Перейти к содержанию
Авторизация  
GoodWay

А как Вы похудели?

Как Вы предпочитаете худеть?  

198 проголосовавших

  1. 1. Как Вы предпочитаете худеть?

    • Голодовкой и не иначе.
      15
    • Просто ограничением в еде.
      71
    • А мне совсем не надо худеть хотя я очень упитан(а).
      3
    • Мне не надо это, я худой(ая).
      11
    • Мне бы набрать вес, а не худеть.
      9
    • Худею, балансируя свое питание.
      40
    • Хорошего человека должно быть много, зачем худеть...
      16
    • Другое (обьясните ниже).
      34


Рекомендуемые сообщения

вы тут немножко путаетесь в целях и средствах.

Для чего человек хочет похудеть?

Для того, чтобы хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать, наверное?

А значит, в первую очередь надо позаботиться о том, чтобы полюбить себя, эту жизнь и прийти в гармоничное расположение духа. Тогда у вас просто сменятся жизненные ориентиры. Вы перестанете заморачиваться на ерунде вроде диет, секса, спорта и прочих малозначительных вещей. Научившись жить в мире с самим собой, вы получите все нужные подсказки от собственного организма.

В юности я тоже маньячила по поводу лишнего веса. И никакие диеты и прочие хитроумные, навязанные со стороны приемчики, не помогали.

Теперь у меня нет таких проблем. Потому что ВООБЩЕ нет проблем. Никаких. Я все делаю с интересом и в свое удовольствие. Не насилуя себя.

Конечно, для того, чтобы доползти до тренажерного зала после работы, нужно приложить волевое усилие. Но я-то знаю, что буду вознаграждена за это хорошей порцией эндрофинов (гормонов счастья), которые вырабатываются в организме от физических нагрузок. Но если совсем влом, то не вижу ничего страшного в пропуске тренировки. Когда я почувствую, что мышцы не в тонусе, я сама бегом туда побегу. Потому что на физические нагрузки человек подсаживается точно так же, как на наркотик. То же и с диетами - нарушите естественный баланс в организме - потом будете элементарно лечиться-восстанавливаться.

Хотите есть - ешьте. Хотите спать - спите. Качать железо - пожалуйста, но так, чтобы спину не сломать. Будьте счастливы, и из вашей жизни уйдет все лишнее, в том числе и вес.

Однако рацион все же надо контролировать. Мясо заменить курицей (она лучше расщепляется), больше воды, обязательно фрукты-овощи и кисломолочные продукты, поменьше хлеба и сладостей.

В общем, рецепт простой: меньше есть, больше двигаться и никогда не унывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ир кто тебе сказал такую чушь про воду :P ,и если у тебя от природы фигура нормальная,то другим надо очень постараться,а не так как у тебя:хочу иду в зал,хочу не иду.Для кого то чтобы сохранить фигуру нужны непосильные страдания,при чём с очень маленькой дозой воды.


...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...

 

Снимаю.Порчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главный

По-моему, реальные страдания возникают, когда ожирение в последней стадии. Или кому по подиуму надо ходить в истощенном виде. А я говорю о том, как просто прийти в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди,прошедшие через концлагеря говорят,что в их бараках толстых не было,значит хорошая фигура на 50 процентов зависит от наследственности,на 10- от собственного ощущения своего тела(нравится вам такое,какое есть или вы хотите быть как кто-то там),на 30%- от правильного питания и правильного движения и ещё на 10% от силы воли...ну может процентовка чуть другая,но в основе своей близкая к этой :P


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самое лучшее для похудания- есть все, но по малу и спорт конечно (сес для этого идеален)...

хотя я и занимаюсь спортом, но похудением как самоцелью никогда не занималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Вы перестанете заморачиваться на ерунде вроде... секса... и прочих малозначительных вещей...

С каких это пор секс стал малозначительной ерундой? :)


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди,прошедшие через концлагеря говорят,что в их бараках толстых не было,значит хорошая фигура на 50 процентов зависит от наследственности,на 10- от собственного ощущения своего тела(нравится вам такое,какое есть или вы хотите быть как кто-то там),на 30%- от правильного питания и правильного движения и ещё на 10% от силы воли...ну может процентовка чуть другая,но в основе своей близкая к этой ;)

А все таки Вы не правы!!!

 

75 % проблем с лишним весом и со здоровьем как раз и есть неправильное питание и только 5% от наследственности...

 

Это данные Института Питания РАН РФ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Физические нагрузки и правильное питание.

 

Когда начинаешь, главное регулярность. И не в коем случае не перегружаться. С начала будет трудно. Но потом проходит время, и уже не можешь без регулярных нагрузок. Прям как наркотик! :-)

 

Начать можно самостоятельно. Например, чередовать день Железо, день Бокс, бег, отжимания и пр. В выходные отдых.

 

Парням рекомендую начать с

Mens Health (http://www.menshealth.com.ru/)

Много советом и упражнений.

 

Хорошая книга для мужчин и женщин

Фредерик Делавье "Анатомия силовых упражнений для мужчин и женщин"

(http://www.ozon.ru/context/detail/id/2633767/)

Каждое упражнение подробно описано и снабжено анатомической картинкой где показаны участвующие мышцы.

 

Только не тянем время и не откладываем на завтра!

