Перейти к содержанию
mirror

Коронавирус (Covid-19)

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, 4Серый сказал:

кхе-кхе....оставлю тут без комментариев

http://www.rapsinews.ru/legislation_news/20201123/306527607.html

Ты еще сюда за чистую монету притащи все предложения Милонова )))

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша вот тоже подумала, что не хватает кого-нить с плазмаганом )))

  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mirror сказал:

А я знаю. Классика жанра - осложнение на почки или лёгкие с небольшим временным лагом.

У меня знакомый умер от осложнений гриппа на легкие. До 40 лет было. И особо без всякой хрони считался. :blink:

Р.С. Хотя ковид опасней гриппа, хотя бы потому что он новый и неадаптированный.  

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, mirror сказал:

Устроили всеобщий психоз, людей с реальными серьёзными заболеваниями либо не принимают, либо те сами боятся идти в чумной барак под названием поликлиника. Всякие химиотерапии, плановые госпитализации и т.д. переносят. Вот и результат. 

 

1 час назад, Rash сказал:

а не думали, что умирают от ковида?

Возможно, имеет место оба момента.

Развал систем общественного здравоохранения (не только в РФ). 

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 4

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сэмми Ш. сказал:

У меня знакомый умер от осложнений гриппа на легкие. До 40 лет было. И особо без всякой хрони считался. :blink:

Примерно такие же случаи..

4 минуты назад, Сэмми Ш. сказал:

Р.С. Хотя ковид опасней гриппа, хотя бы потому что он новый и неадаптированный. 

Может опасней, может нет. При заражении гриппом с высокой вероятностью накрывает неприятным состоянием, а ковид некоторые даже не замечают... Я бы сказал так - ковид более раскрученный медийно :) . Может и опаснее, но не настолько, чтобы страны закрывать. Это явно по другой причине делают. Тут очень грамотную вилку поставили. Не будешь ничего делать - поднимут крик о том, что цинично убиваешь население, будешь принимать меры - понесёшь убытки. Логично выбрать убытки..

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, mirror сказал:

Не будешь ничего делать - поднимут крик о том, что цинично убиваешь население, будешь принимать меры - понесёшь убытки. Логично выбрать убытки..

логичнее действовать согласно тому каг училе при эпидемеях орви. Но нынешнеи враги норода и прочеи оленеводы в логику не умеют, проще маскаме борыжыть в пять концов и штрафы собирать.

Решенеям по борьбе с ковид типа по чек инам в кабаках или удаленке при открытых лабазах тараканы в головах аплодируют стоя и подпрыгевая в акуе гыгы.

ЗЫ. а веть были люди каг люди (С) :)

  • Нравится 5

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sanat25  ну, да. А чего стоят кэшбеки за путешествия в условиях страшной эпидемии...

Может они такими решениями как бы намекают - не очкуйте, это всё не слишком страшно, просто сейчас так надо ))) 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mirror сказал:

А чего стоят кэшбеки за путешествия в условиях страшной эпидемии.

ну и я о том же. Нихера не сходицо, каг говорицо- прямые логические противоречея... Причем настолько прямые, што на них просто не отвечают, делая вид што таг и надо...

ЗЫ. Рано утром вчера ездил в электричке- в масках ни  одново человека в вагоне. Может просто повезло? :)

  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sanat25 сказал:

Может просто повезло? :)

Повезло. Я вчера в Глобус заезжал и был, как в прошлый раз, в одиночестве. Прямо как Д"Артаньян из анекдота ))) 


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, тётя Глаша сказал:

Во-первых, все нормативные документы доступны в инете. Прежде чем начислять и выплачивать вменяемый бухгалтер обычно смотрит что к чему. Позвонить в горздрав видимо тоже не судьба была. Что странно. Все звонят, а эти постеснялись?

 

 Во-вторых, с хрена ли только руководителю? В 484 черным по белому написано, всем, оказывавшим помощь. Даже водилам скорой. 

Что-го главврач не договаривает. Или СМИ по своему обыкновению переврали.

 

11. Выплаты стимулирующего характера осуществляются медицинским и иным работникам, непосредственно работающим с гражданами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, в соответствии с указанным в пункте 12 настоящих Правил локальным нормативным актом медицинской организации, согласованным с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере охраны здоровья, в следующих размерах:

а) оказывающим скорую медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, врачам - 50 тыс. рублей в месяц, среднему медицинскому персоналу, младшему медицинскому персоналу и водителям скорой медицинской помощи - 25 тыс. рублей в месяц;

б) оказывающим специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, врачам - 80 тыс. рублей в месяц, среднему медицинскому персоналу - 50 тыс. рублей в месяц, младшему медицинскому персоналу - 25 тыс. рублей в месяц.

 

Как  медики воюют за выплаты за ковид ...

https://www.gazeta.ru/social/2020/10/05/13281409.shtml

 

Наверное   эти  бедолаги   просто   не знают  как красиво   написано на заборе   Правительства   РФ ... ))) 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mirror сказал:

Повезло. Я вчера в Глобус заезжал и был, как в прошлый раз, в одиночестве. Прямо как Д"Артаньян из анекдота :D 

думаю тебе надо прилепить на шапку значок с надписью "я переболел ковидом. И ты не ссы(С)"  )))

  • Смешно 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Грюн сказал:

  бедолаги   просто   не знают  как красиво   написано на заборе   Правительства   РФ ... ))) 

Грюша, тебе бы таки научицо понемать што нопесале по твоей сцыле, нопремер:

По данным надзорного ведомства, только в августе-сентябре были восстановлены права 9751 сотрудника медучреждения — им было выплачено почти 8 млн рублей. Всего в итоге российские врачи получили 1 млрд 731 млн рублей.

То есь типа битва была за менее чем 0,5% от суммы.

Или если счетать по бошкам, то получаецо 8000000/9751= 820 рублей на бошку.  

В других районах все четко было — им все быстро посчитали и выплачивали все в день зарплаты — пожаловалась медик.

ЗЫ.Ты снова нашел какую помойку с няшныме источнекаме с токиме же неграмотныме туземцаме каг ты неумеющиме в калькулятор? )))

 

Изменено пользователем sanat25

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Грюн сказал:

Наверное   эти  бедолаги   просто   не знают  как красиво   написано на заборе   Пр

А в ссылке написано, что знают.

 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sanat25 сказал:

Ты снова нашел какую помойку

Мне кажется, он с нее и не уходил :(

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, тётя Глаша сказал:

А в ссылке написано, что знают.

 

бабко чукча грюша не четатель, чукча  репостер, просто распростроняет, да ))) 

  • Смешно 3

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×