Перейти к содержанию
Авторизация  
GoodWay

А как Вы похудели?

Как Вы предпочитаете худеть?  

198 проголосовавших

  1. 1. Как Вы предпочитаете худеть?

    • Голодовкой и не иначе.
      15
    • Просто ограничением в еде.
      71
    • А мне совсем не надо худеть хотя я очень упитан(а).
      3
    • Мне не надо это, я худой(ая).
      11
    • Мне бы набрать вес, а не худеть.
      9
    • Худею, балансируя свое питание.
      40
    • Хорошего человека должно быть много, зачем худеть...
      16
    • Другое (обьясните ниже).
      34


Рекомендуемые сообщения

Гость Крипто

А я не худею, а набираю вес. Буду заниматься сумо. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10
КриптоДата 01.11.2006 - 16:55
я не худею, а набираю вес

не мешало бы немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Крипто
КриптоДата 01.11.2006 - 16:55
я не худею, а набираю вес

не мешало бы немного

Куда уж больше? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

чуть полнее, внушительнее вид будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Крипто
чуть полнее, внушительнее вид будет

Неси булки и мясо с пивом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

№5.

Килограммчиков 5-8 набрать бы не помешало. :rolleyes:


Счастье есть, его не может не быть

 

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

Генрих Гейне

 

Я так долго тебя ждала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

старая добрая французская диета:

утром кекс

днем кекс и секс

вечером секс

 

если не поможет - отменить кекс


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кремлёвская диета подходит:blink:

Кремлевская диета - прямой путь к инфаркту и засорению кровеносной системы. Сумасшедший уровень холестерина Вам обеспечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кока-кола угрожает женскому здоровью

 

Автор: Николай Гуров

Rokfeller.RU, октябрь 2006 года

 

Американские ученые выяснили, как влияет один из самых популярных напитков в мире - кола - на здоровье человека. В исследовании приняли участие около 2,5 тыс. добровольцев, в том числе 1423 женщины и 1125 мужчин. Оказалось, что чрезмерное употребление колы практически никак не сказывается на здоровье мужчин. А вот на женский организм кола оказывает огромное влияние.

 

Чрезмерное употребление колы негативно сказывается на здоровье женщин. У любительниц этого прохладительного напитка значительно увеличивается хрупкость костей, вследствие чего возрастает риск переломов. К такому выводу пришли специалисты университета Тафтса в США.

 

В исследовании приняли участие около 2,5 тыс. добровольцев, в том числе 1423 женщины и 1125 мужчин. Участникам проводились измерения показателя минеральной плотности костей (МПС) позвоночника и бедренной кости.

 

Как выяснилось, участницы исследования, ежедневно употреблявшие колу (в том числе и диетическую), обладали значительно меньшими показателями МПС по сравнению со своими сверстницами, употреблявшими этот вид прохладительных напитков не чаще одного раза в месяц, передает Reuters.

 

В их организме обнаружен дефицит минералов, ответственных за прочность костей, в результате этого вероятность переломов возрастает.

 

Однако выявленная закономерность отсутствовала у женщин, предпочитавших другие виды прохладительных напитков, отмечают исследователи.

 

В ходе предыдущего аналогичного исследования связь между повышенной частотой переломов и частым употреблением прохладительных напитков была установлена среди девочек-подростков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много работы, мало еды и плюс физические нагрузки, желательно в спортзале(фитнесцентре) - помогает почти всем... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GoodWay

 

 

Так как у меня с гормонами проблема, мне нужны белковые диеты... И я не сама придумала, а эндокринологи (причем разные) посоветовали.

..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoodWay

 

 

Так как у меня с гормонами проблема, мне нужны белковые диеты... И я не сама придумала, а эндокринологи (причем разные) посоветовали.

..

Это отлично, белковая диета - это прекрасно!

Я не против белковой диеты, т.к. сам ее использую, но белок животного происхождения содержит в себе издержки в виде холестерина в крови, и недалек риск сердечно-сосудистых болезней и далее инфаркта... А это оч-ч-чень неприятно.

 

Я предпочитаю растительный белок - его использую и результат меня поразил...

Советовался на эту тему с доктором Аллой Пригожевой (РАН РФ Институт Питания) она посоветовала растительный белок и мне очень помогло.

Один из результатов за 1,5 месяца:

вес был - 92 кг.

стал - 83

минус - 9 кг.

 

диаметр живота был - 107 см

стал - 89 см

минус - 18 см

 

Была жуткая отдышка (не мог уже более 5 ступенек в метро поднятся вверх), а после 2-х месяцев программы я сейчас бегаю свободно вверх без передышки из метро Комсомольская кольцевая.

