Перейти к содержанию
PavLan

Хочу поплакаться

Рекомендуемые сообщения

@Алешкина, какая ж ты все-таки несамостоятельная 

 

@я и ., а чем плох колледж. Мне конечно, рано еще об этом думать, но так ли уж плох колледж вместо университета. И что лучше профессия , которая не оставит голодным или диплом и просиживание штанов в офисе безруким менеджером...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

. Мне конечно, рано еще об этом думать, но так ли уж плох колледж вместо университета. И что лучше профессия , которая не оставит голодным или диплом и просиживание штанов в офисе безруким менеджером...
неужели остались ещё училища, обучающие рабочим профессиям? 

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Enigma Kuutar, а почему нет?

не всем же быть менеджерами, пиарщиками, юристами, психологами и бухгалтерами. 

Изменено пользователем devaS
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@devaS, Свет, да я про тож. Только уже давно не вижу набор на токарей, слесарей, маляров-штукатуров и прочее.


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неужели остались ещё училища, обучающие рабочим профессиям?

 

А зачем собстна..щас модно идти в охрану и работниками зала как их там мерчендайзеры..ни учица, не думать многа не надо..и неработать физически почти..

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,в нашем случае все сложилось идеально. В школе не сильно хорошо. Сильных знаний, амбиций и всего прочего для хорошего бюджетного высшего (здесь требования у каждого свои) не наблюдалось.

При таком раскладе - колледж, причём после 9 класса. ИМХО.

Мои запросы и амбиции к третьему ребёнку тоже поутихли. А старшим досталось)))

Девчонка сама выбрала колледж и прикладную специальность.

  • Нравится 6

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина, какая ж ты все-таки несамостоятельная 

 

@я и ., а чем плох колледж. Мне конечно, рано еще об этом думать, но так ли уж плох колледж вместо университета. И что лучше профессия , которая не оставит голодным или диплом и просиживание штанов в офисе безруким менеджером...

эту же профессию можно получить и после 11, т.е два года будет для осмысления собственного места в жизни, а не то что мама с папой решили.

И я помню фразу сына:- да, это надо было пройти 10 класс, что б понять что школа - это здорово.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., ну у всех разный путь. Я не говорю, что обязательно после 9 или 10. Это решают ребенок и родители, но я не думаю, что колледж , даже после 9 класса такая уж плохая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Как дела обстоят с набором на токарей, слесарей, маляров-штукатуров и прочее, не знаю, колледжей с такими направлениями полно:

 

 

менеджерами, пиарщиками, юристами, психологами и бухгалтерами.

 

на мой взгляд два года в средней пушкинской школе - бессмысленная, бесполезная трата времени. В колледже получают законченное школьное образование и хорошую подготовку к взрослой жизни с дальнейшим  поступлением в ВУЗ. Были недавно с сыном на выставке образования, определились с колледжем - сам выбирал, и хочет пойти туда. В 10-ом точно делать нечего.

  • Нравится 5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот себе могу сказать - для меня 10-11 были оттягиванием времени с выбором профессии. 

  • Нравится 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

его нельзя забыть, он гениальный! постоянно на ум приходит )))

Что за ролик?!!


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где такие выставки проходят? Нам скоро тоже надо


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала вас и подумала... Что бывают мамы, а бывают мамокуры (или яжематери), да простит меня... да пофиг, можно и не прощать )))

Просто ощущение, что у кого-то своей жизни нету, и они создают ее видимость, калеча жизнь своим же детям.

И это прямо как-то очень печально :(

  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А где такие выставки проходят? Нам скоро тоже надо

Выставка "образование и карьера" была в 20-ых числах октября в Гостином Дворе. Там раз в год бывают выставки. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×