Перейти к содержанию
mirror

Коронавирус (Covid-19)

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Грюн сказал:

 

Лихо  перекручиваешь   -  профессионально   ... )))

Волну на них гонят   твои  идеоноблизкие   Роснадминздравы   с  фуфлопандемией   !!! - мне  вааще похрену куда    туристы  ездят отдохнуть  ,  это их  право и возможности   ... )))

Если бы  Поповы и  далее по списку     хренью не занимались   , то   в   России   больше бы    выжило    людей  от   ТЯЖЕЛОГО ГРИППА  (  ковид  это прикрытие) -  если бы их не кошмарили   бы из  твоего любимого зомбоящика  и   на    метроулицах  страны  !!!  -  эту выдуманную    типа =пандемию=  ни кто бы  не заметил  , а людей сохранилось бы больше ...  )))

 

Грюша, ты просто сделал день )))

ты просто премер каг тупой старпер убьет все ноченанея людей со светлыме ликаме в борьбе за все хорошее протев всево плохово. В паразззитном(С) капитолизЪме, ога )))

ЗЫ.. Ты просто кросавчег, хоть и тупиш каг контуженый енот )))

 


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, тётя Глаша сказал:

Чудило: кто ж по  одним симтомам диагноз ставит, без анализов? 

терапевты в городской поликлинике.и даже лекарства выписывают:пенсионерам подешевле,остальным подороже

  • Нравится 4

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, 4Серый сказал:

терапевты в городской поликлинике.и даже лекарства выписывают:пенсионерам подешевле,остальным подороже

На самом деле можно, "не стесняясь", спрашивать врача, есть ли аналоги у выписанного препарата.

И ... не самые дорогие они и выписывают, к слову.

Видимо, скорее выбирают "привычное" (или, если есть "протокол", то то, что в нем прописано), причем что в платных, что в бесплатных.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, JuliaGEm сказал:

И ... не самые дорогие они и выписывают, к слову.

вам повезло,видимо....

  • Нравится 3

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, 4Серый сказал:

вам повезло,видимо....

Ну, мне "везёт" не кажен раз, и да, я правда спрашиваю :)

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, JuliaGEm сказал:

Ну, мне "везёт" не кажен раз, и да, я правда спрашиваю :)

 

я тоже в местной аптеке спросил аналоги подешевле,на что услышал вопль аптекарши:НУ ВАМ ЖЕ ЭТО ВЫПИСАЛИ!

  • Смешно 3

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, 4Серый сказал:

я тоже в местной аптеке спросил аналоги подешевле

Можно это всё выяснить самостоятельно, в Интернете.

  • Нравится 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, 4Серый сказал:

НУ ВАМ ЖЕ ЭТО ВЫПИСАЛИ!

Рецепт выписали или на простой бумажке чего-то накорябали? В рецепте должно быть межлународное непантованное название. При чем рецептом считается не только на бланке, а любая бумажка с реквизитами мед учереждения и личной печатью врача


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, 4Серый сказал:

терапевты в городской поликлинике.и даже лекарства выписывают:пенсионерам подешевле,остальным подороже

А разве они не "действующее вещество" выписывают? А пациент уже в аптеке сам решает (ну или ему фармацевт втюхивпет)  подешевле взять отечественный парацетамол или новомодный шипучий парошок со вкусом маракуйи какой по цене боинга? 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 2
  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, serg71 сказал:

Рецепт выписали или на простой бумажке чего-то накорябали?

на простой бумажке с личной печатью врача

  • Нравится 2
  • Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, 4Серый сказал:

на простой бумажке с личной печатью врача

Ну это просто дал рекомендацию. С другой стороны, зная уровень многих "фармацевтов" некоторые врачи на рецептах, не учетных, пишут возможные названия. 

Мне тут в аптеке колоритный мужичек с голдой на шее, заявляет, нету типа такого и вообще не бывает такого (в рецепте междунаротное название). Я ему, в вот такое есть ( название, под которым выпускают два российских завода). А вот это типа есть 😁 

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Грюн сказал:

Как пример Турция  - там  еще в конце марта   местная Попова объявила

Это ты главу Минздрава ихнего так назвал? Опрометчиво дядьку ты обозвал тетькой, турки обидчивые


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Смотрящий сказал:

Это ты главу Минздрава ихнего так назвал? Опрометчиво дядьку ты обозвал тетькой, турки обидчивые

 

Вас хлебом не корми  , дай на чем нить поддеть оппонента  на   ровном  месте  ... )))

 

Ответка    -   какую  должность  Попова занимает в  российским    Минздраве?!... )))

 

Мне похрен на турок  - они еще  за   Севастополь-1854г  России    не ответили  -   это   паразззитная   система с   ними   носится как с  писаной   торбой   -  Эрдоган  то =друг=(с)  , то =партнер=(с)  , то  =убийца=(с)   , то лучший =друг =(с)    ...  )))

 

Ни с одной страной мира  Россия столько не воевала сколько   с  турками !!! ...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 2
  • Круто 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, serg71 сказал:

Рецепт выписали или на простой бумажке чего-то накорябали? В рецепте должно быть межлународное непантованное название. При чем рецептом считается не только на бланке, а любая бумажка с реквизитами мед учереждения и личной печатью врача

Я вас умоляю.

Даже при конкретном препарате в рецепте в аптеках при их отсутствии предлагают (!) аналоги.

Можно доктора попросить сразу в рецепте аналоги написать, да.

Можно в аптеке спросить, что есть с этим действующим веществом (правда, не со всеми прокатывает, иногда банально не знают).

Можно да, в тырнете посмотреть.

Я иногда прям у врача беру листок с назначением и "начинаю" - а вот вы мне выписали, а у меня вот это дома есть/принимать начала/пробовала раньше, но мне не очень  - на ходу они перестраиваются и обговаривают, где правда можно заменить (и не всегда даже тем же действующим веществом, кстати), а где они настаивают именно на том, что выписали и почему. Да, от врача зависит, но и покорной овечкой быть необязательно (что не означает хамить и выпендриваться, но блин вежливо-то спросить можно).

 

Вопрос в том, "что требуется доказать" - что можно получить то, что тебе лучше, или что врачи - сатрапы и вообще "у нас всё плохо", да.

И да, аптеке выгодно продать подороже, но когда прямой вопрос задаешь, никуда они не денутся.

 

P.S. Как обычно короче - так вам другое лекарство или поныть?


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, serg71 сказал:

Ну это просто дал рекомендацию. С другой стороны, зная уровень многих "фармацевтов" некоторые врачи на рецептах, не учетных, пишут возможные названия. 

Мне тут в аптеке колоритный мужичек с голдой на шее, заявляет, нету типа такого и вообще не бывает такого (в рецепте междунаротное название). Я ему, в вот такое есть ( название, под которым выпускают два российских завода). А вот это типа есть 😁 

Да не, если на бумажке есть печать врача, то для чего-то вроде антибиотиков.

На бланках специальных по идее только лекарства из "списков" щас выписывают ))) (ну, антидепрессанты, например, потому что там особый учет).

А так поголовно - либо прям на листочке от руки и шлеп печать, либо как в Семейке - распечатают лист с описанием приема и назначениями, заверял подписью-печатью врача и вперед - этого достаточно.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×