Перейти к содержанию
vladoff

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ГОРОДА

mirror

Открыт специализированный новостной раздел. Если считаете свою новость значительной и(или) достойной отдельного обсуждения, то размещайте её здесь: https://forum.pushkino.org/news/

Сообщение добавил mirror

Рекомендуемые сообщения

С 1 октября:

Бесплатная вакцинация

Теперь россияне могут бесплатно делать прививки, которые входят в национальный календарь, не только в государственных, но и в частных клиниках.Как ранее пояснил спикер Госдумы Вячеслав Володин, эта норма даст всем желающим возможность вакцинироваться в привычном и удобном месте, у специалиста, которому они доверяют.

Повышение зарплат некоторых категорий бюджетников

Со второго месяца осени на 3,7 процента будут повышены оклады контрактников, граждан, проходящих срочную службу в Вооруженных силах, сотрудников полиции, уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения, таможенников, пожарных.
 
Также эта мера распространится на некоторых сотрудников Фельдъегерской службы.

Доплаты к пенсиям

Первого октября также правительство увеличивает пенсионные выплаты и расширяет льготы в честь Дня пожилого человека. Об этом агентству "Прайм" ранее рассказал глава юридической компании AVG Legal Алексей Гавришев.
При этом доплаты зависят от региона. Пенсионеру могут выдать подарки или предложить прибавку к пенсии, также возможны особые льготы для лиц старше 70 лет, добавил эксперт.
По словам Гавришева, надбавку можно получить в натуральном виде или деньгами. При отказе от услуги ее стоимость в денежном эквиваленте добавят к пенсии гражданина. Для изменения способа получения услуги нужно было до первого числа наступившего месяца подать соответствующее заявление через в Пенсионный фонд, МФЦ, в личном кабинете сайта ПФР и на портале "Госуслуги".

Новые правила техосмотра

С 1 октября диагностические карты, срок действия которых истек с 1 февраля по 30 сентября 2021 года, будут считаться недействительными.
 
Отметку об аннулировании теперь заносят в единую автоматизированную информационную систему техосмотра, а оператора, выдавшего карту без ТО, привлекут к административной ответственности.

Выплаты на детей

С октября выплаты на первого и второго ребенка станут поступать только на карту "Мир".
 
Нововведение в том числе затронет семьи, в которых первый или второй ребенок родился или был усыновлен с 1 января 2018 года. Для получения выплаты доход на одного члена семьи не должен превышать двукратную величину регионального прожиточного минимума.

Данные сотовых операторов

Операторов обяжут передавать данные о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, если такое требование выдвинет им Роскомнадзор.
Речь идет об используемом ими оборудовании, передаче текстовых, голосовых и мультимедийных сообщений.

Общедоступность телевидения

Россияне получат бесплатный доступ к каналам первого и второго мультиплекса в интернете.
 
Роскомнадзор, в свою очередь, обеспечит единство содержания телеканалов во всех средах распространения. Для этого ведомство установит соответствующие требования к программному обеспечению.

Госрегистрация недвижимости

Помимо этого, у россиян появится возможность подавать документы о госрегистрации прав на недвижимость через нотариуса.
Срок регистрации составит пять рабочих дней для заявления на бумаге, три дня — в цифровом формате, семь дней — при подаче через МФЦ.

Институт типовой проектной документации

С октября при получении положительного заключения от госэкспертизы проектная документация станет считаться типовой. При этом ее необходимо использовать при строительстве или реконструкции объекта.
 
Сведения о такой проектной документации попадут в госреестр.

Защита инвесторов

С октября неквалифицированные инвесторы начнут проходить бесплатное тестирование перед сделками со сложными финансовыми инструментами.
У тех, кто не сможет сдать экзамен, останется возможность купить любой инструмент, но на сумму не более ста тысяч рублей за сделку и под специальное уведомление о принятии рисков на свою ответственность.
  • Нравится 1
  • Круто 1
  • Смешно 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, cobra сказал:

С 1 октября:

Бесплатная вакцинация

Теперь россияне могут бесплатно делать прививки, которые входят в национальный календарь, не только в государственных, но и в частных клиниках.Как ранее пояснил спикер Госдумы Вячеслав Володин, эта норма даст всем желающим возможность вакцинироваться в привычном и удобном месте, у специалиста, которому они доверяют.