Прямо сейчас дамы и господа откладываем в сторону колу, конфетки и тортики всякие, встаем и идем гулять, бегать, прыгать, заниматься спортом! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость тетя Глаша

деточки! записывайте рецепт похудания:

1. влюбитесь. Аппетит как рукой снимет. появится неистребимое желание посещать тренажерные залы, которые в обычном состоянии обходили стороной

2. желательно влюбиться без ответно. еще лучше, что бы этот паскудник вас бросил. жить не хотца. жрать тем более. худеете за месяц впополам как минимум

3. нервы. прям-таки реально переживайте обо всем: не пришла вовремя липездричка - паника! пересолили борщ - истерика. на работе воще не стоит выходить из состояния нервотрепки, переживайте на полную. если не получается, сознательно делайте оплошности, чтобы у вас появился повод психануть из-за наезда шефа-деспота

 

у похудания, впрочем как и потолстения, есть одно большое НО: менять гардероб в наше время дело не только хлопотное, но и дорогостоящее.

Поэтому приложите усилия для поддержания вашего бренного тельца в привычных размерах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3. нервы. прям-таки реально переживайте обо всем: не пришла вовремя липездричка - паника! пересолили борщ - истерика. на работе воще не стоит выходить из состояния нервотрепки, переживайте на полную. если не получается, сознательно делайте оплошности, чтобы у вас появился повод психануть из-за наезда шефа-деспота

тетя Глаша, ну это прям какой-то экстремальный совет. Килограммы уйдут (и то не факт - некоторые стресс конфетами заедают), прыщи придут. Наукой доказано: от стресса и нервотрепки лицо "цветет" хуже, чем у подростка в пубертатный период((


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3. нервы. прям-таки реально переживайте обо всем: не пришла вовремя липездричка - паника! пересолили борщ - истерика. на работе воще не стоит выходить из состояния нервотрепки, переживайте на полную. если не получается, сознательно делайте оплошности, чтобы у вас появился повод психануть из-за наезда шефа-деспота

тетя Глаша, ну это прям какой-то экстремальный совет. Килограммы уйдут (и то не факт - некоторые стресс конфетами заедают), прыщи придут. Наукой доказано: от стресса и нервотрепки лицо "цветет" хуже, чем у подростка в пубертатный период((

Во-во. Я, когда нервничаю, очень покушать люблю. Правда не конфеты. Мяско люблю, шашлык желательно. Ну и соответственно, можно выбрать приятный напиточек, под дичь так сказать. Ну и компанию приятную. Но я не поправляюсь от этого, можно потанцевать после принятой лишней порции еды - и жир растрясется и нервничать перестанешь. ;)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость тетя Глаша
3. нервы. прям-таки реально переживайте обо всем: не пришла вовремя липездричка - паника! пересолили борщ - истерика. на работе воще не стоит выходить из состояния нервотрепки, переживайте на полную. если не получается, сознательно делайте оплошности, чтобы у вас появился повод психануть из-за наезда шефа-деспота

тетя Глаша, ну это прям какой-то экстремальный совет. Килограммы уйдут (и то не факт - некоторые стресс конфетами заедают), прыщи придут. Наукой доказано: от стресса и нервотрепки лицо "цветет" хуже, чем у подростка в пубертатный период((

Во-во. Я, когда нервничаю, очень покушать люблю. Правда не конфеты. Мяско люблю, шашлык желательно. Ну и соответственно, можно выбрать приятный напиточек, под дичь так сказать. Ну и компанию приятную. Но я не поправляюсь от этого, можно потанцевать после принятой лишней порции еды - и жир растрясется и нервничать перестанешь. :D

так я не пОняла :;: мы тута советы по похуданию даем, али прыщи выводим? от прыщей известное средство: мужик на регулярной основе... совет правда так себе, ибо рецепт есть, а в аптеке его не отоваривают.... но то что 100пудово действенный - это факт

тепереча про шашлыки. ну и где, позвольте любопытство продефилировать, вы видели такую работу, чтобы на ней с утра до вечера шашлыки жрали? ааа??? то то же! а когда накосячишь на работе-то и станешь бояться, что завтрева тебя ждет неминуемая взбучка, так никакой шашлык не полезет! а ежли и полезет, то во время взбучки и отходняка апосля нее ты усе каллории как есть потеряешь!

а что экстремально, так что с того? лишь бы результативно! :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне помог массаж для коррекции фигуры, ну и конечно некоторые ограничения в питании! за 2 мес удалось скинуть около 7 кг!! если кому интересно пишите в личку, дам тел массажиста,он просто волшебник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как уже писалось выше, правильное питание и физические нагрузки.

Я после родов и кормления первого ребенка только так похудела. Ограничила кое-что в еде плюс физкультура лечебная - лечила спину. Убила двух зайцев). Ну и прогулки конечно с дитем много калорий сжигают, если двигаться активно, а не болтать с другими мамашами)).

После второго никак не соберусь повторить пройденное((.


Не будьте равнодушными! Не дайте превратить наш город Пушкино в каменные джунгли: https://gorod-nash.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если мне надо скинуть 2 кг я еду в москву и обратно по делам.Или уборку в доме организую, или на даче что без шашлыков, т.е , если не ем -я худею, если ем -толстею, так держу уже вес 54- 57 последних лет 10.Но если вкусно я себя не ограничиваю, правда потом мне не очень хорошо,поэтому я не люблю праздники :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×