Перейти к содержанию
-lz-

Как собираетесь голосовать за поправки в Конституцию

Голосование за внесение поправок в Конституцию  

50 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Как вы проведете день голосования

• Пойду голосовать "ЗА" новую Конституцию.
      8
    • Пойду голосовать "НЕТ" новой Конституции.
      23
    • Не дождетесь, меня на "Избирательном участке".
      13
    • Голосуй, не голосуй, все равно получишь ... (придумай рифму или стих в тему опроса).
      6

Рекомендуемые сообщения

Только что, Е в г е н и й сказал:

Только эта «система» может сильно меняться от переживаемого момента. Когда, например, душат, то основной ценностью становится глоток воздуха.

Не-не, это приоритеты меняются, а не ценности :)

Даже за глоток кислорода кто-то не предаст. А кто-то предаст и за явно менее жизненно необходимое.

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

Поделиться сообщением

25 минут назад, JuliaGEm сказал:

Даже за глоток кислорода кто-то не предаст.

«Либерасты» с «меньшинствами» душат, а гражданин не предает Путина и голосует за его конституцию — неплохой сценарий для агитационно ролика, в русле тех, что крутят по ТВ.

• Нравится 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением

Только что, Е в г е н и й сказал:

«Либерасты» с «меньшинствами» душат, а гражданин не предает Путина и голосует за его конституцию — неплохой сценарий для агитационно ролика, в русле тех, что крутят по ТВ.

Угу, давайте общие размышления будем переводить в политическое русло, да еще и удобной для себя стороной разворачивать.

Я ж говорю - тролль.

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

Поделиться сообщением

57 минут назад, Е в г е н и й сказал:

А голосование 25.06.2020 - 01.07.2020 !

поправил

• Нравится 2

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением

6 часов назад, Е в г е н и й сказал:

Активное неучастие в голосовании - действия, направленные на ясную и публичную демонстрацию/аргументацию своей гражданской позиции неучастия в выборах.

Шо ты сейчас за пургу несёшь? Это называется агитацией на личном примере, и уже является участием. Неучастие, это отсутствие действий. Безучастность. Простой игнор мероприятия. Безотносительно мотивации, не хочу, не могу, пофиг, всё это неучастие, если нет продолжения "потому что" и рассказа об этом, да, даже в форме фотки, поста или мема. Любое общественное влияние - это участие, даже опосредованное. 

И даже ты сейчас уже участвуешь в голосовании, просто потому что создал эту тему. Калашный ряд странное и страшное место, не всякий может там быть.

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением

Вот мне интересно вот эта поправка будет внесена?

Насчёт "идти-не идти" вслепую идти не интересно, а разбираться долго. )

За меня, как и за многих моих сограждан, будут голосовать другие, потому что "кота в мешке" выбирать просто неинтересно. Потому ни один пункт для меня не подходит и здесь. )))

Вот если бы я вносила поправки в конституцию, то ввела бы такой пункт: на выборах голосовать не за Путина, а за путь, то есть программу. И причём вслепую, не видя личности, только за содержимое. А то повесят портретов и выбирай портрет, а за что эта личность болеет, обычно неизвестно. Не будет портретов, все будут читать программу и только программу. И неважно, кто возьмёт на себя ответственность за её реализацию. Главное, чтобы в он в сроки уложился и выполнил то, что ему народ вверил в действие. Не сделал - следующий. И сроки под программу устанавливать конкретную, чем будут заниматься собстна те, кто готовит выборы. Шоб только дело было на лицо и ничего, окромя этого, как в школе учили. Сделал больше - молодца, можно доверить следующее дело. )))

• Нравится 5

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

Поделиться сообщением

@ДАНИИЛА программу читать , однако . 

