Перейти к содержанию
mirror

Коронавирус (Covid-19)

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, tatysik сказал:
2 часа назад, gusamir сказал:

А вот мне интересно.... кто-нибудь из уважаемой публики, обитающей в этой ветке, удосужился прочитать и осмыслить документ, в котором представлен анализ корона-эпопеи?  

 

а вы интересуетесь потому что после прочтения этого документа хотите предложить что-то этой публике?

 

Я просто хочу понять: почему при наличии огромного количества здравой [на мой взгляд] информации и разбора ситуации.... весь смысл обсуждений сводится, к скажем так -- бытовухе..... выражающейся в виде обмена односложными и не несущими по большому счёту никакого смысла фразами....

И да -- я не вижу у публики желания выработать совместный осмысленный вектор поведения, соответственно и смысла что-либо предлагать нету

Неужто всем настолько пофиг что творят с нашим обществом?

  • Нравится 5

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, gusamir сказал:

И да -- я не вижу у публики желания выработать совместный осмысленный вектор поведения, соответственно и смысла что-либо предлагать нету

т.е. кто-то должен выработать, а вы опять будете сидеть и всем вещать насколько правильный (а скорее НЕ правильный) этот вектор?

вопрос то риторический был, я не сомневалась, что предложений не будет, главное же рассказать всем, как они неправы...

  • Нравится 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, tatysik сказал:

некоторым и этого хватило
знаю людей, которые в первую волну 3 месяца не выходили из дома, совсем

а люди, которые гуляют в лесу в масках и перчатках?
многое зависит от психологической устойчивости человека и критического мышления

Ситуация у всех разная. Я сам просил родителей не выходить из дома и сумки когда передавал, то ручки протирал. И всё потому, что мне на их здоровье, особенно учитывая возраст, не хотелось экспериментировать. При этом сам для себя никаких ограничений не предпринимал и ко всей этой ситуации отношусь не серьезнее, чем к обычному гриппу. А критическое мышление при должном старании, можно отключить практически у любого :) 

  • Нравится 4

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mirror сказал:

Я сам просил родителей не выходить из дома

а я не про пенсионеров, а про вполне молодых людей))


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, tatysik сказал:
15 минут назад, gusamir сказал:

Я просто хочу понять: почему при наличии огромного количества здравой [на мой взгляд] информации и разбора ситуации.... весь смысл обсуждений сводится, к скажем так -- бытовухе..... выражающейся в виде обмена односложными и не несущими по большому счёту никакого смысла фразами....

И да -- я не вижу у публики желания выработать совместный осмысленный вектор поведения, соответственно и смысла что-либо предлагать нету

Неужто всем настолько пофиг что творят с нашим обществом?

 

т.е. кто-то должен выработать, а вы опять будете сидеть и всем вещать насколько правильный (а скорее НЕ правильный) этот вектор?

вопрос то риторический был, я не сомневалась, что предложений не будет, главное же рассказать всем, как они неправы...

 

@tatysik , не переворачивайте...

Я сказал не то что Вы сами себе придумали, а то что не вижу у публики желания вырабатывать вектор поведения.... вот поржать -- это да, этого хоть отбавляй, а вот желания обсуждать по серьёзному нету,.... отмотайте хотя бы страницу-другую назад и увидите типа смешные картинки, например от Вас на тему "ну как так-то", да и прочий словесный порожняк типа критики от Заветного что печать типа овальная:faceoff:

  • Нравится 6

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, mirror сказал:

:n09: вот как с тобой после таких перлов серьёзно разговаривать? :) 

А по теме - если бы реально хотели нагнать ужаса, то нагнали бы так, что все сами одели бы по десять масок и самоизолировались бы в тайге. В том то и дело, что всё "без огонька" было. Есть предположение, что может и правильно говорили о искусственном происхождении, а имея такую информацию, это преступление - ничего не предпринять... Как вариант. Но я склоняюсь к тому, что здесь гораздо больше факторов в кучу сошлось. А на выходе имеем то, что имеем...

 

Да да   в  марте  - апреле -мае    зомбоящик  , радио , интернет ( СМИ)   совсем    сутками    НЕгнали     видеоряды     и    по ушам      -  гробы на улицах Испании и    Италии ,   передвижные  морги -морозильники   и   миллион  пластмассовых приготовленных  гробов  Пиндостана   ,  трупы в  моргах  и больницах  , забитые  больницы   под завязку  =больными=    ... 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, gusamir сказал:

вот поржать -- это да,

ни стыда ни совести у людей!


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tatysik сказал:

а я не про пенсионеров, а про вполне молодых людей))

Ну, в принципе, да, поговорим о молодых, т.е. о нас )))  На самом деле те, кого знаю лично, вели себя по разному. Некоторым хотелось купить валерьянки и похлопать по плечу ))) Но многие остались в норме, не боялись подать руки, не одевали намордники, не нажимали кнопку лифта ручкой и т.д. )))  Но справедливости ради нужно отметить, что возможно, многие из тех, кто выглядел "странно", имели на то причины, которые окружающим не нужно знать. Свечку не держал, поэтому не осуждаю :) 

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Грюн сказал:

 

Да да   в  марте  - апреле -мае    зомбоящик  , радио , интернет ( СМИ)   совсем    сутками    НЕгнали     видеоряды     и    по ушам      -  гробы на улицах Испании и    Италии ,   передвижные  морги -морозильники   и   миллион  пластмассовых приготовленных  гробов  Пиндостана   ,  трупы в  моргах  и больницах  , забитые  больницы   под завязку  =больными=    ... 

