Перейти к содержанию
mirror

Коронавирус (Covid-19)

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, anika сказал:

 

На коронавируснике в Пушкино 724 болеющих и до сих пор ни одного выздоровевшего... В Ивантеевке 511, в Мытищах 880 таких же. Правда и смертность 0.

 

 

Наверное  тихую  забастовку объявили  по излечению   -  шутка ... )))

 

А так то ни чего удивительного нет в РФ  , потому   как  будя  министром здравоохранения  Голикова  , в свою  бытность на зомбоящике  на всю страну сказала , что в аптеках  лекарства  на 30%  состоят из фальшивок !!!  Карл -  да другая бы страна  вымерла при таком количестве  фальшивых  лекарств!!! а Россию  Бог бережет!!!  как бы властная  сволочь  и нелюдь  не издевалась над народом России!!!...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полиция в Питере потребовала разъяснений ...

https://www.rosbalt.ru/piter/2020/05/17/1843726.html

 

Молодцы  - выполнение преступных антизаконных   антиконституционных  указов   -  это  преступление против народа РФ!... чинуши  отдающие  антинародные  антиконституционные    указы останутся в стороне  , а    правоохране   придется    отвечать  ...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, anika сказал:

всё, пора на работу!!!

нас ждут 50% свободных коек, если что)))) не, не потому, что упал уровень заражений или болящие резко повыздоравливали:

 

«Есть три показателя, которые позволяют нам запустить экономику, определённые части экономики: коэффициент распространения должен быть меньше единицы. Второе — достаточный уровень тестирования, у нас всё в порядке», — приводит ТАСС его слова в передаче «Неделя в городе» на телеканале «Россия 1». Третьим критерием готовности региона Воробьёв назвал наличие 50% свободных мест для приёма больных в медучреждениях. «Мы койки запускаем каждый день, поэтому, скорее всего, по всем трём показателям будем соответствовать к понедельнику», — отметил губернатор.

очень-очень смешно - вышел, поработал на благо экономики и на свободную койку))))

На коронавируснике в Пушкино 724 болеющих и до сих пор ни одного выздоровевшего... В Ивантеевке 511, в Мытищах 880 таких же. Правда и смертность 0.

 

Какая то странная статистика,как и в общем по стране.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воробьёв уже забыл, что он не вводил у нас перчатки

 

Цитата

Всем добрый день!

С завтрашнего дня в Московской области мы отменяем несколько важных ограничений. Это были необходимые меры, сдерживавшие распространение вируса. Мы внимательно посмотрели на цифры, посоветовались со специалистами и считаем, что можно и нужно двигаться вперед. В первую очередь для того, чтобы вторая экономика в стране - экономика нашего региона - скорее начала работать как раньше.

Вместе с врачами, экспертами и Роспотребнадзором мы следим за тремя ключевыми цифрами. Это единые для всей страны правила. Коэффициент распространения инфекции должен быть меньше 1 (у нас сейчас 0,9). Свободных коек в больницах - половина (у нас свободны 65%). Тестирований должно быть не менее 90 на 100 тысяч населения (у нас выполняется 120 тестов).

Эти три цифры говорят о том, что в Подмосковье ситуация контролируется. Конечно, до полной победы над вирусом еще очень далеко и расслабляться рано. Но с завтрашнего дня экономика может и должна сделать шаг вперед. Начнут работать промышленные предприятия, мы снимем с паузы бюджетное, жилое и коммерческое строительство. Возобновятся работы на объектах ЖКХ. Конечно, везде должны неукоснительно выполняться санитарные правила. Мы запускаем те отрасли, где это сделать относительно легко, где можно ограничить близкий контакт между людьми и нет работы с посетителями.

При этом положение дел по-прежнему непростое. У нас в Подмосковье больше 25 активных очагов, количество контактных в них - более 3 тысяч человек. Это очень много, вызывает тревогу и требует четкой работы от нашего здрава. Поэтому другие ограничения пока не снимаем. Электронные пропуска - действуют. Непродовольственная торговля, в том числе стройматериалами, остаётся в дистанционном формате, чтобы избежать скопления людей. Сначала убедимся, что правила работают и роста заболеваемости нет. И только тогда отпустим гайки. Многое здесь будет зависеть от ответственного подхода каждого из нас.

Снятие первых ограничений, к сожалению, не значит, что отдохнут наши врачи. Хотелось бы приблизить этот момент, но у них еще очень много работы. Как вы знаете, Президент дал четкую команду - сделать все, чтобы медики, которые борются с вирусом и рискуют, без проволочек, быстро и четко получили все положенные доплаты. Мы это поручение выполним и обязательно проследим, чтобы все выплаты - и федеральные, и региональные - дошли до получателей.

Во-первых, главные врачи не только расскажут своим сотрудникам о размере и порядке выплат, но и будут на связи 24 на 7, чтобы ответить на любые вопросы. В больницах и других медицинских учреждениях на видном месте будет вся информация с мобильными телефонами руководителей. Туда сможет позвонить каждый медик, который считает, что не получил выплату, или получил не все деньги.

Во-вторых, мы создадим специальную комиссию, в которую также можно будет направить вопросы, связанные с выплатами. Сделать это можно по телефону 8 (495) 990-77-77. Каждое обращение будет контролировать первый вице-губернатор Ильдар Габдрахманов, он отвечает в областном правительстве за сектор здравоохранения.

В заключение хочу поблагодарить жителей. Большинство из вас последние недели вели себя ответственно, благодаря этому мы можем теперь сделать шаг вперед. Но угроза пока не миновала. Маски, перчатки, и всем уже хорошо известные правила нам все еще нужны. Прошу вас, соблюдайте их сами и помогите соблюдать близким.

