Перейти к содержанию
mirror

Коронавирус (Covid-19)

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, JuliaGEm сказал:

А в Глобусе внимание в этот раз обратила - у половины маски одноразовые "наизнанку" надеты

Бох ты мой и ужо за это штрафуют........

  • Смешно 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, gusamir сказал:

@JuliaGEm ,  Вы снова невнимательны. Я спрашивал не о том. Я хочу знать с чисто научно-познавательной точки для расширения кругозора обычного обывателя:

 

если вдруг выясняется, что антитела к какому-либо вирусу организмом не сохраняются [неважно -- после болезни или после прививки], то правильно ли я понимаю, что смысла от прививки нету?

Если непонятно спросил, то ещё раз немного по другому сформулирую: вот выясняют учёные, что антитела к вирусу [неважно какому именно] не сохраняются.... Есть ли смысл прививаться в таком случае?

а Юлька у нас, как я погляжу, эксперт в области вирусологии, что ты с нее ответы требуешь )))

не так страшен вирус, как те, кто требует ответа на свои гипотетические фантазии у обывателей, )))  попутно пытаясь всем доказать, какие они дураки, что сами такую зачетную фантазию не придумали, и , соответственно, научно-обоснованных ответов на нее не подготовили )))

 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1
  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, gusamir сказал:

Я хочу знать с чисто научно-познавательной точки

Тогда надо искать более "научные" источники информации, чем форум :)

У нас вроде медики наши "все вышли". Да и (могу ошибаться) не каждый медик близок к "исследовательским" кругам.

 

А спрашивать с обывателей "научную информацию" это... либо наивность, либо умысел :D

Либо попытка убедиться, что "спецов нема" и можно смело вводить людей в заблуждение рассуждениями известий от имени китайско-американских ученых :)

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, тётя Глаша сказал:

а Юлька у нас, как я погляжу, эксперт в области вирусологии, что ты с нее ответы требуешь

 

Я с неё вообще ничего не требую. У ней я лишь прошу читать внимательней вопросы и не писать личные домыслы и фантазии

Мой вопрос был к медикам и прочим знатокам из тех кто силён в медицинской теме.

Но как обычно @JuliaGEm  "поспешила на помощь" и перевернула весь смысл моего вопроса, хотя вопрос был не к ней. Она ж не медик и не знаток в медицине [ну, насколько я понимаю] ))) 

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir ты запрещаешь мне высказываться?

А как же "свобода слова и волеизъявления"?

Ай-яй-яй, и эти люди МЕНЯ  выбрали сатрапом )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm возможно это была очередная попытка достучаться до 10 тыщ тех самых незарегистрированных пользователей, среди которых сплошь дипломированный вирусологи с мировым именем. но опять мимо. не хотят, сцуки, регится и отвечать на мучающие Гусамира вопросы )))

 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, gusamir сказал:

У ней я лишь прошу читать внимательней вопросы и не писать личные домыслы и фантазии

о да, это ж твоя персональная привилегия )))

или...:???:вот если бы вдруг выяснилось бы, что антитела то... вирус сё - это ни разу не личные домыслы и фантазии (С), а научно-обоснованные факты?

 

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша я склоняюсь к последнему своему варианту.

Что это попытка "прощупать" аудиторию и навешать ей лапши на уши.

А несогласных - записать в "не спецы" :D

 

Хотя, даже женской логикой понятно, что "лектор"-то ваще-то тоже...шляпа )))

Но право быть экспертом себе неотъемлемо присвоил.

"А кто у нас тут в цари главный? Никого? Ну так я первым буду!" )))

 

 

  • Смешно 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, wlip сказал:

Бох ты мой и ужо за это штрафуют........

Даааа?

Вы сами видали? )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, JuliaGEm сказал:

@gusamir ты запрещаешь мне высказываться?

А как же "свобода слова и волеизъявления"?

 

Никто Вам ничего не запрещает

Ещё раз: я всего лишь прошу Вас быть внимательней, не  перевёртывать смысл моего вопроса и не включать на полную мощь личные фантазии относительно моих мотивов

И ещё раз -- мой вопрос был не к Вам лично и не к Вашей компании, а к медикам и знатокам в медицине. Если Вы не медик и не знаток, то логичней всего отойти в сторону вместо додумывания за меня того чего не было

Итак, вопрос:

 

Медики и прочие знатоки из тех кто силён в медицинской теме!

Объясните пожалуйста.... если вдруг выясняется, что антитела к какому-либо вирусу организмом не сохраняются [неважно -- после болезни или после прививки], то правильно ли я понимаю, что смысла от прививки нету?:???:

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, JuliaGEm сказал:
1 час назад, wlip сказал:

Бох ты мой и ужо за это штрафуют........

Даааа?

Вы сами видали?

Я? Cлежу за тем кто, как надел маскарадный костюм от пАлицаев.

  • Нравится 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, gusamir сказал:

Медики и прочие знатоки из тех кто силён в медицинской теме!

Объясните пожалуйста.... если вдруг выясняется, что антитела к какому-либо вирусу организмом не сохраняются [неважно -- после болезни или после прививки], то правильно ли я понимаю, что смысла от прививки нету?:???:

 

Пока медики на подходе, от мну 5 коп :)

Вопрос, на первый взгляд, риторический. Нейролингвистическое программирование собеседника :)

 

Но 2-ой взгляд вот что.

В РФ к 01.09.20, как Приказано, придумают вакцину. Она не будет точной копией вируса, разумеется. Только отдельные участки РНК будет копировать, но особо важные.

Все люди будут на неё возбуждаться и вырабатывать много-много антител. (Которые сохраняются 2*6 лет. Потом можно обнулить.)

Эти антитела будут заодно пожирать и ковид-19.

Как-то так :)

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, gusamir сказал:

. если вдруг выясняется, что антитела к какому-либо вирусу организмом не сохраняются [неважно -- после болезни или после прививки], то правильно ли я понимаю, что смысла от прививки нету?:???:

В ГИМС напиши, чтоб не выпускали яхты без прививок у команды. А то смысла в прививках не будет точно, если яхтсменов не прививать, а остальных прививать. Будут разносить заразу по водным артериям на своих посудинах. 

  • Смешно 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Grigor сказал:

Пока медики на подходе...

к Царству Небесному:

«Глава Росздравнадзора Алла Самойлова сообщила, что из 7,5 тыс. умерших в России 489 — медицинские работники.» См.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Е в г е н и й сказал:

489 — медицинские работники

Бессмертные ?!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×