Помню пытался читать программу КПСС , так её мыши быстрее сгрызли , чем дочитал её до конца

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Немного оптимизма. )))

Чтобы я внесла в поправки, сидя на диване? Голосование за программу. Надоело смотреть портреты в политике и на выборах, голосовать за голливудскую или клоунскую улыбку. Куча людей к выборам прикреплена, столько денег по кругу гоняют впустую. Они могли бы создавать программу насущных дел по пунктам. И голосовать только за первоочерёдность, за то, что волнует больше всего и что нужно в первую очередь. А когда конкретная программа готова, то выбирать того, кто соглашается брать на себя ответственность за её выполнение. Всё это есть и бюджет под эти программы выделяется. Да только оно получается, как задом наперёд. Выбирается личность со своей программой. Выбираем мы личность, а не дело, пусть даже с программой.

Так было в первые годы советской власти. Но не совсем идеально. Тогда народ большей частью был неграмотный. А сейчас все разбираются, все с образованием. Потому выбирать нужно программу и насущные дела, касающихся всех и каждого. Не кандидата с программой, а только программу и именно насущную. А к ней прикреплять тех, кто конкретно уже в этом деле находится. То есть выбирать не политиков, а только дело и без всяких там президентов. По-моему, это называется демократия или всадник без головы. Сейчас у многих есть интернет. Это и есть наш президент и голова, дума. Только в такой картине что-то будет меняться и отслеживаться всеми, кто будет следить за реализацией программы. Желающих следить и руководит много, как и давать советы. Мы видели американские сериалы, где люди вовлечены в игры, подключены к ним и вынуждены смотреть на гладиаторские бои. По сути это сейчас и происходит. Мы вынуждены видеть личности и их дебаты, конфликты, ринги, короче именно гладиаторские бои. А дела - это самое несущественное. Нужно всё поменять - личности в тыл, а вперёд дело и только дело. И смотреть не на актёра, а на дело, помогая советами в деле, подсказывая с мест, в чём дело не идёт или что есть в конкретном месте, что может помочь делу. Сейчас и эта функция уже поднята, как Добродел. Но это нужно толкать вперёд, чтобы оно не останавливалось, а наоборот, развивалось в более мощную структуру взаимодействия.

Пока мы к этому потихонечку движемся, вернее, нас к этому сама жизнь толкает. Всем работа найдётся, и коммунизм строится, продолжает строится, хоть мы это так уже не называем. Мышление будет меняться, а люди объединяться. Другого пути просто нет у жизни. В противном случае - это война, разрушающая всю планету. )

• Нравится 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, ДАНИИЛА сказал:

Желающих следить и руководит много, как и давать советы

Кажись что-то похожее в рассказе "Билет на Планету Транай".... Президентский медальон из той фантастики был бы идеальной штукой для контроля за выполнением программ

• Нравится 2
  • Смешно 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

Поделиться сообщением

2 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

Шоб только дело было на лицо и ничего, окромя этого, как в школе учили. Сделал больше - молодца, можно доверить следующее дело.

Если не выполнил то на следующем голосовании осудить ,за невыполнение . Тоже голосованием, параллельно с новыми выборами . Юрий Мухин такое предлагал ,за что едва самого не посадили . Интересный мужик. 

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Чё за фантазии обсуждаете? Это перефокусировка. Каждая поправка в Конституцию принимается отдельно. И это де-юре. Любая статья КРФ - это не один закон, а местами даже ни одна отрасль. Как-то, ГД у нас законы так не принимает, а Конституцию должны?

• Нравится 1
  • Смешно 1

*

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Поделиться сообщением

3 часа назад, DuskMaster сказал:

Как-то, ГД у нас законы так не принимает

В основном имено так и принимает. 30 -40  документов, половину сразу в двух чтениях, за одно заседание. Каждый документ минимум 7- 8 страниц, а некоторые по 100 и более, плюс заключения и т.п. 

• Нравится 3
  • Смешно 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением

7 часов назад, DuskMaster сказал:

Чё за фантазии обсуждаете?