 

сдается мне, что Семейка об этом не в курсе и иже с ними. Пойду манту ковырну нахаляву...Готова переругаться вдрызг , но понимаю, сдерут либо за услугу(шприц+ спирт салфетка) либо за вакцину, типа закупленную заранее.

 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, iriша сказал:

сдается мне, что Семейка об этом не в курсе и иже с ними. Пойду манту ковырну нахаляву...Готова переругаться вдрызг , но понимаю, сдерут либо за услугу(шприц+ спирт салфетка) либо за вакцину, типа закупленную заранее.

 

 

Ну ж дуриловка  очередная  , как  типа   в самоизоляции  от фуфлоковида   частник вам  оплатит   локдаун ... )))

  • Нравится 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МЧС 6 октября напугает москвичей воем сирен, «тревога» будет учебной

Отсюда: https://mockva.ru/2021/10/04/331310.html

 

Я не знаю, как горожане относятся к радиовещанию, которое планировалось отключить именно 6 октября, но сбои интернет-сетей накануне никого не освобождают слушать один голос бога. ))) Не хотите слушать радио, слушаем сирену в 10.40 по местному времени. Шутка.

 

Спойлер

В коллективном сознании с детства обучают к "сирене". Мы учимся вставать по звонку будильника, начинать работу с условного отчёта времени и её заканчивать тоже по условному "звонку" с указкой на время. Наши уроки начинаются и заканчиваются по звонку. То есть вечность постоянно делится волной готовности к труду и обороне и обороне в подъёме и отбое. Хочешь-не хочешь, но вырабатывается инстинкт в управлении коллективным сознанием.

 Все эти опыты указывают на волновую природу сознания, которую строит сам ум. Нет ничего незнакомого в том, что есть. Но общий сигнал тревоги о чём говорит? Ведь его строят намеренно и планировано, не поясняя, что ты должен делать, если слышишь его: брать простыню и катится на кладбище спать или же брать лопату, чтобы зарывать того, кто ложится спать. )

Когда, к примеру, приучают к сигналу тревоги на корабле, то тебе предлагается взять жилет, спасательный круг и без паники выходить на палубу. А вот к этой запланированной сирене вообще никаких инструкций не прикладывается. Потому думай, чего хочешь. Полная свобода, куда хочешь, туда и смотришь. Какая такая УЧЕБНАЯ тревога? Учебная готовит к действиям, к определённым действиям. Учебная тревога - это подготовка к определённым действиям. Разве не так?

В чём смысл запланированной учебной сирены в 10.40. ) Мне правда интересно, кто чего видит в этом запланированном обучении в готовности и к чему. Просто слушать вой неинтересно. Я его уже наслушалась за долгие годы учебной сирены в Пушкино, а потому стала привыкать. Что он есть, что нет. Может нужно вместе с этим воем выть? Или затыкать уши берушами? Всё какое-то разнообразие. Мне, как и любому человеку, интересны осознанные действия.)))

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

«тревога» будет учебной

да не научишь тут уже , это клиника ...

  • Нравится 2

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

В чём смысл запланированной учебной сирены

 

в галочке :D

 

1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

В коллективном сознании с детства обучают к "сирене". Мы учимся вставать по звонку будильника, начинать работу с условного отчёта времени и её заканчивать тоже по условному "звонку" с указкой на время. Наши уроки начинаются и заканчиваются по звонку. То есть вечность постоянно делится волной готовности к труду и обороне и обороне в подъёме и отбое. Хочешь-не хочешь, но вырабатывается инстинкт в управлении коллективным сознанием.

 

уже давно нет никакого "мы", как и понятий типа всякой там национальной идеи. Сейчас превалирует "я", и поэтому всем и каждому на всё "пох", и на сирены, и уж тем паче на радиовещания :) 

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А1, инвестиционное подразделение «Альфа-групп», хочет приобрести активы крупного производителя сырков и молочных продуктов под брендом «Б.Ю. Александров» — группы компаний «Ростагроэкспорт», пишет «Коммерсантъ». А1 направила оферту о выкупе совладельцам предприятия, вступившим в корпоративный спор после кончины основателя Бориса Александрова в конце прошлого года.

В А1 уточнили, что направили оферту пяти наследникам и пяти представителям менеджмента. Владельцам активов или прав на бренды «Ростагроэкспорт» и «Б.Ю. Александров» предложено выкупить принадлежащие им доли и права за одинаковые суммы.
Бизнес «Ростагроэкспорта» оценивается в 50 миллионов долларов или примерно 3,6 миллиарда рублей. Руководит группой сейчас дочь покойного основателя, Екатерина Александрова. Ей были переданы товарные знаки «Ростагроэкспорт» и «Б.Ю. Александров». Управляющий партнер А1 Андрей Елинсон заявил, что цель предложения — разрешить спор в интересах сторон и вывести группу из кризиса.

Старший партнер коллегии адвокатов Pen & Paper Валерий Зинченко считает, что А1 может рассчитывать на желание собственников «выйти в кэш». Близкий к компании источник это подтверждает, но говорит, что не все наследники хотят выйти из бизнеса, потому оферту А1 вряд ли примут. Партнер А1 Кирилл Бабаев, предполагает, что позже «Ростагроэкспорт» может быть перепродан стратегическому игроку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Микрорайон "Серебрянка" г. Пушкино весь день без газа. Никаких объявлений и информации о причинах отключения газа нет. Может весь продали за границу?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.10.2021 в 21:10, m15 сказал:

Микрорайон "Серебрянка" г. Пушкино весь день без газа. Никаких объявлений и информации о причинах отключения газа нет

Мособлгаз пишет в соцсетях:

 В связи с ремонтными работами по обеспечению стабильного и безопасного газоснабжения в условиях осенне-зимнего периода была временно прекращена подача газа в мкр. Серебрянка. В настоящее время ведутся работы по перепуску газа в жилые дома. Работы завершатся 12.10.2021, при условии отсутствия негерметичности системы газоснабжения. 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, тётя Глаша сказал:

Мособлгаз пишет в соцсетях:

 В связи с ремонтными работами по обеспечению стабильного и безопасного газоснабжения в условиях осенне-зимнего периода была временно прекращена подача газа в мкр. Серебрянка. В настоящее время ведутся работы по перепуску газа в жилые дома. Работы завершатся 12.10.2021, при условии отсутствия негерметичности системы газоснабжения. 

Это, конечно, прекрасно, что пишут, но...

Почему, если это плановые работы, жители не были оповещены об этом заранее? Газ просто без объявления войны внезапно изчез. Я не говорю, что это доставило определенные неудобства, это можно пережить, но это элементарно опасно. Столько домов по стране взрывается, не хватает, что бы еще и Пушкино на этом прославилось. И почему, когда жители звонили в Мособлгаз, им отвечали: ой, это авария на магистрали, мы не могли это предвидеть заранее, соответвенно оповестить никого не могли?

Там в соцсетях эти вопросы не задавали, нет?

П.С. газ появился 11-ого поздно вечером, во всяком случае в отдельно взятом доме, за всех не скажу. Мособлгаз может собой "гордится"; сработали на опережение.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Madam сказал:

Почему, если это плановые работы

Где ты увидела "плановые"? 

Я вижу только слово "ремонтные". Причина ремонта (план или авария) не указана.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, тётя Глаша сказал:

Где ты увидела "плановые"? 

Я вижу только слово "ремонтные". Причина ремонта (план или авария) не указана.

Сделала вывод из вышеуказанной отписки) Поэтому вопрос, что это было? Если плановые, то почему не оповестили. Если авария, то почему бы так и не написать, что в связи с аварией на магистрали и до устранения...Получилось, что сами себя подставляют, ведь не только я могу сделать такие выводы ;) 

К слову, в плановость работ сама не верю. Из источника ОБС виной всему стройка в 6 школе. Эти рукожопые уже было и воду перерубали, и отопление, теперь вот до газа добрались. А подумаешь, херакнуть ковшом по магистрали, фигня вопрос ;)

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Madam сказал:

Сделала вывод из вышеуказанной отписки)

Это не "вывод". Это "додумала".

А потом на основе додумки завелась и айда накручивать и себя и других.

Потому и не написали, про аварию. если из "ремонта" насочиняли 3 кучи, то боюсь представить вселенского масштаба истерию после сообщения об аварии.

Главное, чтобы устранили. Остальное- мишура

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, тётя Глаша сказал:

Это не "вывод". Это "додумала".

А потом на основе додумки завелась и айда накручивать и себя и других.

Ты мне еще истерику припиши))). Доводы свои я аргументировала, а соглашаться с ними или нет, право каждого. Что же касается "накручивания" других, ты мне льстишь, что-то я бурной реакции пока не наблюдаю)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×