Перейти к содержанию
Авторизация  
Tos

Готовы ли Вы в Москву?

Менталитет?  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. Менталитет?

    • Я готов изменить свой менталитет ради Москвы…
      3
    • У меня уже московский менталитет, но живу я в Пушкино…
      31
    • Я не хочу в Москву, и у меня пушкинский менталитет…
      39


Рекомендуемые сообщения

и пушкино в москву ну никак не надо превращать. есть уже москва.

 

 

:rolleyes:B)))):P:???::???::???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, здесь зря ломаются копья... каждый волен выбирать, что ему нравится...и жить там, где ему хочется. Всё очень просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Extra

Даж если мои копья поломались, то я не считаю что это зря!


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Я раньше не любил Москву, т.к. работал под землей.... перевозил морды гнусные из одного конца в другой....

Ща я люблю Москву, т.к. работаю на высоте 6-12 метров над этими же гнусными рожами:appl:)..... Форточек в моем паравозе нет, но обещают сделать... как тока прорежут, я еще буду бросать огрызки от фруктов и бычки на дорогие машины и просто на голову москвичам.... но не из за злости на сих почтеных горожан, а просто это мечта детства...

Понимаю, что это быдлянская мечта, но ничего не могу с собой поделать:appl:):appl:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Москву приехал в 95 году

уехал оттуда в этом 2006 летом когда закончился ремонт в купленной в пушкино квартире

 

скажу сразу когда был чуток моложе и студентом и не было детей

думал что квартиру только в москве буду покупать

меня привлекала эта вечная спешка, там всякие тусовки, ночные клубы,

каждый день после работы/учебы какиенить мероприятия и тп

 

я и сейчас так думаю, что если ты студент или бездетный молодой

то да, тогда москва.

 

11 лет в москве мне хватило, я думаю что я взял много от москвоской жизни

мог бы и дальше но зачем?

 

теперь хочется спокойной размеренной провинциальной

 

и пушкино в москву ну никак не надо превращать.

есть уже москва.

Такая же фигня.По молодости лет учёба,потом работа,и всегда тусовки,клубы и т.д.Тепрь onli Пушкино.От Москвы тошнит,вернее от быдляка,что там за эти года развёлся,от *банутой рекламы и тотального на*бательства во всём(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня лично устраивают будни в Москве, а выходные в Пушкино. Кстати, о былде - его на Александровских электричках поболее, чем в Московском метро будет!


Если, глядя утром в зеркало, вы видите опухшую физиономию с потухшим взглядом, значит

позавчера вы все-таки решили выпить 50 грамм для аппетита...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вот сейчас меня обругают.

 

Хотя ничего оскорбительного я не скажу.

 

Я купила квартиру в Пушкино, но всю жизнь до этого жила в Москве.

Пушкино выбрала, потому что муж уж больно любит этот город.

 

Сначала скажу про Москву. Я не могу сказать что я ее люблю.

Город грязный, не спорю. город быстрый, но мне так привычнее, я и хожу быстро, и думаю быстро. Но Москва город удобный! в Москве я точно ночью куплю что нить пожрать, выпить, причем куплю без нервотрепок (не понравилось в одном магазе- пойду в соседний, даже ночью).в кино схожу.

В Пушкино пока не могу найти нормльный магазин в котором можно что то ночью купить и что б выбор был большой. Опять же, если и есть более менее магазин, то нередко удивляют хамством продавцы (один тока пушкинский мортадель чего стоит!).Плохо что только один кинотеатр, и если и идет какой-нить фильм который хочу посмотреть, но идет в малом зале (так кажется он в победе называется), то смотреть там невозможно... никакого комфорта, упираются коленки, потому что пожадничали и рядов поставили побольше, а места между ними поменьше. в москве кинотеатров масса, и за те же деньги можно устроиться покомфортнее....

Но в Пушкино альтернативы Победе нету. )))

 

А вот народ и в Москве и в Пушкино одинаков. и там и там есть люди культурные и есть быдло.... ну от этого никуда не денешься.

Кстати Москва тоже делится на провинцию и столицу... как вспомню Свиблово... вроде Москва, а вот люди там.... на ВДНХ уже вовсю с ирокезами, в косухах и с серьгами в ушах народ ходил, а в Свиблово за это могли люлей ввалить, потому что в моде спорт штаны, перстни и барсетки! Так что все относительно....

 

Что есть в Пушкино но нет в Москве- чистота, воздух, вид из окна... и тишина ночью... в москве все время машины....даже в зеленых районах...

