Перейти к содержанию
Авторизация  
Cat

Рекомендуемые сообщения

kleo_171

Так вроде немецкий/французский идут как вторые языки. То есть сначала дети учат английский, а потом, через сколько-то лет (в каждой школе, возможно, по-разному) начинается изучение второго языка - класс делится на две группы, одна идет на немецкий, вторая на французский.

Изучение второго языка, это в основном прергатива всяких гимназий, гимназических классов и прочих продвинутых заведений :kiss: , а так изучают один язык и он может быть любым - английский,немецкий,французский, да хоть суахили...

В школе дочке преподают английский с первого класса, а изучать начала, в игровой форме с 4-х лет ;) , у частного преподавателя конечно... ну и сейчас продолжает :appl:


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема в другом - зачем причинять ребёнку психологическую травму?

 

Отставание по иностранному языку будет колоссальным!

 

Я бы на вашем месте позвонила бы в ту школу в Пушкино, куда вы планируете детей перевести со следующего года, и спросила бы, с какого класса язык, по какому учебнику и т.д. Далее нашла бы репетиторов, которые за оставшийся бы год натаскали ребенка до необходимого уровня знаний языка.

 

Есть российский Закон об образовании, где прописана формулировка "если есть возможность". Возможность появляется на конкурсной основе у тех, кто больше заносит директору школы N-ную сумму.

А где гарантия, что в Пушкино в школу не таким же путем придется ребенка пристраивать? А теперь представьте, что он еще и без языка, который в этой школе со второго класса уже изучают! Вот это психологическая травма - ощущать себя хуже других детей.

Спасибо за совет. Так и сделаю. Без репетиторов не обойтись в любом случае.

А что касается перевода детей в пушкинскую школу, то там не будет основания в отказе. По прописке ребёнка ОБЯЗАНЫ принять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что касается перевода детей в пушкинскую школу, то там не будет основания в отказе. По прописке ребёнка ОБЯЗАНЫ принять.

Просто думала, что прописка в Заветах или в Правде. А так - конечно, примут, никуда не денутся. Языком все равно придется заниматься дополнительно, в школе очень быстро его проходят, не все успевают освоить.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eddy

Знали бы Вы, чего мне стоило отстоять в нашем классе английский. Мнение родителей вашего класса было учтено, а вот нашего как всегда по оставшемуся принципу.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вполне нормально преподавали. Хотя... увлеклись иностранными языками и стали лингвистами (переводчиками) лишь те, кто всю дорогу дополнительно занимался изучением языка, помимо школы.

+ 1

И у моего ребенка (ему 14 лет), видимо, нормально преподают (Крашенинникова). Учил английский с 1-го класса. Никогда не было репетиторов. У меня английский "советского образца", можно сказать никакой. Однако, в этом году отправила его за рубеж в языковый лагерь, после тестирования был определен в группу upper-intermediate.

Пересказывал потом нам содержание экскурсий, которые велись на английском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нормально преподают (Крашенинникова).

))))));)


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у моего ребенка (ему 14 лет), видимо, нормально преподают (Крашенинникова).

Это какая школа?


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знали бы Вы, чего мне стоило отстоять в нашем классе английский.

А зачем?чем плох например французский язык?Всё равно на уровне школы язык не выучить.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала ,что с этого года вводя иностранный язык обязательно с 2 класса. В школах есть учителя и французского и немецкого и английского..... В общем будем тянуть спички - кто какой будет язык изучать :(

Я бы посоветывал бы для ребенка изучать немецкий язык этот язык легкий по произношению «Das ist Grosse Mutter», «Das ist Grosse Father» но сложная грамматика и орфография и имеет четыре падежа именительный, винительный, дательный, родительный. Хорошая у меня была учительница по немецкому языку, знал на хорошо, два года учила, потом ушла из школы. Das ist gud, Allies god. )))


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Центр сертифицированного обучения фирмы "1С" в Пушкино, 536-38-89, 8-910-409-89-89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а с нуля там учат? кто-то уже звонил? сколько стоит?


Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я знаю, что в ивантеевке есть курсы. у меня там подружка с института училась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой извините офтоп вышел, Вы же про Пушкино спрашивали.... если заинтересует где в Москве пишите отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выпускники будут нести ответственность за нарушение правил проведения ЕГЭ. За списывание с помощью сотового телефона ученика могут оштрафовать на 5 тысяч рублей.

Второй год в России аттестация выпускников будет проходить посредством единого государственного экзамена.

Следует особо обратить внимание на то, что с этого года отвечать за нарушение правил придется денежным штрафом. Подвергаться наказанию будут не только педагоги-нарушители, но и ученики.

К примеру, за использование шпаргалок, в том числе списывание посредством сотового телефона, ученику будет грозить штраф от 3 до 5 тысяч рублей. Наказание учителей будет еще суровей – на них могут наложить штраф от 20 до 40 тысяч рублей.

Впрочем, по мнению специалиста Всероссийского фонда образования Олега Сергеева, штрафы никого не остановят, учитывая, что на кону будет стоять поступление в вуз.


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×