 

Вот такие пироги, так что я вас понимаю, но рекомендую чуть изменить вид белка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 секретов успешного снижения веса

 

Автор: Рафаэль Калзадилла

eDiets, февраль 2006 года

 

Бодибилдеры овладели искусством физической трансформации – и многие люди, которые хотят снизить вес, могут у них поучиться.

 

Практически все, кто начинает программу фитнеса или снижения веса, хотят хорошо выглядеть. Конечно, все хотят быть здоровее энергичнее, но, как показывают опросы, все хотят выглядет лучше в одежде и без нее. Хочу поделиться с вами некоторыми секретами бодибилдеров. Это поможет вам прекрасно выглядеть. Никто не будет спрашивать, занимаетесь ли вы бодибилдингом, но все будут восхищаться вашим подтянутым худым телом.

 

1. Контролируйте уровень сахара в крови.

Существует старая поговорка, которая гласит, что успех бодибилдера на 80% зависит от питания. Я не уверен относительно процентов. Но каждый бодибилдер понимает, что все начинается с питания. При этом задача каждого бодибилдера – контролировать уровень сахара в крови. Это помогает уменьшить количество жиров в организме. Достигают этого использованием в пищу белков, углеводов и хороших жиров равномерно в течение дня каждые 2-3 часа.

 

Вот пример расписания приема пищи:

6.30 – завтрак

9.30 – перекус

12.30 – полдник

15.30 – перекус

18.00 – обед

21.00 – легкий перекус

 

Такое расписание окажет большое влияние на уменьшение количества жира.

 

2. Подсчет калорий.

Когда самые успешные бодибилдеры готовятся к соревнованиям, их цель – есть побольше, продолжая одновременно терять жир. Например, если я могу похудеть на 0.5-1 кг жира в неделю при 1,400 калорий ежедневно, я на правильном пути. Если я попытаюсь ускоритьпроцесс и снизить количество потребляемых калорий до 1,200, мои усилия пойдут прахом. Уменьшение жировой массы больше чем на 1 кг в неделю уменьшит мышечную ткань.

 

Хорошим примером здесь может послужить человек на усиленной диете, который в конце похудеет, но его тело станет дряблым. Это произойдет потому, что вместе с жиром он потеряет мышечную массу. Человек слишком резко сократил потребление калорий, слишком быстро похудел и не потреблял достаточного количества калорий для правильного снижения жировой массы.

 

Многие люди также жалуются, что после 4-5 недель снижения веса, они застревают на мертвой точке. Почему это происходит? Температура Т3 (гормона щитовидной железы) и уменьшается. Это уменьшение очень незначительно, и его можно не заметить, но при этом замедляется скорость обмена веществ. Чтобы этого избежать, нужно несколько увеличить количество потребляемых калорий. Я не хочу сказать, что нужно обязательно увеличивать количество калорий, если вы застреваете на месте. Часто это происходит, потому что человек не четко соблюдает диету, либо в его диете больше калорий, чем он предполагает.

 

В случае, если бодибилдер сталкивается с ситуацией замирания на месте из-за недостаточного количества калорий, он увеличит ежедневное потребление калорий на 300-400 калорий каждый четвертый день (это называется калорийная цикличность).

 

Повторим еще раз: потребляйте оптимальное количество еды, чтобы избавиться от лишнего жира.

 

3. Завтракайте.

Сбалансированный завтрак, состоящий из углеводов, белков и небольшого количества жира, - обязательное начало дня. Смысл в том, что завтрак прекращает голодание, вызванное ночным сном. Кроме того, завтрак ускорит обмен веществ в течение дня. На всей планете не найдется бодибилдера, который пропускал бы завтрак. Это первая возможность в течение дня вернуть уровень сахара в крови в нормальное состояние после ночного голодания, что является важным условием снижения уровня жира.

 

4. Подсчет соотношения.

Калория – не калория. Знаете ли Вы людей, которые говорят, что нужно просто уменьшить количество калорий, чтобы похудеть? Если они никогда не упоминают углеводы, белки и жиры, значит, они не правы. Соотношение углеводов, белков и жиров очень важно. Правильно соотношение (которое может несколько варьироваться в зависимости от индивидуальной реакции на пищу) помогает стабилизировать уровень сахара в крови, что, в свою очередь, увеличивает энергетический уровень и ускоряет снижение веса. В общем, лучше всего начинать с 40-50% углеводов, 25-30% белков и 20-30% здоровых жиров. Бодибилдер снизит потребление углеводов перед соревнованиями, но их должно быть достаточно для поддержания энергетического уровня и мышечной массы. Если углеводов недостаточно, мускулы будут выглядеть дряблыми. Белок также очень важен для наращивания и сохранения мышечной массы, что в свою очередь помогает сжигать больше жира.

 

5. Поднимание тяжестей.