Всем хорошего вечера!

https://vk.com/wall327815124_191488?fbclid=IwAR12QX9_ImKCYBzhrs_DA3LUcgd_AlZJI3mNncdWZMP2A-4TnVJQCEaWOH8

 

курсив мой

 

ЗЫ Теперь выходит что ввёл :P Записью в-контакте :)

Изменено пользователем Grigor
  • Конфуз 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается, деньги доходили до врачей в издевательском размере не потому, что главврачи сволочи, а потому, что было постановление Правительства РФ от 12 апреля - учитывать фактически отработанное время.

Вчера Правительство РФ без лишнего шума это постановление изменило.

 

https://www.mk.ru/politics/2020/05/17/pravitelstvo-priznalo-chto-meshalo-vyplate-putinskikh-deneg-vracham.html

 

Вот так просто. А ведь две недели летали громы и молнии :)

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 4
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Грюн сказал:

 

Это подтверждает , что  тесты специально  заражены  , чтоб увеличивать  заболевание  , а на этом  увеличивать    у людей  страхи  и  истерию т.е.  против  ЧЕЛОВЕЧЕСТВА  Главбуржуинами   ведется     биологическая война!...

Грюн, закусывай, чтоб тебя!

  • Смешно 6

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Сэмми Ш. сказал:

пробыл в респираторе 6 (шесть) с половиной часов

 

Поздравляю. Получите почетный значек

Изменено пользователем KotoPalych
  • Нравится 1
  • Смешно 3

Хуинале муёпенариум огагутироле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, wlip сказал:

а за чем во всём мире нужна была "самоизоляция" по вашему

 

Говориле же популярно. Всеобщая дебилизация.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Хуинале муёпенариум огагутироле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Грюн сказал:

т.е.  против  ЧЕЛОВЕЧЕСТВА  Главбуржуинами   ведется     биологическая война!

 

И тебя вылечат (с)    )))

Изменено пользователем KotoPalych
  • Смешно 2

Хуинале муёпенариум огагутироле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, KotoPalych сказал:

 

Поздравляю. Получите почеьный значек

Точно, пора как в игрушках ачивки вводить )))

В первый раз надел маску - есть.

продержался 1, 2, 5, 10 и так далее минут.

Урвал перчатки со скидкой.

Доехал до места, не предъявляя куаркола.

Нашел ту трассу, что Глаша описывала - без камер и ограничений.

....

 

и жить сразу станет веселее ))) 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, KotoPalych сказал:

 

И теяб вылечат (с)    )))

Сомневаюсь, короткие баны уже не работают, пора менять схемы лечения ))) 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Grigor сказал:
19 часов назад, gusamir сказал:

 

@Grigor , а есть ли такая уверенность, что простейший тест на антитела даёт точное представление об иммунитете?

И да -- я предполагаю, что народ постепенно подводят к массовым прививкам....

Вы правда что ли думаете, что в "переболевших ковидом" не будут колоть "волшебную" микстуру?

И да2 -- хорошо если микстура будет простой пустышкой для отмыва бабла, а не каким-нибудь "лекарством" с отложенными последствиями

 

До вакцины ещё дожить надо. Для сильно пожилых людей и хроников только она будет спасением

 

Откуда такая уверенность что именно вакцина будет спасением от вируса, который, насколько я понимаю, имеет способность изменяться и мутировать?:???:

 

По-моему, спасением для пожилых [да и не только пожилых, а людей всех возрастов] является здоровый образ жизни, которого именно сейчас зачем-то лишили буквально весь народ, запретив те же самые прогулки в парках и вообще нахождение на свежем воздухе.....

Плюс для здоровья нужно правильное, то есть здоровое питание, а не та химическая хрень, которой кормят людей "реформаторы-оптимизаторы".....

+ нужна жизнь без стрессов -- как бы ни звучало это банально, но людям нужна уверенность в завтрашнем дне, то есть стабильная работа с нормальной оплатой....

 

и абсолютно не нужна истерия с запугиванием по СМИ насчёт смертельной опасности. Ведь огромное количество людей слишком впечатлительны и внушаемы,.... а когда им талдычат постоянно что  вирус очень страшен, то начинаются неврозы итд итп....

Вот где опасность, а не в том что за 2 месяца от пневмоний померло примерно 2000 человек [ и да -- насколько я понимаю всегда смертность была примерно на таком уровне]

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, rucola сказал:
19 часов назад, Grigor сказал:

 

а я уже наоборот понял, что два :)

хотя из этого https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/3958.html

следовало, что один.

Хрен их разберешь :)

Один.

Ну и вот этт основное!

Во-первых, он выявляет бессимптомных носителей вируса, которые могут и не подозревать о том, что инфицированы.

 

Вообще-то [может я и неправ], в человеке живёт куча бактерий и вирусов....

У кого-то есть уверенность что они точно ненужны нам в организме?:???:

А что, все уже забыли разве, как лет 10-20 назад мыло вроде бы "сейфгард" -- типа полезное антибактериальное рекламировали?

Не забыли что о нём врачи позже говорили? Нельзя убивать микрофлору -- тем самым Вы собственноручно свой иммунитет грОбите

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, JuliaGEm сказал:

короткие баны уже не работают, пора менять схемы лечения ))) 

 

Это фраза из киношки. И там лечили классикой, не банами )))

Изменено пользователем KotoPalych
  • Нравится 2
  • Смешно 1

Хуинале муёпенариум огагутироле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, KotoPalych сказал:

 

И теяб вылечат (с)    )))

 

Множество не замечает  , что  всю страну  =лечат=  почти  30лет  - из терапии (1991г )  плавно   через  хирургичекое отделение (1991-1993-1994-1998- 1999-2002) переводят   в   палату N6 (2020) ...  )))   как сказал Греф  -=Россия страна-  дауншифтер=(с) ... )))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×