Перейти к содержанию
Авторизация  
Tos

Готовы ли Вы в Москву?

Менталитет?  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. Менталитет?

    • Я готов изменить свой менталитет ради Москвы…
      3
    • У меня уже московский менталитет, но живу я в Пушкино…
      31
    • Я не хочу в Москву, и у меня пушкинский менталитет…
      39


Рекомендуемые сообщения

Дим

Можно и в провинции быть счастливым человеком, а можно и в Москве стухнуть.

Согласна. Если есть семья и друзья везде хорошо будет :appl:


Помнишь, как мы умирали в прощании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видимо, у афтара просто свое мнение о понятии "менталитет". и мнение весьма странное, надо сказать.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По статистике, во всяком случае год назад было именно так, коренных москвичей в Москве процентов 10-12. Интересно получается, что человек, пока он живет вне Москвы, то он быдло, а как только переезжает через МКАД сразу окультуривается? :unsure:

Я работаю в Москве и практически всё наше руководство живет в подмосковье,имея при том квартиры в Москве. Люди очень образованные и интеллигентные, однако жизнь в Москве их почему то не прельщает.

И если уж говорить о крупных городах, то лично у меня Москва стоит далеко не на первом месте. Если бы мне предложили выбрать, я бы скорее выбрала Питер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мляяя!!!

в Москве я точно ночью куплю что нить пожрать, выпить, причем куплю без нервотрепок (не понравилось в одном магазе- пойду в соседний, даже ночью).в кино схожу.
то смотреть там невозможно... никакого комфорта, упираются коленки, потому что пожадничали и рядов поставили побольше, а места между ними поменьше.
практически всё наше руководство живет в подмосковье,имея при том квартиры в Москве

И это что не зажратость???!

Да вы в России живете, а не в Ласвегася... Проснитесь!

Съездейте в другие города, сёла, км за 100 от МКАДа, посмотрите как там люди живут, да не на своём личном авто за 10-и тонн$, а на электричке или газеле... Быдло нах, да для вас кто в электричке или метро те уже быдло, а посадить вас на пару месяцев с зарплатой в 2т.руб/мес, так по другому запоёте...

Захотела ночью купить..., а чЁ заранее нельзя чтоль? Ну а коли приспичило, то в Пушкино точно найдешь...

В кинотеатре мля никакого комфорта..., ты ведать кино на деревянных стульях ещё не смотрела!?

Живут в подмосковье и имеют квартиры в Москве... а от куда у них стока бабла? а, когда по всей России квартирный кризис и хер укупишь жильё, а?

Если уж для Вас Пушкино глубокая провинция, то уж Вы точно незнаете в какой стране живёте!

Попали в золотую клетку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alex_G,

Живут в подмосковье и имеют квартиры в Москве... а от куда у них стока бабла? а, когда по всей России квартирный кризис и хер укупишь жильё, а?

 

Отвечаю на вопрос: разуй глаза, я говорю не про рядовых сотрудников, а про руководство - это во-первых

Во-вторых - купить квартиру сейчас могут позволить себе не так уж и мало людей

В-третьих - считать чужие деньги, не умея заработать свои не очень то красиво

В-четвертых - тема не о том, кто сколько зарабатывает, а о том, кому где нравится жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:unsure:

разуй глаза, я говорю не про рядовых сотрудников, а про руководство - это во-первых

да пофиг, а у руководства откуда такие барыши?

Во-вторых - купить квартиру сейчас могут позволить себе не так уж и мало людей

я бы сказал, что могут себе позволить купить немного больше людей, хотя и то не факт, с чего ты взяла то?

В-третьих - считать чужие деньги, не умея заработать свои не очень то красиво

чужие деньги никогда не считал и другим не советовал считать, и с чего ты взяла что я не умею зарабатывать?

В-четвертых - тема не о том, кто сколько зарабатывает, а о том, кому где нравится жить.

да тема-то как раз про разницу уровня жизни в Москве, по сравнению с др. городами нашей необъятной, на примере г.Пушкино...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да тема-то как раз про разницу уровня жизни в Москве, по сравнению с др. городами нашей необъятной, на примере г.Пушкино...

так вот я и на примере Пушкино и говорю. и причем не утверждаю что Пушкино глубокая провинция. Даже не глубокая... сейчас Пушкино считается ближним подмосковьем!

Да вы в России живете, а не в Ласвегася... Проснитесь!

