Перейти к содержанию
mirror

Коронавирус (Covid-19)

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, тётя Глаша сказал:

сосед вышел из офиса на пустынной улице  к банкомату (!!!!) без маски. как из-под земли мусорня. итог - 5 тыщ снял, 4 отдал штрафом

брехняяяя(С)

я редко бываю в метро, но каг то все равно и без маски и без перчаток- ну хоть бы кто прикопалсо гыгы. В тоим же шарике никто не докапывалсо, окромя непосредственно входа в самолет. Одел бесплатную маску, сел на место, снял и спокойно летишь. Откуда етм эти страшные исотреи??? у нас большынство таг же точно себя ведут- никому ни разу ничево не прилетало, просто угораем периодически над свидетлями секты ковида.

Што косаецо ковида в конторе- переодически кто сваливаецо на больняк, щас нопремер трое (ковид  подтвержден, их оформляем типа на удаленку, штобы люди не теряле в деньгах)-  у нас всем просто на это похер от слова совсем, никто не парицо. Паникерам предложено было три варианта на выбор- росстрел, увольнение или аботать каг всегда. Паникеры сразу же кончелись гыгы.

Переболели  минимум 50%(точно никто не знает, таг каг не все сдавалесь, я нопремер просто не хожу на работу если плохо себя чуствую (ковид или перепил- неважно).

 

  • Нравится 4

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Rash сказал:

Я знаю двоих людей которые умерли потому что заболели ковидом

От ковида, так же, как и от гриппа не умирают, от осложнений - да.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Rash сказал:

Я знаю двоих людей которые умерли потому что заболели ковидом

я знаю только одного,который чуть не умер от ковида-скорая успела довезти до ИВЛ,человек уже задыхался.но это опять же из диагноза медиков.

и да,диагностировать ковид медикам выгодно-гешефт больнице с него больше,чем,например, с воспаления лёгких

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mirror сказал:

От ковида, так же, как и от гриппа не умирают, от осложнений - да.

 Я вот не знаю ни одного человека который умер от осложнений после гриппа.  В этом  году знаю  двоих кто умер из-за сложений ковида (и если бы не ковид,  то 100% еще жили бы), а еще  с десяток наберется  из знакомых знакомых. 

Вот по гриппу такой статистки почему-то нет.  И я уверен, что у большинства людей будет именно так. 

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mirror сказал:

От ковида, так же, как и от гриппа не умирают, от осложнений - да.

это объясянять трижды зочетному богоносцу рашу - бесперспективной  бесполезняк(С) Таг же каг и то, што переболеют все. Поголовно все.

ЗЫ. Ну што поделать гыгы :)

  • Нравится 5

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Rash сказал:

Я вот не знаю ни одного человека который умер от осложнений после гриппа. 

А я знаю. Классика жанра - осложнение на почки или лёгкие с небольшим временным лагом. 

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Rash сказал:

Я вот не знаю ни одного человека который умер от осложнений после гриппа. 

И ещё интересное предложение. Предлагаю написать письмо в Штаты, где от гриппа каждый год десятки тысяч умирают. Они поверят и перестанут, сразу же ))) 

  • Смешно 4

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, mirror сказал:

А я знаю. Классика жанра - осложнение на почки или лёгкие с небольшим временным лагом. 

я тоже знал несколько человек, кто умерли после осложненей гриппа. Пока никого из знакомых умершых от ковида ( в телефоне 900+ номеров)

Только что, mirror сказал:

И ещё интересное предложение. Предлагаю написать письмо в Штаты, где от гриппа каждый год десятки тысяч умирают. Они поверят и перестанут, сразу же ))) 

шо ты сцуко сразу с козырей то??? )))

Изменено пользователем sanat25

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sanat25 сказал:

шо ты сцуко сразу с козырей то??? )))

Не шмог удержатся, прости ))) 

  • Смешно 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

  • Смешно 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mirror сказал:

Не шмог удержатся, прости ))) 

сначало на авмяк, да )))

  • Смешно 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, sanat25 сказал:

. В тоим же шарике никто не докапывалсо,

Шарик в Подмосковье. А тут всем на всё пофиг и хитропопая схема оленевода по   пополнению бюджета не применяецо. Пока.

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, тётя Глаша сказал:

Шарик в Подмосковье. А тут всем на всё пофиг и хитропопая схема оленевода по   пополнению бюджета не применяецо. Пока.

Метро точно в маскве, да )))


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, wlip сказал:

Главврач больницы, ссылаясь на региональный комитет здравоохранения, на несвоевременность получения нормативно-правовых документов, на сложные времена, вызванные коронавирусом, попросила медработников вернуть деньги, полученные в предыдущие месяцы.

«Вы прекрасно знаете, что вам выплачивалась выплата по 484 (постановление правительства РФ -прим. авт.), согласно должностям, которые вы занимали, - сообщило руководство больницы собравшимся работникам. - До нашей и других больниц не было доведено постановление о том, что эти выплаты предоставляются только одному руководителю

Во-первых, все нормативные документы доступны в инете. Прежде чем начислять и выплачивать вменяемый бухгалтер обычно смотрит что к чему. Позвонить в горздрав видимо тоже не судьба была. Что странно. Все звонят, а эти постеснялись?

 

 Во-вторых, с хрена ли только руководителю? В 484 черным по белому написано, всем, оказывавшим помощь. Даже водилам скорой. 

Что-го главврач не договаривает. Или СМИ по своему обыкновению переврали.

 

11. Выплаты стимулирующего характера осуществляются медицинским и иным работникам, непосредственно работающим с гражданами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, в соответствии с указанным в пункте 12 настоящих Правил локальным нормативным актом медицинской организации, согласованным с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере охраны здоровья, в следующих размерах:

а) оказывающим скорую медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, врачам - 50 тыс. рублей в месяц, среднему медицинскому персоналу, младшему медицинскому персоналу и водителям скорой медицинской помощи - 25 тыс. рублей в месяц;

б) оказывающим специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, врачам - 80 тыс. рублей в месяц, среднему медицинскому персоналу - 50 тыс. рублей в месяц, младшему медицинскому персоналу - 25 тыс. рублей в месяц.

  • Смешно 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кхе-кхе....оставлю тут без комментариев

http://www.rapsinews.ru/legislation_news/20201123/306527607.html

  • Нравится 5

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×