Перейти к содержанию
тётя Глаша

Удивительная зима 2022-2023

Рекомендуемые сообщения

Рюмка водки перцовки с медом :party:

  • Круто 1
  • Смешно 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, какой забавный квест был!

Добраться до дома на летней резине с полупротёртым протектором ))))))

  • Спасибо 1
  • Я в шоке 1
  • Конфуз 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Enigma Kuutar сказал:

Ой, какой забавный квест был!

Добраться до дома на летней резине с полупротёртым протектором ))))))

звучит как издевка.. ко мне курьер не доехал три км, авария.упс. а я ужо не за рулем☝️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.11.2022 в 13:06, mirror сказал:

Это синдром туриста. На самом деле, так жёстко у них ещё никогда не было

 

 В Европе - те же люди, что и в России, которым тоже втирают мазь в мозги - что всё будет плохо на многие годы. Там, как и здесь. Ледниковый период - в умах, который часто называют холодной войной. Но у нас, как и в Европе, бывает лето, похожее на долгую осень с весною, то есть лето теряется, а бывает, что и  привычная зима исчезает. Мы все всегда что-то теряем: земою - лето, осенью - весну. Но в целом - всё остаётся на месте. ))) 

 

Оно, конечно, можно немного позлорадствовать с теми олигархами, который огромный куш потеряли. Но с северным потоком-2  многие дачники не только подвод газа не получили Вв Подмосковье, но и ещё и грыбные места все были разрушены, лоси ушли вместе с зайцами в неизвестном направлении, потому как прятаться негде стало, и реки стали запружены песком так, что через них не пройти, не увязнув, как в Амуре в зыбучих песках. ) Я могла бы порадоваться, что такой урон природе и её жителям нанесён с доброй целью - обогреть кого-то в Австрии, Венгрии, Германии во время "ледникового периода". А теперь же ничего, кроме того, что было в начале в сведении счётов дебета с кредитом, не осталось в перекопанных районах. И залечиваться раны будут долго, что вряд ли приведёт к восстановлению разрушенного. Хороший хозяин может теперь дома строить на обрыве (в смысле разрушенного газопровода), чтобы обеспечить газом своих. Но тогда у нас не будет машин в таком количестве, как сейчас, загазованности, хороших дорог, а вместе с ними притока желающих улучшить свою жизнь переходом из "отсталых" районов (или из близости с дикой природой) в цивилизацию.

 

Всё в жизни просто течёт и меняется. Лет тридцать назад так много о машинах не говорили, да и беспокойства по поводу очищения от снега автострады не было. Снег падал с крыш вместе с сосульками, но всё было тихо, никаких скандалов и требований, чтобы всё это убрали из пейзажа и побыстрее, а не то засудят с выплатами штрафов, которые советскому человеку даже не снились. Тогда можно было найти на дороге рубль и радоваться, будто ты стал миллионером.

 

А ещё можно было купаться в сугробах как в золоте и ходить на настоящие НАРОДНЫЕ праздники и гулянья. И для взрослого человека было много развлечений, не как в телевизоре, когда ты стоишь и смотришь, как поют, а детей не приходилось тащить и толкать в круг, чтобы они радовались жизни, пока ты смотришь, что там на сайте в телефоне. Все мы что-то приобретая, теряем.

 

И мне кажется, что у меня было счастливое детство не из-за того, что у меня всё было, а, наоборот, вещей было так мало, что они ценились по настоящему, как дорогие и любимые. Ныне же само изобилие комфорта больше похоже на тяжкий груз в желании его сбросить в кучу и сделать из него золотые горы, на которые никто не хочет смотреть и по ним путешествовать. Потому, когда падает снег, и зловонная гора обеляется, утратив силы испарения в амброзии, то и она кажется красивой, и ругаться на неё или на золотой гнёт повсеместного комфорта не хочется. Как впрочем и злорадствовать даже шутя над далеко не обездоленными согражданами благоустроенной европы. )   Кстати, когда-то это слово писалось именно так, и это не было унижением. Скорее, это было похоже на падающий снег в уникальности каждой снежинки. )

 

Мы замечаем, что мы стареем или белеем, когда прошлое в нас кристаллизуется, как снежинка, возвращаясь любимой (любымим) в долгой печали от невозможности сделать это ревальной встречью. )

 

Спойлер

Надеюсь, что этот синтимальный рассказ не вызовет отторжения. Но если появиться желание помолчать, но виноват в этом только падающий снег.  И кстати, черно-белое изображение не вызывает контрастных споров с текстом, набранным чёрным по белому. Гормоничнее смотриться. ))) 

 

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вангую флешмоб: чей сугроб больше )))

  • Смешно 5

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на дачу спокойно заехали, снега немного совсем.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, JuliaGEm сказал:

Мы на дачу спокойно заехали, снега немного совсем.

Везде по разному. Сегодня ночью даже на Ярославке были завалы, что многие боялись в другой ряд перестроиться.

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20221119_150611.thumb.jpg.1761c5f56ab8ce23cbcb905948856e94.jpg

  • Нравится 2
  • Смешно 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, mirror сказал:

Везде по разному. Сегодня ночью даже на Ярославке были завалы, что многие боялись в другой ряд перестроиться.

Ну, как оказалось, муж лопатой все же немного помахал.
Но нечищенные именно дороги там вполне проезжабельны, только на участке нетронутым все было.

 

Так что да, везде по-разному.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На работу сегодня взяла с собой лопату: суббота - у коммунальщиков выходной. Одна на парковке покрутила узоры по снежку - отлично! Потом как бульдозер, упираясь в лопату пешком до рабочего корпуса (метров 200). Зато проснулась. Дворник до нас докопался только к 12 )))

  • Нравится 1
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё вчера забавы были снежные

А сегодня развезлись хляби небесные :(

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Печаль 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, тётя Глаша сказал:

Ещё вчера 9забавы были снежные

А сегодня развезглись хляби небесные :(

Грёбаные коммунальщики. Еле догрёб до эльки

  • Печаль 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коньки нужны или лодка

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Rash сказал:

Коньки нужны или лодка

лодка на коньках 

  • Нравится 1
  • Круто 1
  • Смешно 4

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×