Перейти к содержанию
mirror

Коронавирус (Covid-19)

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Сэмми Ш. сказал:

Вот это и есть паранойя. :136: Или алкогольный психоз. Что боле вероятно. 

 

а мне почему-то так не кажется.

  • Нравится 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Сэмми Ш. сказал:

Или алкогольный психоз. Что боле вероятно. 

 

О своем, о больном? )))

На работе сижу, чаек пью. Ходите больше пешком, пейте травку, найдите хобби. И бухло отпустит :11:


Хуинале муёпенариум огагутироле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На всякий случай: запись на платное КТ в пристройке возле нашей поликлиники, сегодня утром была на 12 мая.

  • Конфуз 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, KotoPalych сказал:

@Кучера @JuliaGEm  бабоньки, идите к мужьям,надеюсь,они у вас в адеквате и запретят всякую хрень читать )  

Мясо пора мариновать, скоро дождики пройдут.

 

Мы все умрем !!!!!  :fd:

Я серьезно - иногда лучше промолчал бы.

Хрень - это когда в тырнетах пишут, а не со знакомыми случается реальное.

 

А вот то, что кто-то "не верит" и пытается всячески под "свою реальность" подтянуть, это да... хрень уже.

Так, на минуточку.

Когда человек умер и на руках есть заключение - это факты.

А верить ли этому факту или нет, оспаривать ли заключение или нет - это конечно право каждого, только... это из разряда догадок и домыслов уже. Недоказуемых, кстати.

И дело тут вовсе не в "мы все умрем".

 

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, anika сказал:

На всякий случай: запись на платное КТ в пристройке возле нашей поликлиники, сегодня утром была на 12 мая.

Вот интересно... туда идут по назначению врача или таки "самовольно", что очередь такая? :wacko:

Я помню, когда на МРТ ходила, у меня спрашивали направление... Правда, спрашивали поди с целью "вероятного диагноза" больше, чтоб знать, чего искать.

Но с другой стороны - если нету явных симптомов, стоит ли лишний раз "облучаться"... Тем более, это КТ, а не МРТ.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, JuliaGEm сказал:

А вот то, что кто-то "не верит" и пытается всячески под "свою реальность" подтянуть, это да... хрень уже

да вы что?меры по введению QR-кодов не являются ни карантинными,ни медицинскими и никак не пресекают распространение коронавируса

или разъясните тогда как цифровой код поможет с нераспространением коронавируса?а то я чего-то недопонимаю,и уже давно....

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, 4Серый сказал:

да вы что?меры по введению QR-кодов не являются ни карантинными,ни медицинскими и никак не пресекают распространение коронавируса

или разъясните тогда как цифровой код поможет с нераспространением коронавируса?а то я чего-то недопонимаю,и уже давно....

Серег, иди ты в пень со своими QR-кодами уже, у тебя прям ВСЁ к ним сводится ))) 

Лучше б... как мой бывший коллега один - на баб всё переводил, хотя б "задорно" было )))

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там кто-то умер, сям кто-то умер... почему-то постоянно слышу, что это какой-то родственник знакомых знакомых... 

Статистику смертности смотрели? Не забывая, естественно, учитывать численность населения в каждом регионе. 

Это как выиграть миллион в спортлото, по-моему. 

 

https://www.kommersant.ru/doc/4314405

 

image.thumb.png.7effb9c45e2801821878298edc7cb9ad.png

image.png.a69d06f29b8b71efd1986e459b4703f1.png

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Alter Ego сказал:

Там кто-то умер, сям кто-то умер... почему-то постоянно слышу, что это какой-то родственник знакомых знакомых... 

Статистику смертности смотрели? Не забывая, естественно, учитывать численность населения в каждом регионе. 

Это как выиграть миллион в спортлото, по-моему. 

Не, умирает реально не так много (и славбогу).

Просто когда "снаряд падает" близко, замечаешь с большей вероятностью. Ну и.. пока это "только статистика", поневоле думаешь - "минует".

Если подсчитать, сколько слышал каждый от "живых" людей, то у меня выйдет только Маняша и вот эти два случая, про которые я написала, причем узнала я о двух последних в течение этих суток.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, JuliaGEm сказал:

Я серьезно - иногда лучше промолчал бы.

 

Покорно сваливаю.

 

Если потеряли близких, соболезную.

Но пандемия здесь не при чем и панику фигли наводить?

 

А теперь по русски и понятно для всех:

 

Вся суть заключается в том , что изолировать достаточно только группы риска... и при чем строго на добровольных началах !  Всё, баста.

Всё. Заботьтесь о своих стариках или хрониках близких. С правом больничного и прочей ерундой.

 

Остальное хрень и ... Есть такое дело, адекватное мышление. За месяц ужо давно было пора стадии принятия пройти и мыслить дальше. Но многие зависли в начале. 

  • Нравится 4

Хуинале муёпенариум огагутироле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Alter Ego сказал:

Там кто-то умер, сям кто-то умер... почему-то постоянно слышу, что это какой-то родственник знакомых знакомых... 

это чтоб страху на остальных нагнать.нет никакой эпидемии.а цифровые кода введённые под это дело никак не влияют на снижение заболевания.а то,что говорят про то,что по QR-кодам можно отследить контактёров с заболевшими-это всё фигня.население Москвы и области больше 20 миллионов,плюс 6 миллионов(по самым скромным подсчётам) мигрантов.да хрен кто кого сможет отследить.

маски ещё эти в обязаловку,чтоб тряпкой рот заткнули и не вякали :angry:

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, JuliaGEm сказал:

Не, умирает реально не так много 

 

Очень много людей умирает ежедневно, Юль. В тыщи раз больше. Но не от коронавируса. Смертей "от коронавируса", а вернее от сопутствующих заболеваний, которые дают обострения при вирусной инфекции, крайне мало даже по статистическим данным. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm у близкого человека родственник с неподтвержденным в Пушкино, анализы врачи(по вызову) не берут. Направление на КТ не дают. Ставят диагноз бронхит. Температура  больше недели далеко за норму. 2 антибиотика с нулевым результатом. Скорая приезжает через 5-8 часов  - спрашивает, а что вы КТ не сделали?... Без КТ в стационар не кладут.

Замкнутый круг.

Берегите себя. Дипломница в Москве 3 из 4 человек в семье с температурой к 40... а  у нас не Москва, свободных павильонов ВДНХ для больных нету.

 

  • Конфуз 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, KotoPalych сказал:

Если потеряли близких, соболезную.

Не я.

И я не прогоняла, просто отругиваюсь :)

Потому что для меня, в отличие от вас, это.. .реальные люди (ну или по крайней мере источник достоверен), а не "кто-то-там-из-интернетов".

Поэтому сомневашки чужие... раздражают.

Может, правы те, кто говорит, что лучше просто не писать...

 

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×