Перейти к содержанию
mirror

Коронавирус (Covid-19)

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Alter Ego сказал:

 

В тех случаях люди рисковали, чтобы опередить природу, и у них были для этого все основания. 

Но коронавирус это не оспа, не чума и не холера. Это жалкая пародия на это вот всё.

У меня всё!  :)

Фыр-фыр-фыр. Не надо забывать, что ковид проходит по разряду гриппозных, а там возбудителей больше, чем шерсти на коте. И грипп это бич 21-го века, как в свои времена были и чума, и оспа, и холера. Оспа, кстати, тоже ОРВИ, и была побеждена прививками, собственно тогда им и был дан старт, и Церковь даже анафеме предавала. Так что не всё так просто.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Вот я и думаю, что хорошо бы его испытывать не на мне :)

Альтер правильно написала - каждый должен сам для себя это решать.

 

 

угу, пока не на тебе испытывают, но скоро и ты можешь стать добровольцем...или совсем уж не очень то добрым вольцем <_<

https://www.interfax.ru/russia/711901

 

50 добровольцев из числа военнослужащих, а сама вакцина прошла стадию испытаний на токсичность, безопасность, иммуногенность и защитную эффективность на крупных и мелких животных (обезьянах и хомяках) в 48-м Центральном научно-исследовательском институте Минобороны России.

  • Нравится 1
  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Alter Ego сказал:

угу, пока не на тебе испытывают, но скоро и ты можешь стать добровольцем...или совсем уж не очень то добрым вольцем 

Ну... остается надеяться, что до явного принуждения не дойдет.

По идее давить они могут, а заставить - нет.

 

 

  • Смешно 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, JuliaGEm сказал:

Вот я и думаю, что хорошо бы его испытывать не на мне :)

Альтер правильно написала - каждый должен сам для себя это решать.

 

А вот я готов на себе испытать, есть вариант, что осложнения на мне помогут что-то поправить и в последствии спасти миллионы жизней. В нашем языке есть такое прекрасное слово - жертвенность, благодаря ему, кстати, 75 лет назад над Рейхстагом было Красное Знамя, а не над Кремлём свастика.

А каждый решать, это анархия, низкоструктирированное общество, человечество явно не для того уходило от этого, что бы придти опять к этому.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, JuliaGEm сказал:

Ну... остается надеяться, что до явного принуждения не дойдет.

По идее давить они могут, а заставить - нет.

 

 

 

Юль, это вот нам с тобой не надо было в Мск на машине ездить, а кому надо, те делали электронные пропуска - иначе штраф.  Это не мы с тобой в Москве живем, где люди в парках по расписанию вынуждены были гулять.  Маску в магазине с перчатками надевала и надеваешь. Люди работу теряли, организации позакрывали, многих оштрафовали - никто не давил на них, нет, и законов таких тоже нет в Конституции (поэтому самое время ее изменить, ога)

Поставят в такие условия, чтобы люди работающие в организациях, или учащиеся не могли отказаться, иначе организации будут штрафовать, например. И что это, если не давление? 

А... да, давление... заставить не могут? так это давление и есть обязаловка для большинства народных....масс

 

 

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 4
  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, JuliaGEm сказал:

Ну... остается надеяться, что до явного принуждения не дойдет.

По идее давить они могут, а заставить - нет.

 

 

Могут заставить. Закон разрешает. А для упорных могут и Конституцию поправить ;)


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Alter Ego сказал:

 

Юль, это вот нам с тобой не надо было в Мск на машине ездить, а кому надо, те делали электронные пропуска - иначе штраф.  Это не мы с тобой в Москве живем, где люди в парках по расписанию вынуждены были гулять.  Маску в магазине с перчатками надевала и надеваешь. Люди работу теряли, организации позакрывали, многих оштрафовали - никто не давил на них, нет, и законов таких тоже нет в Конституции (поэтому самое время ее изменить, ога)

Поставят в такие условия, чтобы люди работающие в организациях, или учащиеся не могли отказаться, иначе организации будут штрафовать, например. И что это, если не давление? 

 

 

Это не давление, это принуждение, на секундочку: государство - это аппарат принуждения. Мы все изначально отказались от части прав и свобод, передав их государству, в обмен на определённость и комфорт. И вот к этому комфорту и безопасности государство принуждает, это его основная функция и задача.

  • Нравится 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, DuskMaster сказал:

я готов на себе испытать

Одно дело - это испытание на добровольцах. Да, это про жертвенность и т.д.

И совсем иное - массовое принудительное прививание ВСЕХ. Их тоже в жертву? :D

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 5

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, DuskMaster сказал:

к этому комфорту и безопасности государство принуждает, это его основная функция и задача.

Это еще большой вопрос - про комфорт и безопасность. 

  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сэмми Ш. сказал:

Одно дело - это испытание на добровольцах. И совсем иное - массовое принудительное прививание ВСЕХ.  

Увы, но те же чуму и оспу победили именно так. Грубо говоря, армия блокировала населённый пункт и ставила ультиматум - либо прививка, либо сжигаем нахер. Так и победили, потому что без людей нет ни страны, ни государства, только территория.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Сэмми Ш. сказал:

Это еще большой вопрос - про комфорт и безопасность. 

Согласен, но это уже предмет другой дискуссии.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, DuskMaster сказал:

Грубо говоря, армия блокировала населённый пункт и ставила ультиматум - либо прививка, либо сжигаем нахер.

 

хочешь, чтоб так было с коронавирусом? Осторожнее с желаниями! Мечты сбываются (с)

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Alter Ego сказал:

 

хочешь, чтоб так было с коронавирусом? Осторожнее с желаниями! Мечты сбываются (с)

Это просто экскурс в историю, хотя Китай примерно такую схему в Ухани и реализовал. И все будут реализовывать. Самое простое решение, самое верное (Оккам), когда встаёт вопрос самого существования государство, оно не церемонится. Тот самый принцип меньшего зла - убить тысячи для спасения миллионов.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Alter Ego сказал:
54 минуты назад, DuskMaster сказал:

В ситуациях с оспой, чумой, холерой и пр. природа не сработала. ;)

 

В тех случаях люди рисковали, чтобы опередить природу, и у них были для этого все основания. 

Но коронавирус это не оспа, не чума и не холера. Это жалкая пародия на это вот всё

 

Вот именно

@DuskMaster , объясните -- зачем вакцинироваться от ковида, если вирусы этого типа [насколько я понимаю] мутируют или вообще сами по себе исчезают?.....

Например, куда подевались свиной, птичий грипп, эболы там всякие-разные?....

Или теперь у нас будет постоянно какая-то новая типа пандемия и соответсьвенно каждый раз типа новая вакцина?

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, gusamir сказал:

Чё-та гляжу все на расслабоне

Если вирус не уменьшил своей заразности, то через пару недель инфицированных и умерших значительно, увы, прибавится.

Изменено пользователем Е в г е н и й
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×