Это не совсем фантазия. Мы только смотрим в будущее, которое уже здесь, совсем рядом намечается, как следующий шаг человечества. Можно не смотреть на дорогу за сто шагов вперёд. Для человечества - это как сто лет вперёд. Но один шаг вперёд всегда намечается в настоящем. Поправки идут и идут обсуждением в интернете всем народом. Во всяком случае для тех, кому это важно для собственного предпринимательства. Закон закрепляет то, что уже здесь. Это не что-то новое, а то, что уже здесь. Когда тебя что-то сдавливает и не даёт идти вперёд, ты смотришь на это препятствие с позиции - как обойти, как убрать что-то с пути. Закон это делает законным.

Можно спорить, можно голосовать в тех пределах, которые обозначены здесь в голосовании. Но не видит делаемый шаг только слепой. Если смотреть только на президента, то видишь, что этот шаг он делает только для себя. В такой большой любви к президенту можно забыть обо всём, что видишь. Большая любовь ослепляет. ) Но если немного протрезветь и отряхнуть наваждение, то видишь, что законом закрепляется желание и тех, кто в нём участвует. Мы не видим других, кого загородил собою президент. А ведь за ним Россия. Такая, какая есть. Сейчас мы голосование за поправки обсуждаем в интернете. И видим, что не принимали участия, активного участия в обсуждении поправок. И мы не видим, как много таких людей, которые делают этот шаг вместе. Если мы его не делаем вместе, то как мы можем видеть? Тогда мы закрываем глаза и фантазируем: голосуй - не голосуй, всё равно ты спишь и тебе всё равно, что происходит там, за сном, в реальности. Разве не так? )

Нам предложили фантазию, вот мы и обсуждаем её, немного проснувшись в настоящем. )))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

Это не совсем фантазия. Мы только смотрим в будущее, которое уже здесь, совсем рядом намечается, как следующий шаг человечества. Можно не смотреть на дорогу за сто шагов вперёд. Для человечества - это как сто лет вперёд. Но один шаг вперёд всегда намечается в настоящем. Поправки идут и идут обсуждением в интернете всем народом. Во всяком случае для тех, кому это важно для собственного предпринимательства. Закон закрепляет то, что уже здесь. Это не что-то новое, а то, что уже здесь. Когда тебя что-то сдавливает и не даёт идти вперёд, ты смотришь на это препятствие с позиции - как обойти, как убрать что-то с пути. Закон это делает законным.

Можно спорить, можно голосовать в тех пределах, которые обозначены здесь в голосовании. Но не видит делаемый шаг только слепой. Если смотреть только на президента, то видишь, что этот шаг он делает только для себя. В такой большой любви к президенту можно забыть обо всём, что видишь. Большая любовь ослепляет. ) Но если немного протрезветь и отряхнуть наваждение, то видишь, что законом закрепляется желание и тех, кто в нём участвует. Мы не видим других, кого загородил собою президент. А ведь за ним Россия. Такая, какая есть. Сейчас мы голосование за поправки обсуждаем в интернете. И видим, что не принимали участия, активного участия в обсуждении поправок. И мы не видим, как много таких людей, которые делают этот шаг вместе. Если мы его не делаем вместе, то как мы можем видеть? Тогда мы закрываем глаза и фантазируем: голосуй - не голосуй, всё равно ты спишь и тебе всё равно, что происходит там, за сном, в реальности. Разве не так? )

Нам предложили фантазию, вот мы и обсуждаем её, немного проснувшись в настоящем. )))

А вот это то самое балабольство. Мысль умная и содержательная всегда краткая, вода размывает.

• Нравится 1

*

*

*

Поделиться сообщением

1 час назад, DuskMaster сказал:

Мысль умная и содержательная всегда краткая, вода размывает.

Мысль втыкается пикой, а кровь из раны бежит, лечит и замывает её. ) Кому втыкать, а кому вытыкать. )))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу