Перейти к содержанию
Авторизация  
Tos

Готовы ли Вы в Москву?

Менталитет?  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. Менталитет?

    • Я готов изменить свой менталитет ради Москвы…
      3
    • У меня уже московский менталитет, но живу я в Пушкино…
      31
    • Я не хочу в Москву, и у меня пушкинский менталитет…
      39


Рекомендуемые сообщения

и на новой работе только один москвич

Если зарплата не самая высокая, то " редкий москвич долетит до середины Днепра.." :;: А из провинции - не такие щепетильные , кстати, многие и работают лучше.

а зачем работать за маленькую зарплату? еслии ты стОишь на рынке условно 3000 уе, зачем тебе падать и работать за 2000? вы альтруистка? у вас нет фантазии как потратить деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alex_GДата 20.12.2006 - 15:43 

 

 

Нужно поддерживать отечественного производителя и сельское хоз-во втч! Вот о чём речь, давать льготы, обеспечивать заказы (ранее соц. заказы), чтобы при существующей конкуренции выгоднее было производить продукты из Нашего сырья, а не возить мясо хз от куда (из Бразилии к примеру)...

А говорить типа: "да вы и рыбу то ловить не можете", эт последнее дело.

Во-во , а кто поддерживать должен? Мы вот тут поговорим, посмотрим в корень и пойдем по своим делам. Мы понимаем, что нужно и как, правда? )))

А чиновники, обязанные заниматься этим, спят. Сурки, блин. :;:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То бишь ты предлагаешь покупать задорого, но отечественное, чем задёшево и такого же качества, но импортное?

Нужно поддерживать отечественного производителя и сельское хоз-во втч! Вот о чём речь, давать льготы, обеспечивать заказы (ранее соц. заказы), чтобы при существующей конкуренции выгоднее было производить продукты из Нашего сырья, а не возить мясо хз от куда (из Бразилии к примеру)...

А говорить типа: "да вы и рыбу то ловить не можете", эт последнее дело.

У вас зарплата белая? вы готовы платить не 13% , а допустим 15% для этих льгот и дотаций сельскому хозяйству? или по чёрненькому в конвертике з/п получаете и ратуете за дополнительные льготы и дотации страждующим и жаждущим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То бишь ты предлагаешь покупать задорого, но отечественное, чем задёшево и такого же качества, но импортное?

Нужно поддерживать отечественного производителя и сельское хоз-во втч! Вот о чём речь, давать льготы, обеспечивать заказы (ранее соц. заказы), чтобы при существующей конкуренции выгоднее было производить продукты из Нашего сырья, а не возить мясо хз от куда (из Бразилии к примеру)...

А говорить типа: "да вы и рыбу то ловить не можете", эт последнее дело.

У вас зарплата белая? вы готовы платить не 13% , а допустим 15% для этих льгот и дотаций сельскому хозяйству? или по чёрненькому в конвертике з/п получаете и ратуете за дополнительные льготы и дотации страждующим и жаждущим?

Белая, дальше что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alex_GДата 20.12.2006 - 15:43 

 

 

Нужно поддерживать отечественного производителя и сельское хоз-во втч! Вот о чём речь, давать льготы, обеспечивать заказы (ранее соц. заказы), чтобы при существующей конкуренции выгоднее было производить продукты из Нашего сырья, а не возить мясо хз от куда (из Бразилии к примеру)...

А говорить типа: "да вы и рыбу то ловить не можете", эт последнее дело.

Во-во , а кто поддерживать должен? Мы вот тут поговорим, посмотрим в корень и пойдем по своим делам. Мы понимаем, что нужно и как, правда? )))

А чиновники, обязанные заниматься этим, спят. Сурки, блин. :;:

СУРКИ это МЫ, ибо кроме как сидеть здесь и уличать в снобизме......

вы на выборы ходите? кого выбирали? а вы с ними знакомы, что голосуете за них? или вы голосуете ПРОТИВ ВСЕХ? ..... ПРЕВЕД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
McMurphyДата 20.12.2006 - 15:43

 

 

Цитата (Мамочка @ 20.12.2006 - 15:36)

и на новой работе только один москвич

Если зарплата не самая высокая, то " редкий москвич долетит до середины Днепра.." А из провинции - не такие щепетильные , кстати, многие и работают лучше.

 

а зачем работать за маленькую зарплату? еслии ты стОишь на рынке условно 3000 уе, зачем тебе падать и работать за 2000? вы альтруистка? у вас нет фантазии как потратить деньги?

