Перейти к содержанию
Maraschino

Школа 9 в 2021 г.Дзержинец

Рекомендуемые сообщения

@матисс,сто лет не спали, а вот с этого года по санпину положено спать. И директор обязан реализовать это. Нам, например продленка не нужна, поэтому сильно я не расстроилась. Да и места в неё распределяются весьма загадочно)) так что....

мы на продленке. спать негде. да и физически незнаю как это спать если вся школа учится то звонок то перемена

санпин вообще загадочная вещь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили на собрание. Не скажу ,что Вы много потеряли )))

Тезисы: педагоги классы ИРОТ (21 век) -Орлова Е.А., Кушеленко В.И., Федотова Ю.А.; Школа России- Арапова Л.Н. и еще один педагог. Итого пять классов по 25 человек, но м.б. до 30.

1-я четверть 3 урока по 35 мин. Со второй 4 по 40 мин. Занятия с 8.30. 1 класс пятидневка, со второго у классов ИРОТ шестидневка.

Форма серого цвета. На физру обувь с белой подошвой. Учебники бесплатно. Завтраки -50 рублей в день, охрана 110 руб в мес. Продленка-существование ее под вопросом, так как первоклашки должны в обед спать, а в школе уроки то вести негде, а уж спальни устраивать тем более.

Да, у первоклашек доп. Каникулы в феврале (неделя).

Кажется все.

Ну-ну, 25 человек. В дошколке в этом году 5 групп, в каждой по списку - 18-20 человек. По опыту можно сказать, что потом приходит ровно столько же. Минимум будет 5 классов по 30 с лишним человек. И снова эта ущербная система: гимназических классов больше, чем общеобразовательных. Ах да, к слову: Вас не предупредили на собрании, что со второго класса негимназисты учатся во вторую смену? Имейте в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везде и всегда, а вы читали мой пост? )))


Социопат? Нет,скорее мизантроп.

Психоанализ. Часть 37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, есть ли в 10-11 классе технический класс, где упор на физику и математику?


Все женщины по сути своей ангелы, но когда нам обламывают крылья, - приходится летать на метле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

совершенно не нравится эта школа. к каждому из пунктов куча вопросов.  читала, что школа сильная, и вообще... а на деле... очередной раз подтвердился факт - наши дети никому не нужны.

я еще рассчитываю на школу в Новом Пушкино.. но это будет аж в 17, и даже не знаешь чего от неё ждать(

успокаиваю себя, что все это временно и в жизни мало что решает... и таких "школ" в жизни будет еще очень много..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна, а можно по пунктам? Чем именно школа не устраивает? На новую школу я не рассчитываю. Ибо есть пример нового сада, нужно время чтобы сложился коллектив и наладился образовательный процесс (ИМХО).


Социопат? Нет,скорее мизантроп.

Психоанализ. Часть 37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна, а можно по пунктам? Чем именно школа не устраивает? На новую школу я не рассчитываю. Ибо есть пример нового сада, нужно время чтобы сложился коллектив и наладился образовательный процесс (ИМХО).

преподаваемые предметы, охрана, питание, организация продленки, внеклассные уроки и факультативы. 

руководство школы на встречу родителям категорически идти не хочет, и да, на собрании родительском, мне сказали, что я вообще не подходила))

Процесс тут наладился, школе 40 лет - процесс ничего неделанья и абсолютного равнодушия.

Главная задача школы, в моем понимании, научить детей мотивации. А они уже сами решат, что и как и куда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! С праздником!

Татьяна, я тоже хочу высказать свое безусловно субъективное мнение. Я сама окончила эту школу, и сейчас в ней учатся мои дети. Я получила отличное среднее образование и ныне с радостью замечаю что, образование моих детей (2 и 6) не уступает по качеству моему. Учителя внимательные и знающие в абсолютном большинстве, внеклассная работа налажена отлично. Моим детям, представьте себе, нравится ходить в школу - им там интересно. Правда, наши учителя работают в тесном ежедневном контакте с родителями.

Насчет питания: дома моя старшая дочь каши практически не ест, а в школе лопает с удовольствием - вкусно, говорит. Директор у нас не сказать чтобы ангел, но - по личному опыту говорю - человек понимающий и всегда готовый идти навстречу, если есть объективная возможность.

