Перейти к содержанию
Е в г е н и й

О чем бы пел сейчас Высоцкий?

Рекомендуемые сообщения

@Е в г е н и й вот щас опять не поняла, к чему это?


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В теме про Высоцкого
Не видать идиллий.
Льет Евгений на людей
Слезы крокодильи.
Только горю не помочь -
Бессильна медицина
Видно нам опять придется

Бечь до магазина! 
 


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, JuliaGEm сказал:

@Е в г е н и й вот щас опять не поняла, к чему это?

К таланту Высоцкого и его обожанию публикой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Е в г е н и й сказал:

К таланту Высоцкого и его обожанию публикой.

И что?

Это вроде никто не оспаривал.

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Это вроде никто не оспаривал.

Но причины его современности не приводят. А то, что он не остался бы в стороне от происходящей действительности — просто многих пугает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Е в г е н и й я говорила о том, что "успех" таланта не в принадлежности к большинству, и не в том, что он чьи-то настроения "воспевал".

Он бы и с непопулярными взглядами "взлетел", потому что талант не зависит от такой ... ерунды.

 

Вот смотрите.

Вы в любых своих идеях постоянно пытаетесь "опрашивать" форумчан, чего-то там "вычислять", а свое мнение постоянно придерживаете, озвучиваете невнятно - будто пытаетесь ориентироваться именно на "большинство" (и даже пытались этот "подход" в литературке применить во время конкурса какого-то). И что?

Темы ваши в основном не "взлетают".

Зато у какого-нибудь Данко-аутсайдера, который просто пылает странной идеей... может выгореть.

А почему?

Потому что либо человек именно заражает других идеей, тащит за собой, убедить умеет (может, даже небольшую группу, но зато "в самое сердце", и при этом его таки запомнят), либо... бульк и всё. Собрали мнения, нарисовали  табличку, забыли.

 

Ну, это ведь реально так.

Чем больше глушишь внутренний голос в угоду большинству, тем меньше вероятность, что тебя услышат и тебе "поверят".

Творчество и усредненное анонимное мнение из опросов - это разные вселенные.

Запоминают ярких.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, тётя Глаша сказал:

в стиле "Дорогая передача.."

Ты подумай, модератор, может лучше про реактор,
Про любимый лунный трактор, ведь одиннадцать годов
То подростков критикует, дескать, подлые, тверкуют,
То дети камушки воруют с серебрянских берегов.

  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Но причины его современности не приводят

А это нужно? Зачем, кому?

 

6 минут назад, Е в г е н и й сказал:

А то, что он не остался бы в стороне от происходящей действительности — просто многих пугает

Опять же, кого оно пугает?

Откуда вы это взяли?


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, исида сказал:

Ты подумай, модератор, может лучше про реактор,
Про любимый лунный трактор, ведь одиннадцать годов
То подростков критикует, дескать, подлые, тверкуют,
То дети камушки воруют с серебрянских берегов.

О, я возлагаю на тебя длань модера Литературки.

И нарекаю тебя - наш человек! :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте лучше воспоминания, как он писал стихи на всём, что под руку попадется, какой он был трудяга и талантище, а не воспоминания нахлебников его про то, как они его спасали. Послушайте монологи Владимира Высоцкого. Его концерты, передачу "Монолог" 80 года. И всё будет ясно. 

Нечего тут обсуждать каким-то песчинкам нерушимую скалу.

 

Журнал «Юность», декабрь, 1986

http://www.odin-fakt.ru/vysockii/vladimir_vysockii_monolo/

 

"Авторская песня, видимо, — это настолько живое дело, что вы сразу же становитесь единым организмом с теми, кто сидит в зале. И вот, какой у этого организма пульс, — таким он мне и передается. Все зависит от нас с вами.

Если не будет людей, которым поешь, тогда это будет как у писателя, когда он сжег никому не читанный рассказ или роман... У меня точно так же: написал — и, конечно, хочется, чтобы вы это услышали. Поэтому, когда говорю "дорогие товарищи» — я говорю искренне. Хотя это уже два затверженных, шаблонно звучащих слова. Все говорят «дорогие товарищи» или «товарищ, дайте прикурить». Это не такие «товарищи». Товарищи — это друзья, близкие, дорогие люди. И вот, когда обращаюсь так, я действительно говорю искренне, потому что дорожу своими слушателями. Вы мне нужны, возможно, даже больше, чем я вам. И если бы не было таких вот аудиторий у меня, я, наверное, бросил бы писать, как это делают многие люди, которые грешат стихами в юности. Я не бросил писать именно из-за вас.

