Перейти к содержанию
mirror

Коронавирус (Covid-19)

Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, DuskMaster сказал:

чуму ... победили именно так. Грубо говоря, армия блокировала населённый пункт и ставила ультиматум - либо прививка, либо сжигаем нахер.

А подробности можно? 

Р.С. Имеется ввиду пандемии чумы. А не эпизодические вспышки ХХ века. 

Р.Р.С хорошее передергивание: сравнение чумы и орви. :n17: Почти зачет, как говорит санат25. ;) 

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 4

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, tatysik сказал:

ты знаешь, 30 лет назад никто не задавался этим вопросом)) все купались

Да ладно, 30 лет... Прошлым летом народ в Серебрянке плескался.

Вообще плавать в Серебрянке может любой и когда захочет. Я этим не разрешаю и не призываю, если что. Просто констатирую. Чтобы это понять достаточно глянуть на количество знаков, ограничивающих проезд к пешеходному мосту по Надсоновской со стороны Московского проспекта.  Там как у Задорнова: просто запрещено, строго запрещено и категорически запрещено. Но машины за знаками проезжают, не говоря про всякие мопеды и мотоциклы, которые порой шныряют по мосту.

Так что плавать запрещено, но понимает это каждый в меру своей испорченности.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Если вирус не уменьшил своей заразности, то через пару недель инфицированных и умерших значительно, увы, прибавится

 

Ну так это к гадалке не ходи -- доказать обратное фиг получится -- мы ж не видим наночастицы, а пневмонии и смертность от них были всегда, просто на этом не акцентировали внимание

А сейчас появился прекрасный повод списать все проблемы на типа новый вирус

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, gusamir сказал:

 

Вот именно

@DuskMaster , объясните -- зачем вакцинироваться от ковида, если вирусы этого типа [насколько я понимаю] мутируют или вообще сами по себе исчезают?.....

Например, куда подевались свиной, птичий грипп, эболы там всякие-разные?....

Или теперь у нас будет постоянно какая-то новая типа пандемия и соответсьвенно каждый раз типа новая вакцина?

Никуда не делись, как ни странно, но их развитие купировано вакцинацией. И да, всё перечисленное это короновирус. Они мутируют, мы тоже, это эволюция.

  • Конфуз 1
  • Смешно 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, DuskMaster сказал:
35 минут назад, gusamir сказал:

свиной, птичий грипп, эболы ....

..... их развитие купировано вакцинацией. И да, всё перечисленное это короновирус.

Знатно. :faceoff:

  • Нравится 6

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, DuskMaster сказал:
31 минуту назад, gusamir сказал:

 

Вот именно

@DuskMaster , объясните -- зачем вакцинироваться от ковида, если вирусы этого типа [насколько я понимаю] мутируют или вообще сами по себе исчезают?.....

Например, куда подевались свиной, птичий грипп, эболы там всякие-разные?....

Или теперь у нас будет постоянно какая-то новая типа пандемия и соответсьвенно каждый раз типа новая вакцина?

 

Никуда не делись, как ни странно, но их развитие купировано вакцинацией. И да, всё перечисленное это короновирус. Они мутируют, мы тоже, это эволюция

 

@DuskMaster , Вы противоречите сами себе

Смотрите -- Вы говорите что ни птичий грипп, ни свиной, ни эбола никуда не делись

И в тоже время Вы говорите, что их развитие купировано вакцинацией

 

Вопрос: у нас что -- на всей планете проводилась вакцинация от этих напастей? Если нет -- то о каком купировании Вы говорите?

 

И да -- что там с мутациями вирусов из разряда гриппозных? [Вы сами об этом сказали вот здесь]

Ведь насколько я понимаю -- народу колят прививки от ранее выявленных штаммов,.... а как только приходит осень..... и вдруг [вот ведь неожиданность] заболеваемость на том же самом, а то и на бОльшем уровне. А всё потому что вриусы этого типа мутируют. Ну и какой тогда смысл в вакцине от "гриппозных" вирусов?

Изменено пользователем gusamir
Вчера я думал что всё плохо,.... но пришло сегодня и я понял что вчера было хорошо)))
  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Сэмми Ш. сказал:

А подробности можно? 

Р.С. Имеется ввиду пандемии чумы. А не эпизодические вспышки ХХ века. 

Р.Р.С хорошее передергивание: сравнение чумы и орви. :n17: Почти зачет, как говорит санат25. ;) 

Подробности в профильных учебниках, гугль с яндексом в помощь, мне приходилось библиотекой пользоваться. Ну и да чума это ОРВИ.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"По последним данным департамента здравоохранения, в мае 2020 года в Москве скончалось 15 713 человек, а это на 5 715 случаев больше, чем в мае 2019: тогда было 9 998. Если сравнивать смертность в Москве за май со средним показателем за последние три года (9914), то превышение – это 5799 случаев. Коронавирус в качестве основной или сопутствующей причины смерти отмечен в 5 260 случаях (92% всей избыточной смертности в мае). " См.