Татьяна, такое ощущение, что мы говорим о разных школах, не правда ли? Возможно, вы излишне капризны, а может, даже и скандальны. Но это лишь предположение, не обижайтесь. Вы не думали принять участие в работе школьного родительского комитета? Только не говорите, что вы работаете и вам некогда. Мы все работаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что очень много зависит от учителя. Нам со старшей повезло. В этом году младший пойдёт , посмотрим как все будет. На продлёнку дочь не ходит, на кашу тоже часто жалуется( что холодная). С учебой проблем нет, администрация всегда шла на встречу в решении вопросов. Никто от общения не отказывался.) Дети посещают в школе кружки по рисованию и танцам, нам нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так и мой деть ходит в школу с удовольствием. Ему нравится и общение с другими детьми, и ходить в библиотека за книжками. По поводу уроков -говорит, что нравится, а что нравится- забыл)

 

Мне, лично, не нравится, для моего ребенка хочу большего. Нет тут бОльшего. Только если в Москву возить. Пока оставляю так. Чего в школе не дают -дома сама дам.

 

Не скажу, что я слишком капризна или скандальна. Но в нашем классе связка "педагог- родитель-ребенок"  - в корне отсутствует. Педагог считает своим долгом воспитывать родителей, посредством детей навязывать сумасшедшие идеи ( из свежего - в эту пятницу идем в поля маслену жечь, с детьми, блинами, чаем).

Директор, в моем случае, даже не запомнила, что  я подходила...не говоря уже о вопросе, с которым пришла.

 

Каждому свое) Работу мы же тоже по своему вкусу выбираем) Тут то же самое)

Решать вопросы на общешкольном собрании - я не решаю, и предложить мне нечего. Я не обладаю ни финансовыми ни моральными качествами для подобных мероприятий. И как по мне, все эти общешкольные и классные собрания -обычная массовка. Вас перед фактом ставят, а Вы гривой машете.  

 

И да, я работаю) И мне крайне сильно не нравится вся эта беготня: дом-школа-работа.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в эту пятницу идем в поля маслену жечь, с детьми, блинами, чаем

А что в этом сумасшедшего? ))

Мы каждый год всем классом блины едим, жжём Марену или снежный городок штурмуем и в мешках скачем...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что в этом сумасшедшего? ))

Мы каждый год всем классом блины едим, жжём Марену или снежный городок штурмуем и в мешках скачем...

В саду эти гулянья устраивали   на территории сада. Мы все принимали участие в подготовке. Но проведение было на воспитателях и тех, кто мог помочь и не работал.  Был стол и самовар, и даже лошадку с телегой заказывали, чтоб деток возить.

Тут дети сидят 2 урока потом в форме и с ранцами идем в лужи и собачьи какашки ( на территории школы проводить сжигание нельзя, и там, кстати, тоже лужи по колено и лед, но эксрементов хотя бы нет). Родители должны притащить столы, блины, чай, сделать маслену и на поле её сжечь. У меня противоречивые чувства по поводу такого "отдыха". И да, рабочий день никто не отменял...   75% родителей не подойдет, часть детей надо будет вернуть в школу на продленку. Из оставшихся - большая часть бабушек. Они, по вашему, будут по льду и лужам за детьми скакать? 

Может я это все в негативе вижу. Но по мне это лишь лишние заботы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И да, я работаю) И мне крайне сильно не нравится вся эта беготня: дом-школа-работа.  

Вы видимо просто устали и видите во всём только плохое. Детям нравится и это главное. :)


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В саду эти гулянья устраивали   на территории сада. Мы все принимали участие в подготовке. Но проведение было на воспитателях и тех, кто мог помочь и не работал.  Был стол и самовар, и даже лошадку с телегой заказывали, чтоб деток возить.

Тут дети сидят 2 урока потом в форме и с ранцами идем в лужи и собачьи какашки ( на территории школы проводить сжигание нельзя, и там, кстати, тоже лужи по колено и лед, но эксрементов хотя бы нет). Родители должны притащить столы, блины, чай, сделать маслену и на поле её сжечь. У меня противоречивые чувства по поводу такого "отдыха". И да, рабочий день никто не отменял...   75% родителей не подойдет, часть детей надо будет вернуть в школу на продленку. Из оставшихся - большая часть бабушек. Они, по вашему, будут по льду и лужам за детьми скакать? 

Может я это все в негативе вижу. Но по мне это лишь лишние заботы.

 

у нас все это в субботу и не на территории школы. так что это наверно вашему учителю удобно в пятницу это делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×