Перейти к содержанию
PavLan

Хочу поплакаться

Рекомендуемые сообщения

 

 

Хотя да..где-то я и муж упустили, что он с недавнего времени так стал себя вести.
Опаньки, что ж вы такое сделали, что ваш чудо-годовастик вдрук в двухлетку с развитием согласно возросту превратился, ох, не доглядели. Мож пеленали не так?
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утро началось феерично.

Для начала сосед наглухо закрыл нашу машину, не оставив телефона для связи. Вторая машина не завелась, сел аккумулятор. Вызванное такси отказалось везти, потому что детей двое, а автокресла у него одно. И вишенька на торт, у меня полностью разрядился телефон. Ндасс. В итоге, проехали одну остановку с детьми на маршрутке, нашли частника, который согласился нас довезти.


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказываю как мама близнецов. Во первых, экономически нецелесообразно сравнить расходы на двойняшек. Расходов получается намного больше, чем у двоих, даже разнополых детей. В прошлом году, в группе родители скидывались на тысячу меньше. В этом году, кто то полную сумму, кто то опять на эту тысячу поменьше.


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ирина*, стопудово пеленание виновато )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Эвит, а у кого трое там вообще капец....интересно по какому принципу они скидываются..два плачу, один бесплатно...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда и подарок и тот же билет в театр тоже будет на двоих один..

 

правильно, в магазине, в кассе не дадут "второй бесплатно" только потому, что "а у меня дети боизнецы". Или что, другим родителям скинуться на второй билет?)
  • Нравится 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@devaS, как рассчитывала Глава нашего РК, на подарки воспитателям, на пылесос и прочее не индивидуальное, то можно половину от суммы, потому что это вклад в развитие. На подарки детям, дидактический материал и остальное индивидуальное - полная сумма с каждого ребёнка.
  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказываю как мама близнецов. Во первых, экономически нецелесообразно сравнить расходы на двойняшек. Расходов получается намного больше, чем у двоих, даже разнополых детей. В прошлом году, в группе родители скидывались на тысячу меньше. В этом году, кто то полную сумму, кто то опять на эту тысячу поменьше.

Ну да у Вас расходов намного больше, а как на счёт тех, у кого дети разнополые, но в разных садах/школах?

У них расходов думаете меньше?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы просто ради любопытства гляньте на цены колясок. Нормальных


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правильно, в магазине, в кассе не дадут "второй бесплатно" только потому, что "а у меня дети боизнецы". Или что, другим родителям скинуться на второй билет?)

Нуу, в чем то ей можно посочувствовать, но лучше кнешь порадовацо двойному счастью..)))

В принципе можно и скинуцо наверно при правильном подходе и понимании что семья нуждаещаяся..но согласитесь что у школы в лице государства должен быть хотябы какой то бюджет на такие случаи..не только двойняшек а в принципе малоимущих или неблагополучных семей..ведь деть не виноват ..что государству пох..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все очень просто..,

Сколько детей, столько приходится платить, в одной группе или в одном саду, или в одной школе/саду

Но бывают исключения, по обстоятельствам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я плачу за троих

Правда, не в одной группе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.что государству пох

иногда даже достаточно, чтоб школа аппетиты умерила. Как почитаешь, сколько и на что собирают...

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, ты знаешь, то как сейчас и то как 15 лет назад уже сильно отличается, к сожалению. Тогда видишь и чатов не было родительских, и например, не было разговоров, что нельзя наказывать физически ребенка и запрещать чего-то. А сейчас появилась целая куча всяких доморощенных психологов, которые распространяют свой бред в массы, а это сделать сейчас легко все сидят в интернете , такого давления на родителей не было.

 

Да элементарный пример: с недавнего времени мой двухлетка взял моду, чуть не по его и прям на улице сесть, а лучше плюхнуться, где приспичит, можно и в грязь. Никакие уговоры, разговоры, ожидания, убеждения не работают, чтобы сделали мои родители ,если бы я в детстве такое выкинула...ну наверное после второго раза, мне бы как следует прилетело ремнем и дурь сразу бы вылетела из головы. Что делаю я...жду, разговариваю, убеждаю...не работает...физически наказывать нельзя, тем более на улице....онжеребенок...в итоге приходится тащить на себе , на какое расстояние зависит от ситуации. Объясняем,  говорим, наказываем, не ходим далеко гулять...не особо-то работает, так и продолжает периодически плюхаться на землю и устраивать такой концерт.

 

у меня такой же был , помню я с приятельницей стояла , а тут сын концерт закатил, я молча его за ноги на травку отащиила и отвернулась, через три года , та же приятельница и такой же концерт только у её сына, она молча , тоже за ноги и на травку и дальше фраза: - я тогда подумала , что ты не мать , а ехидна, а сейчас я понимаю по другому нельзя.

И можно спорить о воспитании, методах, избалованности, но по мне вот суждено ребёнку устраивать концерты - он и будет ( мы с приятельницей вот уж точно не клонировали детей), суждено ребёнку учиться- будет учится, суждено найти себе проблемы - найдёт и не почешется.

Просто мы не знаем что ребёнку суждено, поэтому и подстилаем соломку на всякий случай, думая что это поможет.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала. Вспомнился новогодний столб.)))

На руси ставили столб. Наверх клали подарок. Один! Обмазывали тот столб жиром.)))

И все дети окрест, доставали тот подарок. Один на всех который.)))

Умные дети работных, всегда вперед крестьянских дурачков пропускали, чтобы те штанами столб от жира протерли.))) а потом спокойна забирали приз.)))

Так вот .)))

  • Нравится 3

 

  • dolor est infirmitas quae corpus relinquit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×