 

А по Пушкино статистика умерших по месяцам публикуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация о масках, их типах и уровнях защиты + подумать о перспективах

скорость х1,5

 

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, gusamir сказал:

 

@DuskMaster , Вы противоречите сами себе

Смотрите -- Вы говорите что ни птичий грипп, ни свиной, ни эбола никуда не делись

И в тоже время Вы говорите, что их развитие купировано вакцинацией

 

Вопрос: у нас что -- на всей планете проводилась вакцинация от этих напастей? Если нет -- то о каком купировании Вы говорите?

 

И да -- что там с мутациями вирусов из разряда гриппозных? [Вы сами об этом сказали вот здесь]

Ведь насколько я понимаю -- народу колят прививки от ранее выявленных штаммов,.... а как только приходит осень..... и вдруг [вот ведь неожиданность] заболеваемость на том же самом, а то и на бОльшем уровне. А всё потому что вриусы этого типа мутируют. Ну и какой тогда смысл в вакцине от "гриппозных" вирусов?

Мутация не столь значительна, а прививки от актуального штамма.

14 минут назад, Сэмми Ш. сказал:

Знатно. :faceoff:

Ваше восприятие мира на мир слабо влияет.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Е в г е н и й сказал:

"По последним данным департамента здравоохранения, в мае 2020 года в Москве скончалось 15 713 человек, а это на 5 715 случаев больше, чем в мае 2019: тогда было 9 998. Если сравнивать смертность в Москве за май со средним показателем за последние три года (9914), то превышение – это 5799 случаев. Коронавирус в качестве основной или сопутствующей причины смерти отмечен в 5 260 случаях (92% всей избыточной смертности в мае). " См.

 

А по Пушкино статистика умерших по месяцам публикуется?

тут интереснее статистика кладбищ и крематориев.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, DuskMaster сказал:
33 минуты назад, gusamir сказал:

 

@DuskMaster , Вы противоречите сами себе

Смотрите -- Вы говорите что ни птичий грипп, ни свиной, ни эбола никуда не делись

И в тоже время Вы говорите, что их развитие купировано вакцинацией

 

Вопрос: у нас что -- на всей планете проводилась вакцинация от этих напастей? Если нет -- то о каком купировании Вы говорите?

 

И да -- что там с мутациями вирусов из разряда гриппозных? [Вы сами об этом сказали вот здесь]

Ведь насколько я понимаю -- народу колят прививки от ранее выявленных штаммов,.... а как только приходит осень..... и вдруг [вот ведь неожиданность] заболеваемость на том же самом, а то и на бОльшем уровне. А всё потому что вриусы этого типа мутируют. Ну и какой тогда смысл в вакцине от "гриппозных" вирусов?

 

Мутация не столь значительна, а прививки от актуального штамма

 

Если мутация не столь значительна, а прививки делаются от актуального, как Вы говорите, штамма -- то почему количество заболевших и смертность от пневмоний [особенно от так называемых внебольничных] не уменьшается, а находится на том же самом уровне, а порой и растёт?

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё -- @DuskMaster  и остальные сторонники прививок от ковида....

Вот подумайте на досуге - у каждого человека в организме тыщи разных вирусов и бактерий. В том числе и коронавирус, который известен с прошлого века. Можно выбрать любой из вирусов и начинать сеять панику. Вопрос зачем? А затем чтоб людей заткнуть и творить всё что вздумается

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, gusamir сказал:

 

Если мутация не столь значительна, а прививки делаются от актуального, как Вы говорите, штамма -- то почему количество заболевших и смертность от пневмоний [особенно от так называемых внебольничных] не уменьшается, а находится на том же самом уровне, а порой и растёт?

Потому что, мы не роботы, всё индивидуально. Но в целом же нет прироста.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, gusamir сказал:

И ещё -- @DuskMaster  и остальные сторонники прививок от ковида....

Вот подумайте на досуге - у каждого человека в организме тыщи разных вирусов и бактерий. В том числе и коронавирус, который известен с прошлого века. Можно выбрать любой из вирусов и начинать сеять панику. Вопрос зачем? А затем чтоб людей заткнуть и творить всё что вздумается

Цитата

 

Задолбало, но ладно. В организме находятся полезные микробы и бактерии и их, кстати, миллионы. А короновирус, это один из многих, например, в тебе есть возбудитель чумы, оспы и даже атипичной пневмонии. Не болеешь же? А в детстве прививки ставили? Вот они и работают. Та же манту, она от оспы, которая ветрянка.

  • Конфуз 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×