 

 

Фантазии хватает всегда :;: Получается, если нет позиции на 3000 у.е, то товарищ, который стоит такую денюжку, вообще работать не будет?

Ведь вакансии на 3000, тоже не безграничны... И будет сидеть и петь - приезжие всю работу отобрали, гады!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пойдём от банальнова, почему в Москве 80% финаннсов?

 

Я уже ответил, сравнив Москву с пылесосом.

 

ты бы стал своими финансами рисковать (пусть даже не честнозаработанными) открывая ресторон в станице Краснодарского края или всё-таки открыл бы заведение в Москве

 

А я так и сделал ( только не ресторан, а по производственной сфере) и вкладывался в производство под Нижним Новгородом.

 

А гиганты экономики, корпорации-монстры инвестируют в тот же промышленный сектор в Юго-Восточную Азию, а вот Россию что-то не жалуют. Почему? Да потому, что там на каждый вложенный доллар получишь максимум прибыли, а у нас можно легко в минус уйти. То есть России не на что рассчитывать, кроме как на себя. Дай Бог, чтоб это поняля власть, а мы просто на своем уровне что-то сделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Белая, дальше что?

вопросик был выше. ВЫ ЛИЧНО ГОТОВЫ на повышение налогооблажения для дотаций и льгот из госбюджета? Я НЕТ!

то что вы выбрали открытия производства в НН, это Ваш выбор, имеете право, но могли бы возможно больше заработать на Китайцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Фантазии хватает всегда :;: Получается, если нет позиции на 3000 у.е, то товарищ, который стоит такую денюжку, вообще работать не будет?

Ведь вакансии на 3000, тоже не безграничны... И будет сидеть и петь - приезжие всю работу отобрали, гады!!

нет он, найдёт другую работу, если является стоищим работникам, но работать дешевле чем стоит моя работа на рынке я не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
McMurphyДата 20.12.2006 - 15:49

 

 

 

СУРКИ это МЫ, ибо кроме как сидеть здесь и уличать в снобизме......

вы на выборы ходите? кого выбирали? а вы с ними знакомы, что голосуете за них? или вы голосуете ПРОТИВ ВСЕХ? ..... ПРЕВЕД!

Вы Путина выбирали? Догадаюсь, что на выборы не ходили.. Вы же с ним не знакомы, зачем ходить.. )))

Я не есть МЫ, я высказала свое мнение. Предполагала, что оно будет встречено вами в штыки, как и все, что я написала бы. :;:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно поддерживать отечественного производителя и сельское хоз-во втч! Вот о чём речь, давать льготы, обеспечивать заказы (ранее соц. заказы), чтобы при существующей конкуренции выгоднее было производить продукты из Нашего сырья, а не возить мясо хз от куда (из Бразилии к примеру)...

Вот и я про то же... Вот пущай правительство репу чешет, как добиться того, чтобы при существующей конкуренции и одинаковом качестве товара, себестоимость российской продукции была ниже и выгодна для покупателя. И я, как покупатель, тады проголосую своим кошельком за нашу продукцию. А пока, ежели есть выбор купить, например, курицу из США или России, при одинаковом качестве, но американская будет в 1,5–2 раза дешевле, я выберу штатовскую.... :;:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

McMurphy

Надеюсь , что Вы дома денежку не зарабатываете?? Или у вас такая приятная работа за 3000 у.е, на которой можно целый день на форуме торчать :;:

А у меня выходной )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Белая, дальше что?

вопросик был выше. ВЫ ЛИЧНО ГОТОВЫ на повышение налогооблажения для дотаций и льгот из госбюджета? Я НЕТ!

то что вы выбрали открытия производства в НН, это Ваш выбор, имеете право, но могли бы возможно больше заработать на Китайцах.

А с чего Вы взяли, что для увеличения дотаций и выдачу льгот для сельского х-ва нужно именно поднять % налога с з/п? Есть же и множество других способов, ну к примеру ликвидация тех-же конвертов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче ладно, на меня модер уж косо смотрит :;:

 

Живу в Пушкино, работаю в Москве. Проблемы московского снобизма и понтов меня не волнуют, ибо это от лукавого. Все ведь понимают, что проблема в ЧЕЛОВЕКЕ. Как говорил один юморист- "Почему мы все по одиночке хорошие и милые люди, но как соберемся в толпу- пиши пропало ))) Надо окружение себе правильно выбирать ))) И хорошего, и плохого везде хватает. Но раз Москва- столица, ей,сцука, и ответ держать!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня выходной )))

У меня тожа... ))) Где-то до 10 января... :;:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×