Перейти к содержанию
Maraschino

Школа 9 в 2021 г.Дзержинец

Рекомендуемые сообщения

Подскажите... Учитель по предмету ЗА ПОВЕДЕНИЕ прям в журнал ставит двойки! в итоге у пол класса за четверть трояки лишь ИЗ-ЗА поведения...

Как это понимать и что посоветуете? В Минобразования сразу писать или пока куда по-ближе?

 

Подходите к учителю и задаете конкретный вопрос=> идете к директору и задаете тот же вопрос. Ну и по результатам=> рособрнадзор с тем же вопросом!)

*************************

 

10. Отметка за поведение не допускается. Оценки за поведение и прилежание официально упразднены Минобразованем РФ в 1991 году (см. Письмо Министерства народного образования РСФСР от 06.03.89г. №10-135/25 «Об оценках за поведение и прилежание учащихся общеобразовательных школ…».

Фактическое состояние поведения обучающихся на уроке и вне урока не должно влиять на оценки (отметки) за устные ответы и письменные работы.

Изменено пользователем rucola

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Подскажите... Учитель по предмету ЗА ПОВЕДЕНИЕ прям в журнал ставит двойки! в итоге у пол класса за четверть трояки лишь ИЗ-ЗА поведения... Как это понимать и что посоветуете? В Минобразования сразу писать или пока куда по-ближе?

Если оценка необъективна или занижена, учащийся или его родители имеют право обжаловать действия педагога в порядке ст. 45 Федерального закона "Об образовании в РФ". Для этого нужно обратиться к директору школы или в комиссию по урегулированию споров с письменным заявлением. В заявлении (жалобе) укажите обстоятельства выставления оценки, действия педагога, с которыми вы не согласны, попросите оценить действия педагога на соответствие учебной программе и общепринятым принципам преподавания. Например, "дать оценку обоснованности следующим действиям..." Попросите пересмотреть оценку, с которой вы не согласны.

В связи с жалобой должна быть проведена проверка, ваше заявление должно быть рассмотрено в коллегиальном порядке, который предусмотрен в данной школе.

В случае бездействия администрации школы родители имеют право обратиться с письменной жалобой в орган управления образования или обжаловать бездействие директора школы в инспекцию по контролю за образованием (отделение Рособрнадзора).
 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@singa,возьму на заметку.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите... Учитель по предмету ЗА ПОВЕДЕНИЕ прям в журнал ставит двойки! в итоге у пол класса за четверть трояки лишь ИЗ-ЗА поведения... 

Как это понимать и что посоветуете?  В Минобразования сразу писать или пока куда по-ближе?

 

умный учитель ставя двойкуза поведение по факту ставит ...за пропущенный вопрос, не сделанное дз,ответ невпопад и т.д. выясните у дитеныша за что поставили двойку , а там по факту уже есть смысл ругаться или ругать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

умный учитель ставя двойкуза поведение по факту ставит ...за пропущенный вопрос, не сделанное дз,ответ невпопад и т.д.

Это непрофессионал.....

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это непрофессионал.....

ну это как посмотреть, но бывают ситуации , когда и за поведение надо поставить а по сути за то что недоучил, я всегда считала : хочешь срывать уроки и делать на уроках что хочешь , сделай так что б тебя не прищучили твоими недочетами, пару раз показать как это делается и детки шелковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@я и .,Хитропопые непрофессионалы они такие..))) Одно дело вызвать говоруна отвечать и поставить объективную оценку,другое дело- вляпать два , не умея держать класс, делая вид, что это и есть оценка знаний, а на ум прищучить пошло..
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и.,а не надо никуда смотреть..... За поведение сейчас не ставят отметки-запрещено Минобрнауки

Изменено пользователем rucola

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сам учитель об этом и говорил! пятерки, 4 за дело... 2 за поведение.. в итоге трояк )))

предмет конечно не важный... но сам факт на лицо... коллектив естессно молчит, дабы не отразилось на ребенке... 

я б еще на видео или на диктофон записала. тк это она вам говорит откровенно, а потом когда сверху спросят ответит , что это за знания ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..

Как это понимать и что посоветуете? В Минобразования сразу писать или пока куда по-ближе?

Сжечь ведьму! Где это видано, чтобы дети вели себя подобающе на уроке? Не для этого их в школы отдают!

А то куда не плюнь: на уроке нарушаешь дисциплину - двойка, на дороге нарушаешь пдд- штраф! Беспредел какой-то! Куда бедному анархисту подацо?

План Б: написать Путину " уважаемый ВВ, мой ребенок плохо себя ведет в школе. Прошу принять меры"

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 5

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша классная. Молодой преподаватель, работала до этого в Москве, в прошлом году взяла наш класс (первоклашек). Набирать класс на следующий год не будет. Дети в классе очень полюбили математику, ну и другие предметы тоже)) Атмосфера на уроке дружелюбная, программу ребята проходят с удовольствием.

Здорово как, повезло Вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а не подскажите как обстоят сейчас дела с продленкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите... Учитель по предмету ЗА ПОВЕДЕНИЕ прям в журнал ставит двойки! в итоге у пол класса за четверть трояки лишь ИЗ-ЗА поведения... 

Как это понимать и что посоветуете?  В Минобразования сразу писать или пока куда по-ближе? 

ДД. а можно узнать по какому предмету? У нас тоже в классе была такая ситуация, мы начали с коллективной жалобы на имя директора. Сейчас учитель вроде притихла, а то дети совсем отказывались посещать ее уроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДД. а можно узнать по какому предмету?

скажу одно! там, на этом уроке,  к доске НЕ вызывают ...

попытаюсь сначала сам поговорит с учителем.. а потом подумаю об опубликовании здесь полной информации! 

 

@тётя Глаша,

хренотню не пиши... речь не о поведении , а об оценкам в журнал чисто за поведение... 

 

пысы: что самое ненормальное.. даже в дневнике нет ни одной записи о плохом поведении на уроке, либо на перемене перед уроком и т.д.... и оценки сразу в дневник не ставятся... а потом.. когда-нибудь... 

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам учительница говорила, что они сейчас кроме оценок, больше никаких записей в дневнике делать не могут... конечно это бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×