Перейти к содержанию
Авторизация  
Cat

Рекомендуемые сообщения

ну если нужны нормальные, то под вопросом. Можно уточнить на лесной, 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, подскажите, где в Пушкино или в близлежайших районах есть курсы бухгалтерского учета, 1с бухгалтерия 7.7 ?


моя барахолка http://foto.mail.ru/bk/karapupa/1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На лесной,5, 7этаж или в ивантеевке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу Вас поделится информацией. С какого класса Ваши детки начали изучать иностранный язык в школе.

Может кто знает, есть ли регламент или методические указания от минобразования на этот счёт?

Небольшая предистория вопроса:

У меня двое детей. Младшая учится в школе №12 г.Пушкино (м-н Заветы Ильича), в этом году пошла во второй класс, и уже начали преподавать английский язык.

Старший учится в школе №2 пос.Правдинский, в 4-м классе. Иностранный язык в расписании не запланирован. На вопросы типа: "Когда же начнётся изучение иностранного языка?", следует ответ: " Нет педагогов!", а далее недвусмысленные намёки на решение этого вопроса с помощью сбора денег на репетиторство в рамках школьной программы в стенах школы. Я понимаю, что директору школы, г-же ТИМОХИНОЙ (да не сочтут мудрые модераторы упоминание этой фамилии, как "оскорбление конкретных работников системы образования") выгодно все свои вопросы решать за счёт родителей. Но здесь уже перебор. Если так дальше пойдёт, то доплачивать придётся за русский язык и математику. Совсем оборзели слуги народа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eddy

А нельзя перевести старшего в школу в Заветах?


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала ,что с этого года вводя иностранный язык обязательно с 2 класса. В школах есть учителя и французского и немецкого и английского..... В общем будем тянуть спички - кто какой будет язык изучать :8):


Ангел я... просто нимб на подзарядке, а крылья в стирке :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kleo_171

Так вроде немецкий/французский идут как вторые языки. То есть сначала дети учат английский, а потом, через сколько-то лет (в каждой школе, возможно, по-разному) начинается изучение второго языка - класс делится на две группы, одна идет на немецкий, вторая на французский.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kleo_171

Так вроде немецкий/французский идут как вторые языки. То есть сначала дети учат английский, а потом, через сколько-то лет (в каждой школе, возможно, по-разному) начинается узучение второго языка - класс делится на две группы, одна идет на немецкий, вторая на французский.

хорошо если так ;) ( нам это со следующего года грозит) :8):


Ангел я... просто нимб на подзарядке, а крылья в стирке :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kleo_171

Ну я хотела сказать, что когда я училась, у нас было так :8):


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eddy

А нельзя перевести старшего в школу в Заветах?

+1 Насколько я знаю, как и в аналогичной ситуации с детсадами, если старший ребёнок ходит в определённую школу, то младшего туда обязаны принять вне зависимости от того, есть ли там официальные места или нет.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eddy

А нельзя перевести старшего в школу в Заветах?

+1 Насколько я знаю, как и в аналогичной ситуации с детсадами, если старший ребёнок ходит в определённую школу, то младшего туда обязаны принять вне зависимости от того, есть ли там официальные места или нет.

Норма по обязательному приёму в школу младшего ребёнка если в ней обучается старший, умерла уже давно. Советского Союза уже нет. Есть российский Закон об образовании, где прописана формулировка "если есть возможность". Возможность появляется на конкурсной основе у тех, кто больше заносит директору школы N-ную сумму.

Перевести старшего в Заветы - не проблема. Никто препятсвий чинить не будет. Уже многие дети прошли по пути Правда-Заветы. Проблема в другом - зачем причинять ребёнку психологическую травму? Тем более на 99% следующий учебный год будем начинать в Пушкино. Вот это и вызывает опасение. Отставание по иностранному языку будет колоссальным! Поэтому и хотелось узнать, с какого класса в Пушкино начинается иностранный язык?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема в другом - зачем причинять ребёнку психологическую травму?

 

Отставание по иностранному языку будет колоссальным!

 

Я бы на вашем месте позвонила бы в ту школу в Пушкино, куда вы планируете детей перевести со следующего года, и спросила бы, с какого класса язык, по какому учебнику и т.д. Далее нашла бы репетиторов, которые за оставшийся бы год натаскали ребенка до необходимого уровня знаний языка.

 

Есть российский Закон об образовании, где прописана формулировка "если есть возможность". Возможность появляется на конкурсной основе у тех, кто больше заносит директору школы N-ную сумму.

А где гарантия, что в Пушкино в школу не таким же путем придется ребенка пристраивать? А теперь представьте, что он еще и без языка, который в этой школе со второго класса уже изучают! Вот это психологическая травма - ощущать себя хуже других детей.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eddy

В 8 школе изучают с 1 класса по 2 часа в неделю, затем со 2 класса уже по 3 часа в неделю по программе учебника Верещагиной.

В пятом классе добавляется второй язык.

НО:языковые группы по 15 человек, летят по программе, дети без дополнительных занятий - репетиторов мало что успевают и усваивают....

Вот оно и изучение....


 

:family: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В школе еще никто никогда иностранный язык не выучил.


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В школе еще никто никогда иностранный язык не выучил.

У меня вполне нормально преподавали. Хотя... увлеклись иностранными языками и стали лингвистами (переводчиками) лишь те, кто всю дорогу дополнительно занимался изучением языка, помимо школы.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×