 

Пишу песни о войне, конечно, не ретроспекции, а ассоциации. Если вы в них вслушаетесь, то увидите, что их сегодня можно петь, что люди из тех времен, ситуации из тех времен, а в общем, и идеи, и проблемы — наши, нынешние. Обращаюсь я в те времена просто потому, что мне интереснее брать людей, которые находятся в самой крайней ситуации: в момент риска, когда в следующую секунду можно заглянуть в лицо смерти; людей, у которых что-то сломалось, надорвалось. Короче говоря, людей на самом краю пропасти, на краю обрыва — шаг влево или шаг вправо — или по какому-то узкому канату идущих.

 

Вы никогда не обращали внимания, как по телевидению, во всяких кинопанорамах, разоблачают себя артисты, которые для вас были покрыты ореолом какой-то таинственности, недосказанности? Их спрашивают: «Как вы работаете над ролью?» Они отвечают: «Я вот с режиссером вместе, мы вместе подумали... что этот человек не просто плохой человек, он не может быть просто, он обязательно... в нем есть хорошее... И я стал искать, где он хороший, чтоб потом сказать...» И так далее. Зачем вы спрашиваете, что я думаю об искусстве, каковы его цели? Ну, гуманизм — цель искусства, конечно. И что? Вы же не хотите, чтобы я старался показаться умнее, чем есть на самом деле. Зачем? Все, что думаю об искусстве, и о жизни, и о людях, — все это заключено в моих песнях.

 

Я ее не очень сильно ощущаю, популярность. Дело в том, что когда продолжаешь работать, то нет времени на то, чтобы как-то обращать внимание на эти вещи. Чтобы перестать работать — есть именно этот способ: почить на лаврах и почувствовать популярность свою. Мне кажется, что, пока умею держать в руках карандаш, пока в голове еще что-то вертится, буду продолжать работать. Так что я избавлен от того, чтобы замечать, когда стал популярным. Не помню. В чем причина? Не знаю.

 

Один ответ возможен: когда пишу, рассчитываю на своих самых близких друзей... И абсолютно доверяю залу"


 

 

 

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alter Ego сказал:

Я ее не очень сильно ощущаю, популярность. Дело в том, что когда продолжаешь работать, то нет времени на то, чтобы как-то обращать внимание на эти вещи. Чтобы перестать работать — есть именно этот способ: почить на лаврах и почувствовать популярность свою. Мне кажется, что, пока умею держать в руках карандаш, пока в голове еще что-то вертится, буду продолжать работать. Так что я избавлен от того, чтобы замечать, когда стал популярным. Не помню. В чем причина? Не знаю.

Вот, что и требовалось "доказать" :)

Не озабочены истинно творческие люди всякой хтонью.

 

А про контакт со зрителями - понравилось.

Это всё же не о популярности, это о "единении".

Напоминает магию :wub:

 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, JuliaGEm сказал:

Он бы и с непопулярными взглядами "взлетел", потому что талант не зависит от такой ... ерунды.

 

Если  не воплощается в авторских творениях духовная близость к большинству, то и «взлета» не происходит, и кумирами не становятся.


Пример:
В советское время по радио, телевидению очень много было музыкальных шедевров из русской и зарубежной классики. И за 70 лет, в результате, получили «Любе» и прочий «русский шансон». Потому как это было и есть ближе большинству слушателей.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...прошла мимо, напевая и пытаясь изобразить выразительный взгляд...
 
Сколько слухов наши уши поражает!
Сколько сплетен разъедает, словно моль!
Ходят слухи, будто все подорожает,
абсолютно,
А особенно - поваренная соль.
Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.
- Слушай, слышал? Под землею город строют,
Говорят, на случай ядерной войны...
- Вы слыхали? Скоро бани все закроют
повсеместно,
Навсегда. И эти сведенья верны.
Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.
- А вы знаете? Мамыкина снимают!
За разврат его, за пьянство, за дебош!
И, кстати, вашего соседа забирают,
негодяя,
Потому, что он на Берию похож.
Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Е в г е н и й сказал:

Если  не воплощается в авторских творениях духовная близость к большинству, то и «взлета» не происходит, и кумирами не становятся

Многие великие при жизни вообще не имели "признания" и умерли в нищете.

Самый избитый пример - Ван Гог.

 

И еще любят говорить о каком-то певце, современнике Элвиса, которого тогда не запрещали, приветствовали и слушали поголовно.

Элвис в итоге - на все времена, а второго даже имени никто не помнит.

 

Так что вся эта "аналитика" - полная хрень.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Е в г е н и й  хватит сплетничать и трындеть попусту. Вот, послушайте, посмотрите ему прямо в глаза и потом скажите ему все, что вы о нём думаете

 

 

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×