Съездейте в другие города, сёла, км за 100 от МКАДа, посмотрите как там люди живут, да не на своём личном авто за 10-и тонн$, а на электричке или газеле... Быдло нах, да для вас кто в электричке или метро те уже быдло, а посадить вас на пару месяцев с зарплатой в 2т.руб/мес, так по другому запоёте...

и на электричках мы ездим, не тока на машинах, так что ненадо ля-ля.

а 2 тысячи зарабатывать- это либо глубокая провинция, либо человек ничего не умеет, поэтому ему мало платят.... или умеет, да влом ему!

 

Захотела ночью купить..., а чЁ заранее нельзя чтоль? Ну а коли приспичило, то в Пушкино точно найдешь...

заранее нельзя. всякое в жизни бывает. и нет у меня привычки дома склады устраивать, что б все что мне нужно было всегда и в нужных количествах. а еще, периодиццки, после работы люди поздно возвращаются- им что, из москвы продукты по электричкам переть? много ли ты так напрешь в дом еды?!?!

 

В кинотеатре мля никакого комфорта..., ты ведать кино на деревянных стульях ещё не смотрела!?

и помню я еще старые кинотеатры. тока если в кинотеатре билет стоит примерно стока же как и в Москве в нормальном кинотеатре- то и качество должно быть минимум на том же уровне. Если бы билет стоит 20 руб, то я бы молчала, что все так неудобно сделано! а тут получается- цены как в столице, а сервис так и остался совковый. плохо что это видимо вас устраивает. :unsure:

 

А еще, интересно, а почему вы не возмущаетесь, что билеты в кинотеатр такие дорогие, если зарплаты такие маленькие и у людей денег нету?

 

 

 

Отвечаю на вопрос: разуй глаза, я говорю не про рядовых сотрудников, а про руководство - это во-первых

Во-вторых - купить квартиру сейчас могут позволить себе не так уж и мало людей

В-третьих - считать чужие деньги, не умея заработать свои не очень то красиво

В-четвертых - тема не о том, кто сколько зарабатывает, а о том, кому где нравится жить.

А насчет покупки квартир- если человек с головой и не ленится, да к тому же поставил цель купить квартиру- то все можно. в конце концов можно и в кредит купить! или вы думаете что все кто покупает квартиры- люди бабла не считающие? Замечу, что год назад со средней по Московским меркам зарплатой можно было купить хоть и небольшую, но все же квартиру в подмосковье.

 

сейчас такое время что у человека есть все возможности зарабатывать и стараться воплотить свои мечты. главное не щелкать клювом и использовать все возможности. а самое главное: стараться, стараться и еще раз стараться.


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kizza

Кисс, спустись на землю.)) прочитала тему и сравниваешь Пушкино и Москву? наивная, с тобой же про село и деревню беседу ведут.:unsure:


Paris vaut la messe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kizza остынь, все и так поняли твою позицию и как ты любишь свою Москву...

Минусы тебе не ставлю, точка зрения у всех своя, а оскорблять не нужно...

 

На счет Москвы мнения не изменю, почему объясняю:

сам я рос и учился в тульской обл., так вот.. в начале 90-х во времена развала СССР и др. катаклизмов, все местные заводы и фабрики перестали существовать, их просто закрыли, и народ от нехватки рабмест начал подаваться в столицу, есть то хоца... Был в тех рядах и я со своим отцом... Ну вот отучился я, получил высшее обр. и что... устроился в институт мл. науч. сотр-м с зарплатой 1,5т.руб... Сейчас уже 6-ть лет живу с семьёй в пушкинском р-не, работаю в МО, в этом году еле-еле купил 1-ку...

А сейчас процентов 80 мужского населения России живущих в пределах 100-300км от МКАД работают в Москве, зарабатывая на жизнь своей семьи, хотя в последнее время появилась небольшая тенденция возрождения разваленных заводов в областях но это мизер... Не все могут оторваться от своего гнезда и улететь в тёплые страны...

Поэтому московская жизнь мне противна, и я с огромной неохотой еду туда по работе...

Москва - это государство в государстве!!!

 

А насчет покупки квартир- если человек с головой и не ленится, да к тому же поставил цель купить квартиру- то все можно. в конце концов можно и в кредит купить!

Цель в жизни - это правильное дело. Ну а на счет кредита на квартиру, ты наверное не сталкивалась напрямую с ипотекой и не знаешь какие там проценты и требования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kizza остынь, все и так поняли твою позицию и как ты любишь свою Москву...

