Перейти к содержанию
Krosh

Проблемы с отоплением и горячей водой

Рекомендуемые сообщения

Бывают же чудеса! Жкх СМС прилали "Уважаемый житель! Отопление в вашем доме восстановлено. Приносим извинения за доставленные неудобства. МБУ ЖЭУ Пушкино"

Шо характерно, я даже не заметила, что оказывацо (!) была какая то проблема с отоплением )))

  • Смешно 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне смс не прислали, зато прислали тепло и кипяток в квартиру)))

оказалось, что надо было у соседей с верхнего этажа что-то слить, сразу полотенцесушитель стал огненным.

как бы такой же фокус с батареями провернуть...

  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Krosh сказал:

у соседей с верхнего этажа что-то слить, сразу полотенцесушитель стал огненным.

как бы такой же фокус с батареями провернуть...

Эти "фокусы" исполняют жэковские слесаря по заявке.

  • Нравится 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, wlip сказал:

Эти "фокусы" исполняют жэковские слесаря по заявке.

В теории да.

А на практике "не все слесари одинаково полезны".

Но трясти нужно.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас этот фокус провернул сосед)

теперь прям кипятище! 

 

  • Спасибо 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как можно связываться с Водоканалом,если там ничего не организовано?Зачем они людей  втягивают в аферу,что нужно заключать с ними договора?. Вот,что люди пишут:,совсем нет желания с ними иметь какие-то дела.

 

У Водоканала проблема не только с организацией работы на местах,но и с кадрами. Население передает показания за воду,показания частично попадают к единственному бухгалтеру для выставления счета,часть данных не попадают. В итоге в платежке рассчитывают по нормативу. Люди идут на Водоканал разбираться,так как телефон не отвечает. В итоге выясняется,что Водоканал работает по старинке,как при советской власти: нет цифровизации и автоматизации ,не вводятся программы по сбору ,учету и обработке данных в автоматическом режиме . Вручную и одним человеком. "Нанотехнологии". Очень жаль нас ,господа,что нам не повезло с руководством Щелковского водоканала.Это вчерашний день.

--

  

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zолушка46 со своей стороны замечу (у нас прямые инд договора с Водоканалом).

 

Во-первых, единственное реальное неудобство - отсутствие онлайн-оплаты без комиссии. Либо надо туда ножками топать и платить в кассу, либо с комиссией (самый простой вариант, кстати - это в своем мобильном банке по QR-коду, меньше минуты занимает).

Во-вторых у них отлично работающая служба Единого окна, которая в том числе отвечает по e-mail - мне там дали полную информацию по заключению договора (чтоб не бегать сто раз) - список документов нужных и консультацию, как можно это сделать без мужа-собственника (который в отличие от меня работает) по доверенности.

В-третьих, не знаю, кому как везет, но у нас очень вменяемая бухгалтер, которая нас считает - я и лично общалась, когда туда ходила, и по телефону (кстати. пару раз и она мне звонила, когда нужно было что-то уточнить). И вообще, с кем лично я там общалась, вполне адекватные (ну или это я только на явных хамов и идиотов реагирую). И сотрудники там на мой взгляд более толковые, чем в Мособлеирц (да-да, вот так).

 

Сайт я их использую только для передачи показаний, ну и пару рез через e-mail Единого окна передавала (тоже, кстати, без проблем - передали в абонентский отдел и отписались мне об этом).

А вот с нормальным Личным кабинетом, да, у них проблемы, которые, видимо, решатся нескоро.

Но... обходные пути, как я выше написала уже, есть. Показания через сайт, оплата по QR-коду с бумажной квитанции. Все остальные вопросы - через Единое окно - мыло, телефон, личный визит крайне редко требуется (например, доки сдать и подписать договор).

Всё вроде.

 

P.S. У нас в стране в последнее время "всеобщая компьютеризация" настолько хороший темп взяла (и мы, кстати, по отзывам обходим Европу ту же, прям заметно), что по сути мы все уже даже немного "слишком много кушать" (в смысле зажрались) - считаем это нормой и принимаем как должное. Что в принципе не плохо, но... надо понимать, что этот темп выдерживают не все.

Надеюсь, это поправимо.

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, zолушка46 сказал:

Водоканал работает по старинке,как при советской власти: нет цифровизации и автоматизации ,не вводятся программы по сбору ,учету и обработке данных в автоматическом режиме

Только благодаря Советской власти ещё что то дышит в этом " Водоканале " . Там всё советское . 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuliaGEm сказал:

Во-первых, единственное реальное неудобство - отсутствие онлайн-оплаты без комиссии. Либо надо туда ножками топать и платить в кассу, либо с комиссией (самый простой вариант, кстати - это в своем мобильном банке по QR-коду, меньше минуты занимает).

