Перейти к содержанию
Krosh

Проблемы с отоплением и горячей водой

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, serg71 сказал:

Ну зачем, создать свой, "карманный", что бы деньги шли куда надо и кому надо;)))

А, поделить.

  • Смешно 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да народ...я как бывший сотрудник ОАО "Пушкинская Теплосеть" (с 2011г) и уже бывший сотрудник ПФ ООО"Газпром теплоэнерго МО" (с 01.06.2019) могу сказать вам только одно - если бы не такая лайтовая зима, как в этому году - была бы полная ж......а по всему Пушкинскому району. (в Софрино1, например, особенно в доме 46, она и не прекращалась :( , да и еще много где,особенно по ГВС траблы у многих )  ЗЫ: у кого есть вопросы про всякие загадочные "обратки" - расскажу (по возможности) доступным для простого человека языком - спрашивайте!  

Изменено пользователем Lex77
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lex77 , просветите как бывший сотрудник теплосети.... сколько в следующем году [по Вашему оценочному суждению] будет прорывов в теплотрассах?

Сколько километров труб надо, на Ваш взгляд, срочно поменять и почему этого не делается вовремя?

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, gusamir сказал:

@Lex77 , просветите как бывший сотрудник теплосети.... сколько в следующем году [по Вашему оценочному суждению] будет прорывов в теплотрассах?

Сколько километров труб надо, на Ваш взгляд, срочно поменять и почему этого не делается вовремя?

К сожалению, я даже близко не смогу сказать, сколько таких прорывов может быть (там ОЧЕНЬ много факторов влияет на это событие). И дело не только в трассах - на котельных тоже все оч.не хорошо. Делается все не вовремя - т.е. у Газпрома на этот год в бюджете не было еще нашего участка (ну т.е. всего Пушкинского района). ++ острая не хватка проф.кадров - народ поразбежался почти весь.          

  • Нравится 2
  • Печаль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lex77 сказал:

острая не хватка проф.кадров - народ поразбежался почти весь.          

 

А эти, как их.... менеджоры-то хоть остались?.... они что, не смогут что ли в случае аварий и прочих форс-мажоров заменить разбежавшийся проф-народ и починить котельные ?

  • Смешно 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, gusamir сказал:

 

А эти, как их.... менеджоры-то хоть остались?.... они что, не смогут что ли в случае аварий и прочих форс-мажоров заменить разбежавшийся проф-народ и починить котельные ?

Рук-во Газпром Теплоэнерго сидит в Питере (основной офис, доп офис в Москве) и им (такое складывается впечатление) глубоко пофигу, что тут происходит, их интересуют только циферки - им нужна прибыль, если прибыли нет - все лишаются премии (42% от оклада). Ну сейчас стали лишать премии почти каждый месяц, а с учетом того, что основная ЗП и так невелика, народ и побежал. Остались одни пенсионеры, которым просто некуда деваться (ну и те кто помоложе, и по уши в кредитах тоже пока терпят).           

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lex77 сказал:

Остались одни пенсионеры, которым просто некуда деваться (ну и те кто помоложе, и по уши в кредитах тоже пока терпят)

 

Позовите их на форум. Если это возможно конечно же. Имею в виду не офисных хомяков, а людей трудящихся на объектах, знающих "состояние железа и всю кухню" изнутри..... Пусть расскажут нам что в реале творится и чего нам ждать:)

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Lex77 сказал:

Ну сейчас стали лишать премии почти каждый месяц, а с учетом того, что основная ЗП и так невелика, народ и побежал.

При каких же суммах на руки работники начинают убегать в другие места?

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, gusamir сказал:

 

Позовите их на форум. Если это возможно конечно же. Имею в виду не офисных хомяков, а людей трудящихся на объектах, знающих "состояние железа и всю кухню" изнутри..... Пусть расскажут нам что в реале творится и чего нам ждать:)

Ну к сожалению, эти люди на форумах не общаются (большинство из них даже с компьютером на "вы") -  им просто некогда, они постоянно в "полях" трудятся, и бывает по ночам и по выходным.  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Е в г е н и й сказал:

При каких же суммах на руки работники начинают убегать в другие места?

ЗП без премии у инженера 24р. вот тут есть вакансии если так интересно https://joblab.ru/e/580293/  (там зп указаны с премией :) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Печаль 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lex77 , Жители как-то могут повлиять положительно? Написать куда-то письма? Прийти в какие-то кабинеты? Есть действенные рычаги?

Изменено пользователем Krosh
  • Нравится 1
  • Смешно 3

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Krosh сказал:

@Lex77 , Жители как-то могут повлиять положительно? Написать куда-то письма? Прийти в какие-то кабинеты? Есть действенные рычаги?

В основном воюют управляшки - жильцы жалуются на недогрев по ГВС в управляшку (ну или Добродел) и требуют перерасчет (доказать можно, если на вводе в МКД установлен ОДПУ на ГВС и он введен в эксплуатацию). Управляшка уже требует перерасчетов от Газпрома. Энергостройсервисжилье  оч. активно а этом плане воюет :)   А по хорошему, Газпром не хочет вкладываться в ремонт того, что предназначено под снос - оч.много котельных планируется модернизировать или реконструировать полностью,некоторые котельные под снос. Планировалось уже даже в этом году начать, но что будет в реальности - неизвестно. Из за отсутствия квалифицированного обслуживающего персонала, даже новые котельные очень быстро приходят в негодность. (Те кто живут на Крыловской 67а, знают о чем я :) ну или в Зеленом Городе - особенной позапрошлый год, когда в рождество в -27 котельная встала :)   )       

Изменено пользователем Lex77
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть мы можем только ждать и наблюдать? Никаких возможностей изменить  что-то в лучшую сторону у нас нет?


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Krosh сказал:

То есть мы можем только ждать и наблюдать? Никаких возможностей изменить  что-то в лучшую сторону у нас нет?

Ну я думаю, на данный момент остается только надеяться  на то,что в следующем году зима будет такой же "лайтовой", как и в этом году.  Хотя не исключено, что в этом году зима может еще о себе напомнить (недели морозов до -20 хватит за глаза!!!!)  

Изменено пользователем Lex77
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так в том то и дело, что 2 микрорайона уже поняли, что нам просто неимоверно свезло. Отсюда и вопрос, можно ли что-то изменить? не дожидаясь перитонитов...

Изменено пользователем Krosh

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×