Для того, чтобы соблюдать правильное соотношение жира и мускульной массы, нужно поднимать тяжести. Бодибилдеры не делают это 2 часа в день. Большинство из них понимают, что такую тренировку лучше всего проводить не более 60 минут. Вам не нужна такая тренировка, как у бодибилдеров, вам нужно поднимать тяжести не менее трех раз в неделю (через день).

 

6. Кардио.

Большинство людей уверены, что бодибилдеры не делают упражнений для укрепления сердечно-сосудистой системы. Однако разница между бодибилдером и любителем фитнеса состоит в том, что бодибилдер умеет использовать такие упражнения как инструмент снижения жировой массы. Он будет проводить такую тренировку около 30 минут. Если жировая масса не уменьшается, бодибилдер увеличит не продолжительность, а интенсивность тренировки – интервальная кардио-тренировка (чередование нескольких минут более медленного уровня интенсивности с несколькими минутами высокой интенсивности). Интервалы очень хорошо ускоряют обмен веществ.

 

Ошибочно думать, что такие упражнения нужно делать 2 часа в день. Начните умеренно, прибавляя по 5 минут в день, или перейдите на интервальные тренировки, если не потеряли веса за две недели. Это при условии, что вы потребляете достаточное количество калорий.

 

7. Потребление воды.

Одна из главных функций печени – превращение накопленного жира в энергию. Для этого нужно потреблять достаточное количество воды. Еще одна функция печени - это выводить из организма отходы за почками, которым нужно огромное количество воды для нормального функционирования (многие люди даже не представляют, сколько).

 

Если почкам недостает воды, печень берет на себя часть их функций, не переставая выполнять свои собственные (ухудшая при этом общую эффективность своей работы). Печень не может перерабатывать жир быстро и эффективно, и вы накапливаете запасы непереработанного жира. Вода – недооцененный инструмент снижения веса.

 

8. Дисциплина.

Это слово не часто употребляется в индустрии фитнеса. А жаль. Бодибилдер тренируется даже тогда, когда у него нет желания; он соблюдает диету даже тогда, когда не хочется. Все дело в дисциплине. Вы одновременно строите свое тело и свой ум (свое мышление). Без этого, все усилия бесполезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При росте 164 вешу 42 кг :blink: Проголосовала за 5 пункт.

Хотелось бы набрать хотя бы 3 кг...

Кстати, белковая диета помогает тоже и при наборе веса, тошлько немного меняется график приема пищи.

Если есть проблемы с набором веса, то с белковой диетой Ваши три кило можно набрать за месяц, максимум за 2 (чтобы закрепить результат) и после этого Ваш вес будет стабильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похудеть и сохранять вес!

 

Автор – д-р Хозе Антонио

eDiets, Март 2006 года

 

Как избежать пресловутого замкнутого круга снижения и набора веса? Например, 50 лет назад спортсмены увеличивали ежедневный прием белка.

 

Почему белок так важен? Во-первых, вам нужны аминокислоты (строительные блоки белка) для восстановления мышц после тренировок. Но белок не только восстанавливает мышцы – он помогает поддерживать вес после снижения!

 

Вот доказательство: недавнее исследование изучило 113 человек с избыточным весом, которые соблюдали низкокалорийную диету в течение 4 недель. За этим следовала 6-месячная диета по поддержанию веса. Во время этих 6 месяцев все участники были разделены на 2 группы – белковая и контрольная. Белковая группа ежедневно потребляла на 30 г больше белка (дополнительно 120 калорий) в дополнение к обычной диете. Контрольной группе ничего не добавляли.

 

Снижение веса во время 4-недельной низкокалорийной диеты было одинаковым. В период 6-месячной диеты по поддержанию веса белковая группа потребляла больше белка. При этом произошла интересная вещь: члены этой группы набрали меньше вес и имели меньший объем талии. Кроме того, набранный ими вес был в основном мышечной массой (без жира). Чувство насыщения перед завтраком у этой группы было выше по сравнению с контрольной группой.

 

О чем это говорит? Если вы худеете, имеет смысл потреблять дополнительно 30 г белка в день для поддержания веса после снижения. Если вы задаете себе вопрос: «Означает ли это, что я должен потреблять больше калорий (120) в виде белка, поддерживая этим сниженный вес, а то, что я буду набирать, будет мышечной массой?», то ответ однозначен: «Да!»

 

Как вы думаете, почему энтузиасты фитнеса так любят белок? Потому что он благотвoрен для ваших мышц, помогает чувствовать большее насыщение и препятствует набору жира после снижения веса. Это еще одно доказательство того, что не все калории одинаковы. Так что если вы думаете, что 120 калорий в виде пончика помогут вам так же, как и 120 калорий в виде белка, вы заблуждаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×