Перейти к содержанию
Авторизация  
Tos

Готовы ли Вы в Москву?

Менталитет?  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. Менталитет?

    • Я готов изменить свой менталитет ради Москвы…
      3
    • У меня уже московский менталитет, но живу я в Пушкино…
      31
    • Я не хочу в Москву, и у меня пушкинский менталитет…
      39


Рекомендуемые сообщения

ЗЫ: Что-то много квешенов?! В чём проблема?

не силён в ангицком, что такое "квешен" ?

Это значит, что личных вопросов много задаёте уважаемый, какая з/п, что пьёте, что едите, как одеваетесь, обуваетесь.?. :;:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗЫ: Что-то много квешенов?! В чём проблема?

не силён в ангицком, что такое "квешен" ?

Это значит, что личных вопросов много задаёте уважаемый, какая з/п, что пьёте, что едите, как одеваетесь, обуваетесь.?. ))) )))

о з-п я Вашей даже и не спрашивал (1:1 по невнимательности чтения постов :;: )

а остальные вопросы , интересовали в плане того, что уж очень интересовали принципы принципиальности )))

Спасибо за разъяснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а об отечественных машинах вообще молчу... :;:

 

 

а еще меня поражает- если (например) отечественная курица стоит 50 руб, а иностранная 30 (и это с доставкой в наши магазины из хрен знает откуда...), то почему наша хотябы столько же стоить не может????

Ответ простой, до безобразия.

 

Производя примерно в 5 с чем-то раз больше сельхозпродукции, по сравнению с РОссией, ЕС тольо прямых дотаций вкладывает туда в 15 с лишним раз больше. Ну добавим такие мелочи, как госгарантии агрокредитов, частичную компенсацию акцизов на топливо для сельхотхники и все станет понятно.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Производя примерно в 5 с чем-то раз больше сельхозпродукции, по сравнению с РОссией, ЕС тольо прямых дотаций вкладывает туда в 15 с лишним раз больше. Ну добавим такие мелочи, как госгарантии агрокредитов, частичную компенсацию акцизов на топливо для сельхотхники и все станет понятно.

дело не только в дотациях.

просто так сложилось, что урожая они в 2,5 раза больше чем у нас собирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дело не только в дотациях.

просто так сложилось, что урожая они в 2,5 раза больше чем у нас собирают

А урожаи сами по себе родятся?

Или 2.5 тонны на га минеральных удобрений (в эквивалентном пересчете) тому немного способсвуют? (ДЛя сравнения в РОссии среднем сейчас 40 с чем-то кг, в советское время доходило до тонны).

Плюс стоимостьгибридных семян, обновляемых максимум раз в 12 лет.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А урожаи сами по себе родятся?

Или 2.5 тонны на га минеральных удобрений (в эквивалентном пересчете) тому немного способсвуют? (ДЛя сравнения в РОссии среднем сейчас 40 с чем-то кг, в советское время доходило до тонны).

Плюс стоимостьгибридных семян, обновляемых максимум раз в 12 лет.

как это гибридные семена можно раз в 12 лет обновлять :blink:

согласна, что с/х у нас запущено.

но одними удобрениями урожай сильно не повысишь. или не стоит считаться с фактом, что большая часть земель находится в зоне рискованного земледелия?

да к тому же эти самые удобрения по большей части импортные, и семена тоже. в таких условиях даже если на западе вдруг перестанут платить дотации у нас себестоимость ниже не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно провозгласить Пушкино отдельной галактикой, а себя, любимую,- отдельной планетарной системой в ней. Только что от этого изменится???

Пушкино хороший город, хоть и живу не так давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

живу в Пушкино пол года. И мне здесь нравится, плохо только что магазинов нормальных почти нету. Приходится напрягать мужа, чтоб по пути с работы заезжал в XL. Но это дело поправимое :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
McMurphyДата 20.12.2006 - 16:09

 

Цитата (Дим @ 20.12.2006 - 16:00)

Проблемы московского снобизма и понтов меня не волнуют, ибо это от лукавого.

 

 

+++

второй вариант- комплекс провинциала, которому кажется, что на него все косятся! 

 

 

--------------------

У меня нет комплекса провинциала, ибо живу здесь всю свою жизнь, мне вообще плевать на то, что кто-то на меня косо посмотрит или скажет грубо в очереди или в толпе, хамство оно есть везде и процветает пышным цветом.. :blink:

Соглашусь, что попадаются разные люди, и хорошие и плохие, так и я - для кого-то цены мне нет, а для другого - пустое место... Но знаете есть цвет такой фиолетовый? Мне именно фиолетово.

Но мне бывает стыдно, когда при мне, я это слышу, хамят и посылают людей, которые приехали сюда недавно. Спору нет - мы все красивее, умнее, лучше. А они - быдло, прислуга, и проч-прочее.. Не надо на меня налетать, так рассуждают не все, я говорю только про то, с чем сама сталкивалась и поражалась насколько мы , люди разные... Есть, ну ничего не редставляющий из себя человек, достаточно убогий морально, но при этом он -шишка, даже не шишка, а маленькая такая шишечка, которая старается сделаться Шишкой.

И все. Все для него... не того роста..то есть не доросли.

Вам повезло, если Вы не ощущаете разницы , в том числе социальной, между приезжими и москвичами, даже пушкинцами. Прекрасно, что рядом с Вами на работе вполне адекватные хорошие люди. Но, поверьте, бывает и по-другому..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как это гибридные семена можно раз в 12 лет обновлять :blink:

согласна, что с/х у нас запущено.

но одними удобрениями урожай сильно не повысишь. или не стоит считаться с фактом, что большая часть земель находится в зоне рискованного земледелия?

да к тому же эти самые удобрения по большей части импортные, и семена тоже. в таких условиях даже если на западе вдруг перестанут платить дотации у нас себестоимость ниже не станет.

Практически все "культурные" растения являются по своей сути гибридами, то есть получены путем скрешивания различных сортов и видов.

Средний срок "жизни" сорта для зерновых и многих других культур составляет порядка 15 лет, потом происходит вырождение. 3 года - реальный срок распространение сорта. Итого 12 лет на "промышленное использование".

 

Влияние климата есть, но оно нет существено как принято считать. В начале 20 века кстати разница в урожайности была на 15% где-то. А сейчас в разы. Так что климат тут не основное.

 

Что касается удобрений - Россия крупнейший ЭКСПОРТЕР минеральных удобрений. По объему это 5 или 6 товар среди наших экспортных, по крайней мере денег больше чем лес приносят.

А вот то что многие предпочитают невиномыскую или пермскую мочевину покупать в немецких пакетах - ну это другой вопрос.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я жила там, где до Красной площади 30 минут занимала дорога от порога дома. До работы - 20 минут на метро, которое рядом. С электричками не дружу, т.к. никак не могу подстроится к их графику движения: то отменили, то еще что-нибудь. Беготня по вокзалу, вонь и прочее. Неудобно и все!

У каждого, конечно, свое мнение на этот счет. Вывод один - будем привыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×