Перейти к содержанию
Авторизация  
Asilum

Окна ПВХ

Рекомендуемые сообщения

А я все буду менять на делайт, уж больно они красивые и изящные. И света больше пропускают за счет узкого профиля

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DreadHead, оправдала. Но сами же говорите, все зависит от того, как установить. Поэтому мастера того же буду вызывать, просто вид рехау выберу по-проще.

Что-то я не понял.

Если все нравится, зачем другой вариант?

Рехау попроще - это Rehau Blitz. Что же вы собираетесь Рехау Блиц на Рехау Блиц менять?

Изменено пользователем DreadHead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Что-то я не понял.

Если все нравится, зачем другой вариант?

Рехау попроще - это Rehau Blitz. Что же вы собираетесь Рехау Блиц на Рехау Блиц менять?

 

Рехау эстет как промежуточное.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонил я оконщику, застеклить балкон профилем Rehau сказал минимум будет стоить 37р. договорились что приедет размеры снять... но не перезвонил товарищ .. видимо работы много... позвонил в Окна Olimp в этот же день приехал замерщик, профиль Rehau с гарантией со всеми делами с установкой 34 р. как я понял сейчас у оконщиков сезонная скидка у всех. вот сайт кому интересно http://www.oolimp.ru/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rehau тоже разный бывает, можно поконкретней именно профиль


Первая секция Седьмой корпус Пятый этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонил я оконщику, застеклить балкон профилем Rehau сказал минимум будет стоить 37р. договорились что приедет размеры снять... но не перезвонил товарищ .. видимо работы много... позвонил в Окна Olimp в этот же день приехал замерщик, профиль Rehau с гарантией со всеми делами с установкой 34 р. как я понял сейчас у оконщиков сезонная скидка у всех. вот сайт кому интересно http://www.oolimp.ru/

Я вам его координаты давал, он как раз мне звонил, спрашивал ваш телефон,, как то вы с ним потерялись.

 

Я посчитаю другой профиль на лоджию, если будет значительно дешевле, то рехаву ставить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, может кто знает - можно ли менять конфигурацию окон?

То есть не пополам как у нас сейчас, а одну створку по-уже сделать и в ней форточку.

 

Кто нибудь будет окна менять и менять размер створок- ведь уже не будет единообразия с внешней стороны- нарушается вид фасада? или не нарушается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, может кто знает - можно ли менять конфигурацию окон?

То есть не пополам как у нас сейчас, а одну створку по-уже сделать и в ней форточку.

 

Кто нибудь будет окна менять и менять размер створок- ведь уже не будет единообразия с внешней стороны- нарушается вид фасада? или не нарушается?

 

Можно поменять на какие вам надо. Просто если делать дополнительную створку или форточку, то становится дороже. Каждое открывание примерно на 3 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно поменять на какие вам надо. Просто если делать дополнительную створку или форточку, то становится дороже. Каждое открывание примерно на 3 тыс.

 

Ли@, спасибо! Про то что дороже это понятно. Но я просто не представляю как открывать на проветривани такие большие створки. Хочу сделать сделать одну створку узкой и в ней форточку( дети маленькие). в оконной фирме узнавала - они так сделают надо только точно знать что можно менять конфигурацию окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ли@, спасибо! Про то что дороже это понятно. Но я просто не представляю как открывать на проветривани такие большие створки. Хочу сделать сделать одну створку узкой и в ней форточку( дети маленькие). в оконной фирме узнавала - они так сделают надо только точно знать что можно менять конфигурацию окна.

 

Выглядит конечно красивее без форточек

 

И еще, одна узкая створка, а вторая что, еще шире чем сейчас? Так не пойдет, это очень широкое окно выйдет, будет постоянно разбалтываться , непропорциональный размер. Тогда надо делать 3 равные створки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит конечно красивее без форточек

 

И еще, одна узкая створка, а вторая что, еще шире чем сейчас? Так не пойдет, это очень широкое окно выйдет, будет постоянно разбалтываться , непропорциональный размер. Тогда надо делать 3 равные створки

 

Мне оконный замерщик объяснял что нагрузка идет в основном на петли а не на запирающий механизм и если широкую створку открывать только для того чтобы помыть 2 раза в год, то это допускается и ничего разбалтываться не будет. А чаще открывать ее мы и не собираемся. Но конечно есть предел ширины створки( 120см) и его превышать мы не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне оконный замерщик объяснял что нагрузка идет в основном на петли а не на запирающий механизм и если широкую створку открывать только для того чтобы помыть 2 раза в год, то это допускается и ничего разбалтываться не будет. А чаще открывать ее мы и не собираемся. Но конечно есть предел ширины створки( 120см) и его превышать мы не будем.

Большая створка все равно разбалтывается, к сожалению, даже если 2 раза в год открывать. У меня у самого стоят окна с одной большой частью, и одна маленькая, а вверху нее еще квадратная маленькая форточка. Эта форточка действительно практична, особенно когда дети маленькие, и зимой отлично для проветривания подходит, резко холодно в квартире не становится. Окна стоят почти 5 лет и на одном окне большая рама уже немного провисла, поэтому плотно не закрывается, остается маленькая щель. Когда потеплеет буду вызывать мастеров из Рехау.

А то что вы решили менять окна до ремонта - совершенно правильно. Во-первых, у вас в дальнейшем не будет немного видно монтажную пену из-под подоконника (ее заделают при отделке), во-вторых, не будет пыли после установки окон в уже отремонтированной квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Хочу поделиться полезной информацией, может быть кому пригодится:

Звонила в офис застройщика - говорят можно менять конфигурацию окон( то есть как я хочу - одну створку шире вторую уже+форточка), но попросили уточнить еще в УК .

Позвонила в нашу УК, говорила с юристом, он сказал: если Вы не закладываете пол окна кирпичом или не расширяете наоборот окно, то мы к вам претензий иметь не будем. Если сохраняется при этом и цвет окна( белый на улицу) то вообще прекрасно - вид не нарушается и в глаза бросаться не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пусть они письменно разрешение дадут,а то завтра они свои слова обратно заберут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да можно делать все, что хочешь. Мы В ЮИТе вообще поменяли их синие окна на белые и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×