Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Пандемия/эпидемия «Сovid-19» реально существует?

Пандемия/эпидемия «Covid-19» реально существует?  

36 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Пандемия/эпидемия «Covid-19» реально существует? (Спрашивается именно о пандемии/эпидемии, а не о существовании вируса covid-19)

    • Да.
    • Да, скорее всего.
    • Нет, скорее всего
    • Нет.
    • Другие варианты ответа.


Рекомендуемые сообщения

Возможно, кому-либо будет интересно поглубже вникнуть в тему вирусов и иммунитета

По ссылке ниже учебник белорусского Витебского медицинского университета "МЕДИЦИНСКАЯ ВИРУСОЛОГИЯ" в редакции 2017 года для студентов получающих высшее мед-образование

В частности, начиная со стр.92 рассказывается о коронавирусах, вызываемых ими синдромах и лечении.... [формат PDF, размер файла 1,62 МБайт] https://elib.vsmu.by/bitstream/123/17775/1/Meditsinskaia_virusologiia_Generalov-II_2017.pdf

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также, интересно на мой взгляд, прочитать книгу 1988 года "Размышления и споры о вирусах" от издательства "Молодая Гвардия"

Это науч-поп от медиков-вирусологов советской школы, предназначен для широкого круга читателей, но он даёт хотя бы базовые знания. Нынче так, увы, не объясняют.... Формат .djvu, открыть можно, например, в программе SumatraPDF,  размер файла 4,22 МБайт  

Д. Б. Голубев, В. З. Солоухин. Размышления и споры о вирусах (1989).djvu

Изменено пользователем gusamir
Пытаться остановить вирус маской -- это всё равно что пустить шептуна в трусы и думать что запаха не будет
  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот в тему "не" пандемии в условиях одного отдельно взятого офиса. в офисе - две организации.

все началось "не с нашего" крыла - там постепенно переболели сотрудники, кто чем, в основном ОРВИ, как говорили.

далее, так как санузел один и поневоле встречаемся - подхватили мы. я ушла на больничный второй из "нашего крыла", но честно отболела три недели жесточайшим трахеобронхитом по официальному диагнозу. за мной следом подтянулись еще четыре человека, и на прошлой неделе шеф принял решение вывести всех на удаленку.

в принципе практически никого в офисе не бывало, единицы ходили. я лично после больничного собрала вещи и пол-недели просидела, работая дома. в понедельник и вторник было нужно мое присутствие в офисе. сегодня пришла доделывать недоделки - тарам-пам-пам, шефа ночью увезли в реанимацию с 50% поражением легких.

честно сегодня звонили на Горячую линию - нас мягко послали. сказав - ну вы вызовите врачей, сдайте анализ и отсидите дома две недели.

на этом все. как-то так ...

а  ним на секунду так-то и вчера люди общались - доки подписывали, и на прошлой неделе тоже было общение

короче все в недоумении, что же делать сейчас. но засели по домам

  • Печаль 3

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Алешкина сказал:

короче все в недоумении, что же делать сейчас. но засели по домам

прекрасный человек отправил всех на удаленку, а вы спрашиваете что делать? работать на удаленке


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина , а У Вас в офисе персонал в масках ходил?

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина меня это не удивляет. У племянника в Мытищах закрыли класс на карантин по ковид. Сначала заболел один мальчик, через неделю второй. Сказали сидеть дома и ждать пока не придут и не возьмут анализы. За 12 дней так никто и не пришёл . Родственники  всех этих детей продолжают ходить на работу, братья и сёстры - в школы и сады. Занавес 🤦‍♀️

  • Печаль 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik имелось в виду - что делать контактировавшим с ним сотрудникам

то что работать на удаленке - это мы и так выполняем


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir  у нас небольшое количество сотрудников, сначала нет, после того как я ушла на больничный - говорят что да

санобработка проходила регулярно, в каждом кабинете рециркуляторы работали

  • Смешно 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@helen79  наши кто в контакте был - сами повызывали сегодня себе врачей. у нас там есть люди в группе риска в том числе, за них страшновато


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Алешкина сказал:

@tatysik имелось в виду - что делать контактировавшим с ним сотрудникам

то что работать на удаленке - это мы и так выполняем

да поняла я, что имелось ввиду.

ничего не делать.

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Алешкина сказал:

имелось в виду - что делать контактировавшим с ним сотрудникам

Выполнять рекомендации роспотребнадзора и губернатора.

  • Смешно 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Алешкина сказал:

  у нас небольшое количество сотрудников, сначала нет, после того как я ушла на больничный - говорят что да

санобработка проходила регулярно, в каждом кабинете рециркуляторы работали

 

Понятно. А как Вы думаете -- если бы все в Вашем офисе [а лучше по всему Земному шару] с самого начала этого нашествия вирусной угрозы ходили б масках и соблюдали соц-дистанцию -- заболеваемость бы исчезла сама собой?

Может вообще есть смысл принять закон на уровне ООН обязывающий всё народонаселение походить в изолирующих противогазах хотя бы пару месяцев?:???:

  • Смешно 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Алешкина сказал:

в каждом кабинете рециркуляторы работали

 

Рециркуляторы -- это те, которые бактерицидные? А они что, разве убивают вирусы?:???:

 

А вообще, странно что от минздрава нет рекомендаций, а точнее требований, устанавливать повсеместно ультрафиолетовые лампы. Ведь проводились исследования что вирусы от ультрафиолета погибают

Я вот думаю, что если б хотели реально победить вирус -- то в тех местах где народу много [торг-центры, общ-транспорт] давно бы эти лампы понаставили, и народ бы сам одел защитные очки чтобы глаза не выжечь.... А заодно можно было б и газ пустить вонючий, типа безопасной концентрации сероводорода.... чтобы все абсолютно добровольно в противогазах ходили ))) 

  • Смешно 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir  может и да, кто знает то? проверять точно не проверим

про рециркуляторы - это рекомендация как раз РПН, которая была нам отправлена еще в апреле месяце

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Алешкина сказал:

@gusamir  может и да, кто знает то? проверять точно не проверим

про рециркуляторы - это рекомендация как раз РПН, которая была нам отправлена еще в апреле месяце

Лёшкина, ты на дебилов внимание не обращай. Там всё очень плохо. 

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×