я ни один город не люблю. мне нигде по настоящему не нравится. везде очень много минусов, но есть и плюсы. в Москве плюс- удобство (если не вспоминать о дорогах и пробках), а в Пушкино есть большой плюс- там много знакомых. :huh:

 

Цель в жизни - это правильное дело. Ну а на счет кредита на квартиру, ты наверное не сталкивалась напрямую с ипотекой и не знаешь какие там проценты и требования...

ну насчет ипотеки- поверь мне, я знаю что это такое- см ветку Молодежного. и купили мы там однушку по ипотеке. И нам еще не один год расплачиваться... и проценты по нынешним меркам большие....

 

а оскорблять не нужно...
- уж извиняй, это процитировав мой пост ты написал "быдло нах". :unsure:

ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счет Москвы мнения не изменю, почему объясняю:

сам я рос и учился в тульской обл., так вот.. в начале 90-х во времена развала СССР и др. катаклизмов, все местные заводы и фабрики перестали существовать, их просто закрыли, и народ от нехватки рабмест начал подаваться в столицу, есть то хоца... Был в тех рядах и я со своим отцом... Ну вот отучился я, получил высшее обр. и что... устроился в институт мл. науч. сотр-м с зарплатой 1,5т.руб... Сейчас уже 6-ть лет живу с семьёй в пушкинском р-не, работаю в МО, в этом году еле-еле купил 1-ку...

А сейчас процентов 80 мужского населения России живущих в пределах 100-300км от МКАД работают в Москве, зарабатывая на жизнь своей семьи, хотя в последнее время появилась небольшая тенденция возрождения разваленных заводов в областях но это мизер... Не все могут оторваться от своего гнезда и улететь в тёплые страны...

Поэтому московская жизнь мне противна, и я с огромной неохотой еду туда по работе...

Москва - это государство в государстве!!!

 

:unsure: А еще возникла такая мысля- это не Москву надо нелюбить.... Москва дает всем возможность заработать!!! А нелюбить и винить в развале всего надо руководство всего того, что развалилось.... Москва то ничего не разваливала! Ведь если бы местные властьимущие все не развалили- вы бы не ездили куда-то далеко зарабатывать....


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому московская жизнь мне противна, и я с огромной неохотой еду туда по работе...

Москва - это государство в государстве!!!

 

 

хаять-то мы все мастаки

 

а все равно все дело вкуса ( а на вкус и цвет, как говорится)

вы тут хоть обспорьтесь, хоть обдоказывайтесь

есть люди, которые какой-нибудь свой самый маленький неизвестный городок будут считать раем на земле, а кому и Москвы мало

 

Мне, например, все равно, дороже всех Москва, потому что родная :huh::unsure:


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговор вроде начинался не о том, что лучше - Москва или Пушкино.

А каком-то непонятном "менталитете", который по мнию некоторых участиков жутко разный у обитателей 77-ого субьекта и деревни по имени Пушкино.

Правда в чем эти различия так никто и не поведал.

Вот я так и непонял - чем Пушкино (а так же Мамонтолвка и Заветы) отличаются от Бирюлево и Гольяново. Ну токо что чуть подальше от Центрального телеграфа. А так обычные спальные районы.

Пушкино, это не Мытищи и не Калинград (Королев), в которых достаточно мощный свой производсвенный потенциал. С 30-х годов прошлого века, а особенно с 50-х - Пушкино место массовой затройки московским организациями, для специалистов, которым по каким -либо причинам постоянню московкую прописку дать затруднительно, а в общагу засовывать не желательно.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вообще не ясен предмет спора. Что лучше Москва-область? Это имхо вопрос риторический. Я бы может и хотела жить в Москве, потому как в области может и есть свои плюсы, но каждодневная дорога на работу :unsure: Конечно у кого есть авто тем проще, но об электричках не могу сказать ничего хорошего, лучше б их вообще не было. Иногда утомляет больше, чем сама работа. Но пока возможности переезда нет, приходится вырабатывать терпеливость и неприхотливость :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обидно когда люди не замечают проблем родного города, но хают город, который им дает возможность зарабатывать.

кстати, если история реально такова, как написал Serg71- то получается что Москва частично проспонсировала постройку Пушкино, хотя некоторые пушкинцы москву недолюбливают.... вот немного вырисовывается менталитет (ну или как это еще можно назвать) тех самых, недолюбливающих...

Изменено пользователем Kizza

ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×