный, этот образ не подходит никак.

 

За-то вот пару месяцев назад по евроньюз постоянно крутили сюжет о том, что осудили команду боевого вертолета, которая играючи перестреляла в Ираке местных журналистов и пару человек, которые просто стояли рядом.

 

Кста, кто играл чуть ли не в самую популярную американскую игру последнего времени Modern Warfare 2, не может не помнить миссию опять же за пилота вертолета, который совершенно спокойно отпускает издевательские шутки над горами трупов, остающееся после него, вот это у них скорее в крови и мозгах, а не то, что показала Бигелоу.

 

Страх - вот чего там в избытке.

 

Страх у протагониста там, по-моему, был перед своей семью и мирным раскладом жизни, а если б каждый американский сапер так бездумно и весело пер на мины, у них бы их уже не осталось и правильно ему командир за это в морду давал.

 

p.s. В общем, я не буду утверждать, что фильм дерьмо, в инете и прессе, мнения куда более компетентных людей очень сильно разделись, поэтому правда где-то между, или вообще у каждого своя, но просто хочу сказать, что очень часто мне не нравились главные оскароносные ленты, точнее, я просто осознавал, что, возможно чего-то не до понял, или не дорос еще, но в данном случае, я в упор отказываюсь понимать ценность и значимость этого шедевра и никогда бы не стал его досматривать, если б не знал, что он собрал столько наград, я совершенно серьезно досмотрел его попытки с четвертой, зевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джон

Ничего нового и откровенного в нем нет, imho

А Вы можете назвать хоть пару фильмов, снятые в последние... ну, положим, 20 лет, которые были для Вас откровением? Еще Шекспира упрекали в том, что его произведения вторичны :16:

Вы на полном серьезе можете себе представить американского солдата, у которого случился нервный срыв из за того, что террористы напичкали взрывчаткой тело арабского паренька, что торгует дисками возле казармы? Я не отрицаю такого случая и фашисты на войне попадались добрые, но как собирательный, этот образ не подходит никак.

В том-то и дело, что образ Джеймса - ну никак НЕ собирательный. И, судя по разговорам сержанта и специалиста, таких "психов" среди контрактников - единицы! Собирательный образ - это, скорее, сержант, который считает дни до смены личного состава, старается не рисковать и мечтает о сыне и семейной жизни. По поводу иракского мальчишки... Джеймс ведь испытывал к нему симпатию, так что не вижу здесь противоречия.

Страх у протагониста там, по-моему, был перед своей семью и мирным раскладом жизни
Это да. Чего стОит одна сцена, в которой Джеймс на кухне рассказывал своей жене об одном из заданий, и было видно, как это ее раздражает
а если б каждый американский сапер так бездумно и весело пер на мины, у них бы их уже не осталось и правильно ему командир за это в морду давал.

Джеймс - это НЕ правило, а исключение. И Бигелоу это прекрасно показала. А командиром в группе был как раз Джеймс, т.е. в морду ему дал подчиненный и младший по званию.

в инете и прессе, мнения куда более компетентных людей очень сильно разделись
"Куда более компетентных" в чем? В минах? Мне, на самом деле, глубоко безразлично, может сдетонировать напичканный взрывчаткой автомобиль, если сильно хлопнуть дверью, или нет, и спасет ли спецкостюм сапера от взрыва в радиусе N. Режиссер показала несколько характерных типажей контрактников, которых закинула нелегкая из благополучной, сытой Америки, в ближневосточную пустыню, и я ей - "верю".
но в данном случае, я в упор отказываюсь понимать ценность и значимость этого шедевра
Я не отношу этот фильм к "шедеврам", это хорошо снятая военная драма, которая могла произойти как в наши дни, так и сто лет тому назад или сто лет тому вперед.

Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svetdemet

  "22 Пули, Бессмертный" с Жаном Рено в главной роли!!!!!!!!!!!!!!!!!!  10 из 10. Хорошо снят, хороший сюжет, и как всегда, хорошо сыгран. Не люблю жестокие фильмы, но этот ...... Советую посмотреть

 

Совету внял,скачал и посмотрел. Обычный гангстерский фильм,снят без особых изысков,в этом смысле ничем не потряс,сюжет вторичен,сыгран... Ну может только присутствие в кадре любимого мной Жана Рено добавляет фильму немного бонусов,а сыграл он тут пожалуй никак.Самая неудачная из виденных мною его ролей.

4 из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Пипец :appl:;):poz:

рекомендую всем, кто хочет поспать после трудного дня в удобных креслах кинотеатра :appl:

кста, оригинальное название - kick ass :o словосочетание переводится, вроде как, "показать, на что ты способен" :plach: ну, очень креативный перевод :16: :16: ))) )))

эхх, Николас Кейдж, я все-таки надеялсо, что ты то меня не усыпишь ;)

вообщем, интересны ваши мнения, расскажите о чем фильм ))) краткий пересказ тоже приветствуется :()))

Трейлер!!! Внимание! ненормативная лексика!!! ))) в фильме этого нет :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

22пули: Бесмертный (L'immortel)

Фильм можно было бы назвать заурядным, местечковым, гангстерским, если сильно не вдаваться в подробности так оно есть. ну Жан Рено в роли главного героя(эка невидаль), ну погибает, от рук мафиози, потом чудесным образом остается вживых. И вот начинается будничная мясорубка, ибо Рено включил обратку, ясен день, в живых из врагов никому не остаться(благо французский кинематограф на этом собаку съел, такую гигантскую со слона)

но мне вот, что подумалось: к кому автор картины проникся симпатией, ведь по большому марсельскому счету, главный герой не ангел, да и крылья ему белые не особо идут. у героя руки не то чтобы по локоть, по плечи в пролитой крови. которая к слову сказать, воистину не засыхает, но ведь на той стороне баррикад и полицейские, и остальные крестные отцы города и мира такие же красавчики. даже если никого и не убивали, то не одну душу сгубили своим бездействием, мир то не настолько розовый как обычно нам приподносят, и что законослужители не все рыцари в мифриловых доспехах. Лишь только женщина-офицер Гольдман пытается воевать с этой машиной. нудно, противно но от экрана было не оторвать, и эти марсельские бандиты, просто воротит от них не то, что Корлеоне, деревенщина :D и из пистолета па па папарапапа :8):

8 из 10

Изменено пользователем Бах

В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Села вчера с мамой "за компанию" поглазеть "Аватар". Первый раз был интересней. В кино это хотя бы было зрелищно. Дома на телеящике - фигня фигнёй.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небеса обетованные

 

+6.7

кино своего времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Села вчера с мамой "за компанию" поглазеть "Аватар". Первый раз был интересней. В кино это хотя бы было зрелищно. Дома на телеящике - фигня фигнёй.

а мы с дочей смотрели, дочери через полчаса надоело, а я же старый толкиенист, пялился до финалочки :)


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну слава богам, истерия вокруг Аватара спала наконец, и стало ясно, что это не что иноеп. как добротная посредс твенность.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Куда более компетентных" в чем? В минах?

 

Нет, не в минах, в кино. И если поискать, то найдете с лихвой, с кем еще подискутировать. А у меня, милая Raindog, стойкое ощущение, что вы хотите просто поспорить со мной. Честное слово, нет ни малейшего настроения на это.

 

 

Села вчера с мамой "за компанию" поглазеть "Аватар". Первый раз был интересней. В кино это хотя бы было зрелищно. Дома на телеящике - фигня фигнёй.

 

ну слава богам, истерия вокруг Аватара спала наконец, и стало ясно, что это не что иноеп. как добротная посредс твенность.

 

Господа, да вы сами поднимаете постоянно эту истерию, в независимости уже от того, какой фильм на обсуждении,зачем постоянно показывать, что он вам не понравился? Это предвзятость, без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то странно читать наезды на "Повелителя бури" из-за его американского патриотизма.

Это ж только у нас "Штрафбат" и др. фильмы из серии "какое мы быдло" на ура идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×