 

@JuliaGEm ,у нас похоже все идет к тому,что тоже прийдется заключать договор с Водоканалом.Мне не хочется ни заключать с ними договор,ни топать туда,чтобы заплатить или же платить с комиссией(не хочу переплачивать даже одну копейку непонятно за что и кому) Вот зачем нам это надо?(жили спокойно,платили по одной квитанции?..все было норм.Кто  все это организовал ,с какой целью(никак не могу понять)и почему люди должны заморачиваться ? Говорят,типа ,деньги сразу будут поступать к ним напрямую,но Щелковский водоканал(который здесь руководит)имеет такую репутацию (только деньги собирает ,никакие работы не проводит ),что с ними лучше дела на иметь.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, zолушка46 сказал:

Вот зачем нам это надо?(жили спокойно,платили по одной квитанции?..все было норм.Кто  все это организовал ,с какой целью(никак не могу понять)и почему люди должны заморачиваться ?

Ну вот мы этим же вопросом задавались, но... есть такая штука - данность.

Когда оно уже произошло, приходится искать, как с ним справиться, минимизируя ущерб :)

Это когда уже нету шансов этой канители избежать.

Если шансы есть - отлично, пробуйте, может в вашем случае всё будет иначе.

 

Но если таки случится с ними эти договоры заключать - не так всё страшно, как пугают.

У них хуже работа с частниками вроде - вот там реально жалобы слышала.

А с обычными многоквартирными вроде более-менее.

Насчет "работы не проводят" - тут ничего сказать не могу, ибо именно с их работами сталкиваться-то лично не особо приходится. У нас они делали обход, переписывая данные счетчиков, потом мы носили доки к ним (уже сами), ну и после заключения договора еще на дом приходит их спец и пломбирует отдельно счетчики холодной воды их пломбой. Это всё.

В квартирах они больше вроде ничего и не делают (ну как бы это же собственность жильцов, а трубы в доме - наша общедомовая), по идее их сфера деятельности - за пределами дома, отключения, аварии, прорывы трассы и т.п.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, JuliaGEm сказал:

их сфера деятельности - за пределами дома, отключения, аварии, прорывы трассы и т.п.

Вот именно -пломбировать счетчики все мастера,а дальше что?.Я - то про ремонт коммуникаций,трубопроводов и пр.все в ужасном состоянии.Ведь это они ничего не делают и не собираются.Вот нафиг они нам нужны.?Я где-то читала,что наши чиновники уже чешут репку,что надо уходить от Щелковского,т.к.от них только проблемы.А т.к.у нас руководители без конца менялись,вот и накрутили тут дел,попробуй разберись.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, zолушка46 сказал:

Вот именно -пломбировать счетчики все мастера,а дальше что?.Я - то про ремонт коммуникаций,трубопроводов и пр.все в ужасном состоянии.Ведь это они ничего не делают и не собираются.Вот нафиг они нам нужны.?Я где-то читала,что наши чиновники уже чешут репку,что надо уходить от Щелковского,т.к.от них только проблемы.А т.к.у нас руководители без конца менялись,вот и накрутили тут дел,попробуй разберись.

Ну если речь о городских сетях, то да, тут я согласна.

И вроде кому-то (юиту штоль) удалось только раз доказать, что вода именно у Водоканала паршивая, а не в каждом, блин, доме в Пушкино. В смысле доказать документально - не помню, правда, где видела документ. И Водоканал всё равно пытался его оспорить - не хотел платить штрафы или что там положено за ненадлежащее качество поставляемой воды.

 

Правда тема у нас немного не о Водоканале, и судя по всему не только Водоканал паршиво содержит все эти коммуникации (по идее ведь отопление и гор вода уже относятся к Теплосетям или Газпром Теплоэнерго - тут я не сильна, а Водоканал отвечает за холодную воду и канализацию).


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, JuliaGEm сказал:

И вроде кому-то (юиту штоль) удалось только раз доказать, что вода именно у Водоканала паршивая, а не в каждом, блин, доме в Пушкино. В смысле доказать документально - не помню, правда, где видела документ. И Водоканал всё равно пытался его оспорить - не хотел платить штрафы или что там положено за ненадлежащее качество поставляемой воды.

 

Да,было дело,им все-таки удалось узаконить значительные превышения железа и еще чего-то (не помню)в питьевой воде,было много разговоров,возмущений и на этом все.Видно ,у них есть лохматая лапа на верху,вот и творят,что хотят.Я буду,конечно, до конца бороться ,выступать против подписания договоров в нашем доме ,но многие не понимают чем это чревато и выступают за.Ладно,закрываем эту бесконечную тему.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, zолушка46 сказал:

Я где-то читала,что наши чиновники уже чешут репку,что надо уходить от Щелковского,

Как это, колодцы копать по городу? Не читайте газет.

Изменено пользователем wlip
  • Смешно 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, wlip сказал:

Как это, колодцы копать по городу

Ну зачем, создать свой, "карманный", что бы деньги шли куда надо и кому надо;)))

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×