Перейти к содержанию
PavLan

Хочу поплакаться

Рекомендуемые сообщения

 

 

А что делать со строптивой двухлеткой, да не знаю я...по мне так жопа ремня просит, но непедагогично
вот я как педагог всегда чихать хотела на педагогичность. не мы созданы для детей,  а дети для нас. зато меня понимают с одного взгляда.
  • Нравится 2

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ники,ну ты прям какзрямать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ники, ты кстати не на черной машинке катаешься?


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эту же профессию можно получить и после 11, т.е два года будет для осмысления собственного места в жизни, а не то что мама с папой решили. И я помню фразу сына:- да, это надо было пройти 10 класс, что б понять что школа - это здорово.

когда старшая дочь решила, что хочет быть архитектором, я записала её на курсы в колледж, чтобы поняла.., через три месяца дочь пришла и сказала, что это не её.., оказалось, что черчение и рисование - разные предметы ;)

пошла в 10 класс, этот опыт стоил мне некоторой суммы (за курсы), но я не жалею...

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не мы созданы для детей,  а дети для нас. зато меня понимают с одного взгляда.

 

всегда думала что наоборот. Ну или друг для друга..

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ты кстати не на черной машинке катаешься?
была на серой, пока моя ремонтилась, а сейчас на своей беленькой
  • Нравится 1

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

когда старшая дочь решила, что хочет быть архитектором, я записала её на курсы в колледж, чтобы поняла.., через три месяца дочь пришла и сказала, что это не её.., оказалось, что черчение и рисование - разные предметы пошла в 10 класс, этот опыт стоил мне некоторой суммы (за курсы), но я не жалею...
совершенно правильно. мой когда собрался идти в школу программистов, я была уверена, что это не на долго, и что он гуманитарий... а нет.... пошло, и еще как. так что пусть пробуют.
  • Нравится 1

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

всегда думала что наоборот
ну поэтому дети и вьют из родителей веревки.

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда ребенок единственный, выстраданный и чуть ли не чудом выношенный и т.д. и т.п....а таких сейчас все больше, то и отношение к нему будет несколько другое.

 

 

не согласна, у меня КАЖДЫЙ ребенок выстраданный (без комментариев), детей может быть много, и каждый - единственный, поверьте на слово

На самом деле...сейчас очень сложно воспитывать детей, потому что на родителей такое колосальное давление со всех сторон, что не знаешь , что и делать, чтобы не повредить бедному ребенку психику и как не нарушить его свободу и в тоже время сделать его жизнь безопасной. Хотя это и невозможно.

 

СЕЙЧАС? Видимо, Вы не жили в то время, когда у каждого подъезда стояли лавочки..,

это исключительно страхи конкретной мамы, "давление" было, есть и будет.., от родителей, от обывателей, от окружения и пр., пр...

с недавнего времени мой двухлетка взял моду, чуть не по его и прям на улице сесть, а лучше плюхнуться, где приспичит, можно и в грязь. Никакие уговоры, разговоры, ожидания, убеждения не работают, чтобы сделали мои родители ,если бы я в детстве такое выкинула...ну наверное после второго раза, мне бы как следует прилетело ремнем и дурь сразу бы вылетела из головы. Что делаю я...жду, разговариваю, убеждаю...не работает...

 

Ваш выбор, мои на улице ни разу подобного не устраивали, но я без психологов воспитываю.., а вот соседка своего "выстраданного" и, рожденного в её 35 лет, растит только с параллельной связью на телефоне с психологом, там и не такое наблюдаешь...

жаль и ребенка и маму.., но и не жаль, это их выбор, видимо, им нравится

 

честно говоря, мне комфортнее, когда ты детей в грудном и младшем возрасте много целуешь, обнимаешь, играешь, читаешь, гуляешь

и постепенно приучаешь к дисциплине, без фанатизма.., но я проще отношусь, мне не нужно оглядываться на чьё-то мнение..., я в этом плане пофигистка :rolleyes:

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну поэтому дети и вьют из родителей веревки.

 

серьёзно??? Хм... до сих пор ни в какие верёвки меня никто не свил.
  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас сегодня в чате начали обсуждать наряды одной мамы. Вот тут то я не выдержала и попросила не переходить на личности. В каждой группе есть Троль- провокатор, чаще это мамочка засидевшаяся в декрете, но хотящая власти(((


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про чаты...

 

в группе три пары близнецов/двойняшек

родители которых считают, что не должны платить всякие сборы за двух детей, а другие родители считают, что должны,

ведь у остальных тоже есть дети, но не в этой группе, а в других и/или школах, где тоже есть "поборы"

 

мнения разделились..

ох уж эти чаты.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж в чатах, и в школьном и в спортивном. Просматривает их на предмет полезной информации и всё. Потому как лезть в обсуждения... это как в болото. Хотя есть такие перлы, поржать любо-дорого

  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC, ну да...мой сиротинушка и не обнимают его, и не играем, и не целуем (в попу)  ))) , прям отщепенец растет. Хотя да..где-то я и муж упустили, что он с недавнего времени так стал себя вести.

Только психологов мне не хватало, уж как -нибудь сами справимся, раньше ж как-то люди справлялись.

 

@Эвит, а что той мамы, чьи наряды обсуждались в чате нету?

Если нет..как жаль... :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про чаты...

 

в группе три пары близнецов/двойняшек

родители которых считают, что не должны платить всякие сборы за двух детей, а другие родители считают, что должны,

ведь у остальных тоже есть дети, но не в этой группе, а в других и/или школах, где тоже есть "поборы"

 

мнения разделились..

ох уж эти чаты.... :rolleyes:

Ога, иу нас в классе двойняги и мама тоже просит не здавать за двоих, но ей обьясняют что тогда и подарок и тот же билет в театр тоже будет на двоих один..
  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×