Перейти к содержанию
mirror

Коронавирус (Covid-19)

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Смотрящий сказал:

Самое интересное, что особо возмущающиеся продавцы, которые не хотят обслуживать покупателей без маски, не догоняют, что тем самым рубят сук (ну или кресло у кассы), на котором сидят. У людей формируют стойкое желание на беспродавцовые и бескассирные магазы. 

Мне кажется, это больше зависит от тона общения. У меня так по крайней мере - если грубо и по-хамски требуют (нетолько маску, чо угодно), то в пень, а когда просят вежливо, я особо не артачусь :) 

Так что не у всех критерием является собственно маска :) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Грюн сказал:

хоть раз встали на сторону народа ?.

Безотносительно пандемии и прочего, суды должны быть все-таки на стороне закона, а не «народа» или «власти» :) 

Вопрос, как законы писаны и как трактуются, в том числе «народом».

 

Грюн, слезай уже с деревянного коня.

И шашку деревянную положь.

Воен, блин ))) 

  • Нравится 1
  • Смешно 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Безотносительно пандемии и прочего, суды должны быть все-таки на стороне закона, а не «народа» или «власти» :) 

Вопрос, как законы писаны и как трактуются, в том числе «народом».

 

Грюн, слезай уже с деревянного коня.

И шашку деревянную положь.

Воен, блин ))) 

 

Дык ответьте Путин назначает  судей или как ...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Грюн сказал:

 

Дык ответьте Путин назначает  судей или как ...

А на Росбалте про это не пишуть?

  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, JuliaGEm сказал:

А на Росбалте про это не пишуть?

 

Отвечать вопросом на вопрос  некомильфо  ... давайте вы ответите на мой  вопрос , а потом я на ваш ...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Грюн сказал:

 

Дык ответьте Путин назначает  судей или как ...

Самое большее- подписывает формальный указ о назначении. 

А  вот кто стоит за назначением?

 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, JuliaGEm сказал:

если грубо и по-хамски требуют

вот не встречала, может повезло, не знаю, мне неловко быковать на просьбу

  • Нравится 3

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, JuliaGEm сказал:

Безотносительно пандемии и прочего, суды должны быть все-таки на стороне закона, а не «народа» или «власти»

 

Точно-точно. Например в фашисткой Германии суды людей в концлагеря отправляли. По закону, кстати )))

Так что не всегда закон на стороне здравого смысла

Изменено пользователем gusamir
К правде ум всегда стремился вопреки лжи и дури с вороватыми руками... Стали умными считаться дураки, и они назвали умных дураками
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, gusamir сказал:

Стали умными считаться дураки, и они назвали умных дураками,

запутинцами, любителями капитализма и прочими дурацкими названиями, искренне веря, что это подчеркивает их личную умняшковость.

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, tatysik сказал:

вот не встречала, может повезло, не знаю, мне неловко быковать на просьбу

Оно редко бывает, но... бывает.

Мы в «сельском» магазине в районе дачи сталкивались :) 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, тётя Глаша сказал:

запутинцами, любителями капитализма и прочими дурацкими названиями, искренне веря, что это подчеркивает их личную умняшковость.

А это такой аутотренинг, мне каацо ))) 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, gusamir сказал:

Например в фашисткой Германии суды людей в концлагеря отправляли

глвное, што граждане рейха одобряле, што не таг? :)


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередная жертва. Сотников, Броменталь, Белорецкий....  :(

f1740bbd9bc9e94e37d10eb073046694.png


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый день в почте страшные письма... Публикую, сами все поймете.
Уважаемый доктор, Евгений Олегович!

           Я очень прошу Вас напомните ВСЕМ людям, которые Вас смотрят то, что кроме COVID-19 на сегодня существуют ещё и другие ОЧЕНЬ ОПАСНЫЕ и смертельные заболевания. А кашель и боль за грудиной это ВАЖНЫЙ знак при проблемах с сердцем. Я не медик.... возможно где-то ошибаюсь... просто моя цель донести об этом.... и если я не права, то Вы меня простите...
     Объясню почему Вам пишу это письмо. У меня был брат.... Да, теперь уже был ... ему было 53 года....
     Я живу в Харькове - он в Питере....
     В тот день мы с ним с утра на полчаса вышли в скайп.... Шутили, смеялись, он делился планами на новую работу.... а потом он кашлять начал... Я стала беспокоиться и поинтересовалась что с ним.
Он с тревогой сказал:"Наверное Корону схватил..." "?" "Кашель, боль за грудиной уже с неделю, но ни насморка, ни температуры..." 
Я спросила пропало ли у него обоняние и осязание. Он сказал, что всё хорошо и опять закашлялся....
Я ему сказала:"Дим, это сердце, звони жене на работу. Пусть приезжает!"
Знаете что он сказал жене?
Он сказал:"Мне плохо, я кажется словил корону!"
Второй звонок был:"Я кажется умираю!"
Она прилетела с работы, вызвала скорую. Скорая приехала и... ВНИМАНИЕ!.... даже не сняла кардиограмму!
Скорая посмотрела и сказала:"Не корона, ждите участкового врача!" и уехали...
И они стали ждать...
Вторая скорая его уже не спасала! Она его реанимировала... Была клиническая смерть.... но не спасла.... Инфаркт миокарда с отеком лёгких...
Он прожил ещё больше суток...
Патологоанатом сказал:"Принесли мне на стол здорового, молодого мужика, который занимает весь стол... А ему бы ещё жить и жить..."
Молодой.... сильный ... мог бы жить... но....КОРОНА... которая забила всем головы сыграла свою роль .... Она забрала ещё одну жизнь...
Я никого не виню...
Просто так сложились обстоятельства....
Я очень хочу, чтобы таких глупых ошибок больше не было...
Пожалуйста, скажите всем:"Кашель и боль за грудиной это симптомы не только короны!!!"
И ещё... в последний путь я его не проводила... Меня не пустила граница! При наличии всех документов!!! Меня не выпустили на границе! Два дня жизни на таможне!!! Посещение посольства, письма консулу, псб и нет... нельзя... Там столько горя на этой таможне!!! Сплошные слёзы... 
Я была готова сдать все тесты, что надо за ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ!!! Мне было очень важно.... Но у меня нет оснований... так говорят на таможне. Почему нельзя решить это на уровне дипломатии!!! 
У меня проблемы с восприятием действительности??? Отдыхать в Египет-ДА! Хоронить родного человека в России- НЕТ!!! 
Простите, меня, просто наболело... 
***
Вчера было 40 дней с печальной трагедии.... а 5 дней назад пришёл ответ на наш запрос в ФСБ России...в котором есть фраза, что согласно их распоряжению мой брат мне не близкий родственник.... вот такой маразм....  простите, может зря я Вас по этому поводу беспокою... но если будет желание где то показать этот официальный ответ,  то пожалуйста, я не против... может маразм с границами сдвинется с места.... там сейчас столько горя... и никому оно не надо... мало того, что людей запугали ковидом, ещё и издеваются над их чувствами... последний абзац в этом письме это, я так понимаю, контрольный выстрел, кстати в России в случае смерти брата положен отпуск, как в связи со смертью близкого родственника...  а вот если родственник украинец.... смотришь... как то уже и не близкий родственник...

  • Нравится 1
  • Конфуз 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, тётя Глаша сказал:

Самое большее- подписывает формальный указ о назначении. 

А  вот кто стоит за назначением?

 

 

Формально - это как  , типа    понарошку  ... )))

А какое право он имеет  , если по Конституции   ветви власти независимы  -  это же   преступление или как   ,  или  Конституция это тож формальность    ...  )))

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 2
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×