 

Я не могу себя причислить к любителям Пушкино, просто и там и тут есть масса плюсов и масса минусов.

Но если Пушкино сделать удобным городом- цены ему не будет!J

 

А еще очень часто замечаю, что настоящие москвичи люди в основном нормальные, адекватные (ну если не считать подростков отморозков).

А вот как раз быдловством занимаются те люди, которые или купили прописку, или вообще непонятно какими правдами-неправдами в москву попали. (забавный и грустный случай- на работе девченка купила московскую прописку, так теперь чуть что вопит- какого хрена к нам в Москву понаехали!!!)

зато как раз из-за таких, кто непонятно как попал в Москву, нас, коренных, и считают уродами....

 

Вообще мне обидно, что о людях судят по худшим представителям...

 

Недавно в Сергиевом посаде случай был. тетка на меня наехала, сразу посыпались оскорбления и угрозы, что мне морду набьет. когда задолбались везжливо отвечать и начали говорить прямым текстом что б поняла, она заявила, что мы москвичи (регион 97 на машине) все уроды и т.д. хотя мы ее вообще не трогали, а вот штампы в ее голове сработали сразу- если москвичи- то уроды, хамы и т.д.

А хамов везде хватает…

 

+ Москва удобна для работы, потому что в Пушкино вряд ли платят столько же, скока и в Москве. А если и платят- то это скорее исключение…. L


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже хотел оставить свой пост на эту тему.. но потом увидел только что появившийся пост Kizza и передумал.. так как нехотелось повторяться..

 

Во всем согласен с ней.. ее мнение очень похож на мое.. с тем лишь исключением что я сам не Москвич по прописке.. но Москвич в душе...

 

PS^приезжаю в Пушкино и немогу найти себе места.. не мое видимо

 

2PS^ где то уже на эту тему оставлял свой пост.. найду.. вставлю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но Москва город удобный! в Москве я точно ночью куплю что нить пожрать, выпить, причем куплю без нервотрепок (не понравилось в одном магазе- пойду в соседний, даже ночью).в кино схожу.

В Пушкино пока не могу найти нормльный магазин в котором можно что то ночью купить и что б выбор был большой. Опять же, если и есть более менее магазин, то нередко удивляют хамством продавцы (один тока пушкинский мортадель чего стоит!).Плохо что только один кинотеатр, и если и идет какой-нить фильм который хочу посмотреть, но идет в малом зале (так кажется он в победе называется), то смотреть там невозможно... никакого комфорта, упираются коленки, потому что пожадничали и рядов поставили побольше, а места между ними поменьше. в москве кинотеатров масса, и за те же деньги можно устроиться покомфортнее....

Но в Пушкино альтернативы Победе нету. )))

 

А вот народ и в Москве и в Пушкино одинаков. и там и там есть люди культурные и есть быдло.... ну от этого никуда не денешься.

))) и не поспоришь.........


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Москва- своего рода город без души. потому что его душу так и стараются убить приезжие. переделывают под себя.

Город Москва с каждым днем все ярче, потому что столица и должен быть самым-самым, но внутри он становится все более и более пустым, потому что стал машиной для зарабатывания денег.

 

*подмосковье не считаю приезжим, потому что все мы варимся в одном котле центра России.


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пушкинский менталитет, московский менталитет, ерудна какая-то :appl:

 

афтар, пацкажи способы изменения менталитета, а? :16:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

способов что то изменить к сожалению не знаю.... просто мне грустно от того что мы ничего с этим сделать не можем....


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подмосковье не считаю приезжим, потому что все мы варимся в одном котле центра России.

 

То есть и к пензюкам, и к пушкинцам отношение одинаковое? :appl:


Помнишь, как мы умирали в прощании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть и к пензюкам, и к пушкинцам отношение одинаковое? 

да у меня и в целом к русским отношение хорошее... пока они не начали что-то делать плохое....

 

просто для пензюков (слово то какое) мы, неважно, из подмосковья, или Москвы, все равно те самые, которые зажрались и т.д....


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что сам вопрос автора темы, что некоторые ответы- просто удивляют. Какие отличия менталитетов??? Вы о чем? Люди у нас в стране везде живут и если жизнь интересна, есть стремления чего-то свершать, с кем-то общаться, да,блин, просто радоваться, какая разница кто из какого города?!!! Можно и в провинции быть счастливым человеком, а можно и в Москве стухнуть. Менталитет в голове, а не в прописке. Смешно, честное слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×