Перейти к содержанию
-lz-

Беспорядки в США

Рекомендуемые сообщения

В Нью-Йорке и других городах проходят многотысячные акции протеста, которые с каждым днем становятся все более и более агрессивными. Это уже не единичные локальные очаги, а многочисленные вспышки в разных районах города. И с каждым днем в них все больше и больше насилия с обеих сторон. 

Изменено пользователем -lz-
  • Нравится 4

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением

1 час назад, -lz- сказал:

В Нью-Йорке и других городах проходят многотысячные акции протеста, которые с каждым днем становятся все более и более агрессивными. Это уже не единичные локальные очаги, а многочисленные вспышки в разных районах города. И с каждым днем в них все больше и больше насилия с обеих сторон. 

Не, нуачё демократия же.

В Минеаполисе, где всё началось сожгли полицейский участок и  вообще веселуха.

Разграбили тот самый Target, рядом с которым так неудачно задержали Джоджа Флойда.

Я так понимаю в память о нём, типа флешмоб - скомунизди телек и кроссовки в знак гражданского протеста.

В интернетах сокрушаются, что в такой дикой стране как Россия, такие "акции протеста" невозможны, демократия задушена на корню:plach:

В LA тоже протестовали - обчитстьтили несколько магазинов в Beverly Hills.

Круто прибарахлились в Apple и Louis Vuitton.

На стенах многих магазин появляются «неполиткорректные» объявления: «black owned» (принадлежит черным). 

Ну им можно, они с детства угнетённые)))

• Нравится 4

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением

25 минут назад, Конь красно-синий сказал:

В интернетах сокрушаются, что в такой дикой стране как Россия, такие "акции протеста" невозможны, демократия задушена на корню

Да уже нашли виновника беспорядков. И естессьно это Путин. )))

• Смешно 4

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

Поделиться сообщением

Полицейский задушил несопротивлявшегося афроамериканца, который пытался расплатиться в магазине поддельным чеком на $20. Полицейского и его коллег-соучастников просто уволили, без привлечения к уголовной ответственности. Население возмутилось такому беззаконию и начались сперва мирные протесты. Власть пошла на эскалацию конфликта и население перешло к физическому сопротивлению с эксцессами в виде погромов,  грабежей и прочих противоправных действий.

Поделиться сообщением

Я таки достучалась вчера до сестры (она живет в Бруклине).

У них более менее тихо, но вчера они с дитем вышли погулять, и она грит, хорошо вовремя заметила (заранее в смысле) - ограбить их хотел какой-то хрен ростом под два метра (сестра старше меня, но почти такой же карапуз - можт на пару сантиметров повыше). Обошлось.

А вот на Манхеттене, сказала, реально кабздец творится.

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

Поделиться сообщением

Только что, Е в г е н и й сказал:

Полицейский задушил несопротивлявшегося афроамериканца, который пытался расплатиться в магазине поддельным чеком на $20. Полицейского и его коллег-соучастников просто уволили, без привлечения к уголовной ответственности. Население возмутилось такому беззаконию и начались сперва мирные протесты. Власть пошла на эскалацию конфликта и население перешло к физическому сопротивлению с эксцессами в виде погромов,  грабежей и прочих противоправных действий.

Ага, только грабят-то не полицейские участки, а магазины, дома и собственно людей на улицах.

Против кого протест-то?

• Нравится 3

Поделиться сообщением

10 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Власть пошла на эскалацию конфликта и население перешло к физическому сопротивлению с эксцессами в виде погромов,  грабежей и прочих противоправных действий.

Население без вожака и денег ни на что не способно. А дальше сами думайте - кому это выгодно.

• Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением

Только что, mirror сказал:

Население без вожака и денег ни на что не способно. А дальше сами думайте - кому это выгодно.

Помните протесты болельщиков после убийства Егора Свиридова? Даже Путину тогда пришлось мирно сглаживать возникший конфликт. Трамп же решил проявить упрямство и силу...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Е в г е н и й сказал:

Трамп же решил проявить упрямство и силу...

Всегда есть альтернативный вариант - бежать в Ростов ))) 

• Смешно 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением

@-lz-  вот спасибо! Весь ролик посмотрела - никогда со мной такого не было )))  Какая картинка - шикардос! и полный эффект присутствия! Чувак - бог репортажа. Подписалась на его канал. 

И согласна с ним полностью - насилие порождает насилие, так нельзя. И как бы это не развилось во что-то еще более беспредельное. То, что у них творится - это, конечно, жесть :( 

• Нравится 1

Яблоки падают в небо

мой IQ=17. Зовите меня просто Загадочная Зайка Эйнштейн

ХренаЦэЦэ

0528490adcacdcada02f5f6ff5009a41.gif

Поделиться сообщением

37 минут назад, JuliaGEm сказал:

Я таки достучалась вчера до сестры (она живет в Бруклине). 

У них более менее тихо

в ролике lz как раз про беспорядки в Бруклине, в Манхэттен этот репортёр запоздал) может сестра в другом квартале живет)

Яблоки падают в небо

мой IQ=17. Зовите меня просто Загадочная Зайка Эйнштейн

ХренаЦэЦэ

0528490adcacdcada02f5f6ff5009a41.gif

Поделиться сообщением

56 минут назад, Alter Ego сказал:

в ролике lz как раз про беспорядки в Бруклине, в Манхэттен этот репортёр запоздал) может сестра в другом квартале живет)

Может и в другом.

А может у меня инфа неактуальная (общаемся то давно через соцсети, а не письмами), и они переехали... спрошу.

Или, как вариант - она у меня не любит жаловаться и напрягать своими проблемами... Потому у них и "тихо", и "не переживай, Юлька, всё будет хорошо". Хотя она сейчас точно без работы, да и не она одна.

Поделиться сообщением

1 час назад, Е в г е н и й сказал:

Власть пошла на эскалацию конфликта

Я понимаю что все очень умные и готовы проводить для американских властей мастер-классы на тему как правильно с расами обращаться.

Только оно ИМХО было неизбежно. В принципе время от времени в США какие-то межрассовые волнения неизбежны, а тут лето, люди устали от самоизоляции и сопутствующих проблем, плюс кадры того, как полицейский убивал чёрного, были экстремально выразительными.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

28 минут назад, Grigor сказал:

в США какие-то межрассовые волнения неизбежны ... полицейский убивал чёрного

Только это — не «межрасовые волнения», ведь, против вопиющего беззакония властей выступают люди разных национальностей. Задушил бы полицейский «белого» - также бы начались массовые протесты.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Е в г е н и й сказал:

ведь, против вопиющего беззакония властей выступают люди разных национальностей

В любой семье не без урода. У нас Евсюков был.

6 минут назад, Е в г е н и й сказал:

массовые протесты

"Протесты" - это неплохое слово, не надо его мешать с мародёрством и погромами.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу