Перейти к содержанию
vladoff

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ГОРОДА

mirror

Открыт специализированный новостной раздел. Если считаете свою новость значительной и(или) достойной отдельного обсуждения, то размещайте её здесь: https://forum.pushkino.org/news/

Сообщение добавил mirror

Рекомендуемые сообщения

Сорри, то что лежит там, где была наша могила и не только наша, не могло просто само упасть в таком количестве и  ассортименте. 

Вчера я ходила по периметру всего этого по метке на карте и пыталась понять, что там останется, когда это все разберут и вывезут. 

У меня нет сверхзадачи кого-то наказать.

Просто посетите свои могилы..

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ОльХа  видимо вам, к сожалению, уже досталось так, что от этой кучи хуже не стало. Сочувствую. В любом случае, администрация сама  в шоке от того, как там прошлось. Говорят в это время ещё  и похороны были, так там народ не знал куда бежать и где спасаться - сосны как домино падали. Идите в контору и разговаривайте там - быстрее будет.

  • Нравится 2
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, ОльХа сказал:

Сорри, то что лежит там, где была наша могила и не только наша, не могло просто само упасть в таком количестве и  ассортименте. 

Вчера я ходила по периметру всего этого по метке на карте и пыталась понять, что там останется, когда это все разберут и вывезут. 

У меня нет сверхзадачи кого-то наказать.

Просто посетите свои могилы..

 

после пошлого урагана на нашем участке лежали штабелем 4 толстенных дерева. 

повезло, что стволы, а не вывороченные корни, поэтому само захоронение не пострадало..

мы никого не ждали. Это мои предки, а значит, моя зона ответственности. поэтому приехали с бензопилой и полдня выпиливали и расчищали свои 2 квадрата. 

видела много предложений расчистить участок за деньги. тоже неплохой вариант, я считаю.

реально последствия урагана настолько масштабны, что расчищать будут долго, тем более там действительно технику не подогнать, всё вручную таскать,  а штат сотрудников не бог весть какой. хотя была инфа, что на новодеревенское кладбище согнала "свободные руки" на устранение разрушений. человек 30. По-хорошему, туда бы воинскую часть Софринскую, например, загнать. 

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ОльХа сказал:

Сорри, то что лежит там, где была наша могила и не только наша, не могло просто само упасть в таком количестве и  ассортименте. 

Вчера я ходила по периметру всего этого по метке на карте и пыталась понять, что там останется, когда это все разберут и вывезут. 

У меня нет сверхзадачи кого-то наказать.

Просто посетите свои могилы..

 

 

Спасибо за информацию, @ОльХа , не знала, что там такое, пойду проверять своих

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Alter Ego сказал:

 

Спасибо за информацию, @ОльХа , не знала, что там такое, пойду проверять своих

вчера тож отметились на Новодеревенском. повезло нам. бензопила не требуется

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, anika сказал:

@ОльХа  вам надо было сходить туда на месяц пораньше, когда 28 или 29 июня ураган прошел. Там  стволы лежали сразу на 5-7 оградах...

Это идет плановая расчистка (как раз в июне ее и начали). Как вы думаете, сколько контейнеров нужно, чтобы вывезти хотя бы 1 дерево? А контейнер к этому месту как доставить -  на нашем кладбище проездных аллей нет в помине? Так что сначала с администрацией поговорите, а потом уже на доброделах кипите.

 

Тут ОльХу  понять можно , потому что  люди не каждый день мотаются на кладбище - человек приходит  раз в полгода-год  , а тут такая хрень  - не то расчищают , не то    лес   валят ... )))

  • Нравится 3
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Скоро в школу».

Пушкинское окружное управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области сообщает, что «Более 56 тысяч родителей проактивно получили на свои счета выплаты на школьников. Выплата в размере 3 тыс. была перечислена многодетным семьям и 13 тыс. получили семьи с невысокими доходами, воспитывающие детей-инвалидов.

Автоматически выплата была перечислена тем семьям, которые в прошлом году получали эти выплаты», – рассказала заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

По ее словам, если выплата не поступила автоматически, одному из родителей необходимо подать электронное заявление на комплексную услугу «Скоро в школу» через региональный портал госуслуг. «При этом все необходимые сведения социальная защита запросит самостоятельно. Родителю никаких справок предоставлять не нужно.

Особое внимание мы уделяем семьям с низким доходом, в которых ребенок идет в первый класс, они получат набор первоклассника – рюкзак со всеми необходимыми письменными принадлежностями. Рюкзак мы доставим семьям на дом в любое удобное для них время», – отметила Каклюгина.

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто в  курсе, что за лесоповал вдоль забора 3-й школы?

Нафейхоа?


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На участке трассы М-8 "Холмогоры" с 16 по 53 км, расположенного между МКАД и подмосковным Пушкино, к концу года повысят разрешенную скорость до 110 км/час Росавтодор хотел повысить на нем скоростной режим, что позволило бы увеличить пропускную способность на 10-15%, однако Минтранс Московской области выступил против. Однако в мае 2021 года достигнута договоренность увеличить разрешенную скорость с 90 км/ч до 110 км/ч, соответствующие дорожные знаки должны поменять к концу года после замены асфальта

(С)тырино

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, тётя Глаша сказал:

 дорожные знаки должны поменять к концу года после замены асфальта

(С)тырино

а вот это как раз застопорит пропускную способность на 30% .Новый еще, чего менять то🤔.Каждый год плитку менять, глав менять, покрытие менять...Скоро ГОПа не будет, сменят на ГОИ😝

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iriша видимо давно не ездили? После июльский жары там такая колейность от фур, что можно только порадоваться, что асфальт предложат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На всякий случай прикрепляю скрин информации из чата нашего поселка

Детей предупредите

 

Screenshot_20210824-120248_WhatsApp.thumb.jpg.cb5a0d041b1a87bd8fd3a746d73dbc71.jpg20210824_120146.thumb.jpg.0ad3b437ab05efb73ebe8f427560fbe7.jpgScreenshot_20210824-115521_WhatsApp.thumb.jpg.35f892c84c16f2ac55ce5786cc4ae32b.jpgScreenshot_20210824-115542_WhatsApp.thumb.jpg.b8d36acd073c9579dc99914f3388466d.jpgScreenshot_20210824-115604_WhatsApp.thumb.jpg.3e65cd7ebb1469b81adb44ef97e944f0.jpg20210824_120051.thumb.jpg.d564df1d357f08259a3884d52a869817.jpg20210824_120102.thumb.jpg.138a56ed765d1afbe1ebe5dab24b84eb.jpg

 

 

Изменено пользователем Тортила
  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, старпёры, 28 августа валим из города? 

2OxX8FmV-08.thumb.jpg.edda92a3d843e0ca44503d9e51d7e15c.jpgQtOLgSLEjws.thumb.jpg.289897a3e0dc33f44e6bb5d3d77e8831.jpgC-IGWU1j2DI.thumb.jpg.2f12757bc3ba45098b360181069c3bcd.jpg

2zH5W-4igaU.jpg

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Круто 1
  • Смешно 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, тётя Глаша сказал:

Ну что, старпёры, 28 августа валим из города? 

 

Мне прикольно вот что, что я ужу пару раз узнавала, где список приглашенных артистов на вечерний концерт, а его -  нет!!! Приближенные молчат, авось Бузова не откажет.😱

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, iriша сказал:

авось Бузова не откажет.😱

Откуда у нас столько денег? 

  • Круто 1
  • Смешно 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×