Перейти к содержанию
John

Последний просмотренный фильм

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела "Остров проклятых". Сюжетец так себе, на семерочку, но еще раз убедилась, что Лео - мощный актер.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец дошли руки до Груза 200 Балабанова. Полный восторг.

Замечательная черная комедия, прикольные рожи, ситуации, достойные Ричи и Родригеса. Любители российского футбола просто обязаны просмотреть это произведение хотя бы ради сценки с полковником Сухиной. В этом месте пришлось на пару минут остановить просмотр, чтобы проржаться.

8 из 10 уверенно, Балабанов однозначано лучший постсоветский российский режиссер.

 

П.С. На кинопоиске этот фильм классифицирован как "триллер, драма" :) Мдаааа...


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Замечательная черная комедия,

 

:) никакая это ни комедия, сэр.

 

 

p.s. После этого фильма, этот режиссер у меня в черном списке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Замечательная черная комедия,

 

:( никакая это ни комедия, сэр.

 

 

p.s. После этого фильма, этот режиссер у меня в черном списке.

Эээээ...

На Ваш взгляд, "Криминальное чтиво" или "Брат 2" - тоже не черные комедии? :)


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Ваш взгляд, "Криминальное чтиво" или "Брат 2" - тоже не черные комедии

 

Эээээ. Вы абсолютно серьезно это спросили? Или это шутка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно серьезно.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
p.s. После этого фильма, этот режиссер у меня в черном списке.

а я его поставил на контроль-)

вот уже после Морфия окончательно убедился, что смогу прожить и без Балабанова с его творчеством

к черной комедии отнес бы Жмурки

 

PravdaMan

сцена с девочкой, прикованной к кровати наручниками, рядом с любимым то

это такой черный юмор?

у меня тогда было ощущение, что человек (режиссер) болен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сцена с девочкой, прикованной к кровати наручниками, рядом с любимым то

это такой черный юмор?

Разумеется.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan

 

Вот вам ссылки на страницу фильма "Груз 200" на двух самых популярных российских сайтах о кино:

 

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/259251/

 

http://www.filmz.ru/film/3254/

 

В обоих случаях значится жанр "драма".

 

 

Если вы считаете себя более эрудированным, чем тамошние спецы, я больше спорить не буду. :)

 

p.s. Криминальное чтиво, смотренное мной с десяток раз также не вызывало у меня веселых и иронических впечатлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

госспади, да отцепитесь вы от правдамена. Он троллит безбожно. Хотя в данной теме одно из двух, или провокация, или реально болен человек :)


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

satinka

 

Да я просто большую часть форума не отслеживаю, поэтому плохо знаком со стилем общения определенных личностей )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
госспади, да отцепитесь вы от правдамена. Он троллит безбожно. Хотя в данной теме одно из двух, или провокация, или реально болен человек :)

В данной теме я абсолютно серьёзен.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PravdaMan

 

Вот вам ссылки на страницу фильма "Груз 200" на двух самых популярных российских сайтах о кино:

 

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/259251/

 

http://www.filmz.ru/film/3254/

 

В обоих случаях значится жанр "драма".

 

 

Если вы считаете себя более эрудированным, чем тамошние спецы, я больше спорить не буду. :)

 

p.s. Криминальное чтиво, смотренное мной с десяток раз также не вызывало у меня веселых и иронических впечатлений.

John,

Поскольку у меня создалось впечатление, что Вы не меньший киноман, чем я, попробую подискутировать.

 

Как я уже отметил, я часто посещаю Кинопоиск (и пишу там) и как раз меня и удивила их классификация фильма. Рецензию на филмз я тоже прочёл.

Честно говоря, не думаю. что вопрос классификации фильма зависит от эрудированности критика. В моём представлении, Балабанов делает достаточно сложную и интересную штуку - с абсолютно серьёзным видом демонстрирует всякую фигню, стеб и сюр. Мне такое смешение жанров безумно нравится, но оно, разумеется, сбивает с толку большинство зрителей.

Поэтому Груз, похоже и относят либо к а)беспросветной чернухе либо к б)наезду на СССР.

При этом у меня лично сложилось 100% мнение, что "чернушность" сугубо нарочитая и поддельная (ну типа как в продукции студии Трома, если смотрели), а к критике СССР произведение имеет не больше отношения, чем, скажем, "Красная жара" со Шварценеггером, так как советская псевдодействительность здесь служит только лубочным антуражем.

По духу и замыслу всё это напоминает, скажем, "Вий" или, повторюсь, Тарантино.

Просто надо немножко шире посмотреть и понять, что выведенные Балабановым персонажи - исключительно картонные, стебные и сециально заточенные на нелепость. Тогда и восприниматься всё будет совсем по-другому - мы же не называем "чернухой", когда в Индиане Джонсе едят Обезьяньи мозги или в Живой мертвечине из трупа живые кишки лезут :)

Я просидел всю картину, улыбаясь, а кое-когда начинал просто хохотать.

 

П.С. Хотя если Вы (в отличие, кстати, от самого Тарантино, который, впрочем. не мой кумир), считаете, что Криминальное чтиво - это тоже драма и Квентин не стебется над зрителем - тогда. конечно...


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, я меньший киноман. Мне не показался балабановский посыл столь ироничным. А даже если все так, как вы говорите, то, думаю, очень малая часть зрителей поняла это, а в действительности получила в памяти еще один перенасыщенный мерзостью фрагмент представления о прошлом. В любом случае, лично для меня он переступил грань между чернухой и псевдочернухой, или как бы там оно не называлось. Мне по душе авторское кино в иных стилистиках, а этой грязи уже наелись в девяностых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тем кино и хорошо, что каждый понимает по-своему :)

Но если посмотреть один за другим, скажем, "маленькая Вера" и "Груз", по-моему, кардинальное различие чернухи от "чернухи" будет ясно.

А вообще. конечно, уровень российского кинематографа в целом ниже плинтуса.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×