Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Пандемия/эпидемия «Сovid-19» реально существует?

Пандемия/эпидемия «Covid-19» реально существует?  

36 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Пандемия/эпидемия «Covid-19» реально существует? (Спрашивается именно о пандемии/эпидемии, а не о существовании вируса covid-19)

    • Да.
    • Да, скорее всего.
    • Нет, скорее всего
    • Нет.
    • Другие варианты ответа.


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Алешкина сказал:

@helen79  наши кто в контакте был - сами повызывали сегодня себе врачей. у нас там есть люди в группе риска в том числе, за них страшновато

Не надо бояться, нервное напряжение плохо сказывается на здоровье в целом (это серьезно, без стеба).

Обычные меры профилактики и ... по ситуации, чо.

 

P.S. Здоровья вам всем, и да, я понимаю, что тебе нелегко, учитывая то, что ты ранее писала про семью.

Но именно ДЕЛАТЬ тут действительно нечего, Наташ, просто... жить :)

Может, и не заденет - вполне серьезно врачи говорят, что немало случаев, где подтвержденный ковид-больной в семье никого не заразил - такое тоже бывает.

 

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuliaGEm сказал:

немало случаев, где подтвержденный ковид-больной в семье никого не заразил - такое тоже бывает.

Уже что только не рассказывали про этот вирус. Не вирус, а герой легенд и мифов :) 

  • Нравится 4

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuliaGEm сказал:

именно ДЕЛАТЬ тут действительно нечего, Наташ, просто... жить

Тут опять нарисовался моральный вопрос к сообществу. Допустим, условный Сэмми. Миррор, Юлия Гем, Глаша или еще кто обнаружил у себя некий комплекс симптомов коронавируса. Преодолевая липкий страх и меняя подгузники , что должен делать высокоморальный член общества? Уйти на самоизоляцию, вызвав врача? Вести себя как ни в чем ни бывало? Что вообще обязан делать социально ответственный человек, подозревая у себя болезнь? 

Раскрыть все свои контакты, где был, с кем ходил, чтобы и их потрясли на предмет изоляции?! :faceoff:

:???::200:

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Смешно 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Сэмми Ш. сказал:

Что вообще обязан делать социально ответственный человек, подозревая у себя болезнь? 

Я обычно и с простым ОРВИ всегда дома отсиживалась.

И по жизни не люблю тех, кто с соплями и кашлем на работу таскается, нацепив маску "хероя" :)

Болеешь - лечись ,нефиг заражать других.

 

P.S. "По легендам" с ковид ситуация другая по идее - если действительно такой длинный инкубационный период, то можно успеть нахрен кучу народу перезаражать еще до появления каких-либо симптомов.

Хотя наверное пофиг на этот инкубационный период - если он даже два дня составляет, можно и за два дня кого-то успеть заразить - чисто рулетка.

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И да, "раскрыть все свои контакты", имхо, нереально - мало ли кто мимо меня на улице проходил, пока я еще "типа здоровая" по магазинам таскалась... сразу город изолировать штоль?

Бред же.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, JuliaGEm сказал:

можно успеть нахрен кучу народу перезаражать еще до появления каких-либо симптомов.

Показатель, известный как R0 - так называемого индекса репродукции, или "коэффициента заразности". Он определяет, сколько здоровых людей в среднем заражает каждый инфицированный, и в обычных условиях (то есть в отсутствие социального дистанцирования и других ограничительных мер) R0 нынешнего коронавируса составляет, по разным подсчетам, от 2,2 до 3,0.

Понятно, что это средняя температура по больнице, но все же.... 

  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэмми Ш. я вообще не любитель статистики, если честно, меня всё время тянет к "погрешностям" и "исключениям" :)

Поэтому статистика статистикой, а реально вообще хрен что отследишь.

При "средней температуре по больнице" всех зараженных можно раскидать поровну на нескольких "источников", а в реальности может и один из "источников" всех "опылить" :)

Вот и получается, что ты, будучи заразным, можешь сидеть дома или ходить в химзащите и не дышать, а твой сосед, который после тебя ручку двери в магазине потрогал, пока ты еще явно не болел, заразится таки и потом еще кучу народу "осчастливит" )))

Так что...

Разумные меры профилактики никто не отменял, ну и явным неуважением к другим увлекаться не стоит.

Остальное - рулетка.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Сэмми Ш. сказал:

Раскрыть все свои контакты, где был, с кем ходил

Прям сифилис.

  • Смешно 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем временем в отдельно взятом офисе - уже двое с ковидной пневмонией, еще у одной по КТ пневмония вирусная, ждет результатов ПЦР (я хз что такое вирусная пневмония, честно). на ПЦР как контактные сдали еще двое

у меня лично пошла "вторая волна" видимо - с четверга стала пониматься температура так, как не поднималась за все те три недели, что я была на больничном

и опять - слабость, чертова одышка и дикая головная боль

  • Печаль 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина Выздоравливай, Наташка, и не болей больше ;) 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm спасибо конечно, еще бы знать от чего именно выздоравливать ))) 


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Алешкина сказал:

@JuliaGEm спасибо конечно, еще бы знать от чего именно выздоравливать ))) 

Просто выздоравливай - иммунка сама разберется ;) 

 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина держись, друг!!! Хвост колечком! Не дай этой заразе шанса! 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Алешкина сказал:

еще бы знать от чего именно выздоравливать

ОТ ОРВИ и хандры. :2146230:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Минобороны России направит в Курганскую область военных врачей, которые помогут региональным медикам в борьбе с COVID-19. Ранее курганские врачи обратились к президенту России Владимиру Путину с жалобой на «коллапс» местной системы здравоохранения." См.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×