Я думал, что ты местный :D

  • Смешно 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, tatysik сказал:

Куда пожаловаться, что плохо исполняют волю Собянина? Анонимно. Должно было с понедельника уменьшиться народу в транспорте, и где?

Мем: "Ну как так то ?" - Все шаблоны - Meme-arsenal.com

так куда писать то?? мне надо уменьшить количество машин на дороге. Пропуска - пропуска - пропуска)))

  • Смешно 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir 

 

Молодцы главбуржуины  посредством  фуфлопандемии   ,  прекрасно давят    среднемалобуржуинов  ...  )))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Грюн сказал:

Да да   в  марте  - апреле -мае    зомбоящик  , радио , интернет ( СМИ)   совсем    сутками    НЕгнали     видеоряды     и    по ушам

Грюн, скока раз говорено: выкинь ты этот ящик, раз он у тебя только 1 канал показывает:50:.

если кто и гнал на Пуше ужасти в режиме нон-стоп, так разве ж это были не ты с  Алезом, Гусамирушкой и прочими Данилевскими?

 

1 час назад, gusamir сказал:

а то что не вижу у публики желания вырабатывать вектор поведения.

может мы  должны еще и  строем ходить?

все взрослые. каждый для себя сделал выводы исходя из своего жизненного опыта и прочих личных соображений.

зачем вам , например, мой вектор?:ph34r: и ваш мне даром не сдался. я своим умом живу.

так на кой ляд он сдался тот вектор, шоб на его выработку тратить время?

 

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, gusamir сказал:

прочий словесный порожняк типа критики от Заветного что печать типа овальная

А, т.е. это нормально - овальное изображение круглой печати? )))

Только основной вопрос-то был - статус этой многоуважаемой организации каков? Кто уполномочил их делать какие-то заключения и выводы и какова сила и дальнейшая полезность этих выводов?

Я может тоже в ордене свидетелей Иеговы состою - и чо с того?

Если  предназначение такого труда - висеть в интернет-помойке, чтобы Гусамиры их находили и навязывали остальным - то нунафиг всё это читать.  Очень времени жалко на бесполезный труд.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.10.2020 в 09:44, mirror сказал:

посмотрим страшный вирус в действии. Есть подозрение, что он даже работать не перестанет, хотя по всем параметрам в группе сверхриска. 

Трамп - крепкий орешек. К тому же, вирус очень избирателен в плане мучения своих жертв. Вот пример из личного общения.

Недавно знакомая семья переболела.

Муж, 40 лет, жиртрест, сидячая работа, игроман, попал в больницу, хотели на ИВЛ переводить, но обошлось. Лежал около месяца в сумме. Правда, он и сезонные гриппы переносит плохо, каждый раз полуживой-полутруп. :ghost:

Жена 35 лет перенесла легче: кашель и температура  37 несколько дней.

Сын 15 лет вообще не заметил, только по тестом определили.

Дед, почти 90 лет, покашлял пару дней, на ногах переходил. Больше никаких симптомов. Но он активный, ходит в магазин с рюкзаком - на всю семью носит харчи, печь на даче топит каждый день, в огороде возится. Да и вообще, он какой-то термоядерный, не болеет, особо кто такие врачи не слышал. До 80 лет по бабам бегал. 

  • Нравится 5

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, тётя Глаша сказал:

зачем вам , например, мой вектор?:ph34r: и ваш мне даром не сдался. я своим умом живу

 

В маске поди живёте-то? Ну, как грится, будьте счастливы ))) 

 

12 минут назад, Заветный сказал:

А, т.е. это нормально - овальное изображение круглой печати? )))

Только основной вопрос-то был - статус этой многоуважаемой организации каков? Кто уполномочил их делать какие-то заключения и выводы и какова сила и дальнейшая полезность этих выводов?

Я может тоже в ордене свидетелей Иеговы состою - и чо с того?

Если  предназначение такого труда - висеть в интернет-помойке, чтобы Гусамиры их находили и навязывали остальным - то нунафиг всё это читать.  Очень времени жалко на бесполезный труд

 

Других вопросов, насколько я понимаю, у Вас и не могло возникнуть)))

Например, таких: а Вы уверены что можно на все 100% доверять статусу, выводам и рекомендациям так называемых официально уполномоченных организаций? Сила-то у них есть, но вот какова полезность выводов и предпринимаемых ими мер?

Полезность и бесполезность труда.... вопрос конечно интересный и больше философский, также как и Ваше возможное участие в ордене свидетелей,.... Но это Ваше личное дело -- в этом я Вам мешать не смею )))  .... а вот касательно темы вирусов.... если Вы считаете полезным так называемый "масочный режим", "режим самоизоляции", недоказанную полезность непроверенных прививок, то зачем же Вы тогда тащите в тему с разных инет-помоек всякую хрень которая порой как бы высмеивает принимаемые меры, .... и в тоже время Вы не желаете обсуждать нестыковки решений-постановлений?....

И да, почему нет подписей под указами меров-перов и есть ли у них полномочия принимать ограничительные меры для населения а не для подчиняющихся им органов в области охраны здоровья без введения режима ЧС, я Вас спрашивать не буду дабы в дебри не лезть, да и один хрен -- вменяемого ответа от Вас небудет))) 

 

Ссылки на официальные документы, показывающие что Кoвид не внесён в списки заболеваний, представляющих опасность для окружающих, есть под роликом

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×